Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 12:19   #401
GLAZGO
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от MikHMAO Посмотреть сообщение
С трудом осилил топик, но так и не нашел нужной информациию Так все-таки, ставил ли кто-то подогреватели DEFA своими руками, или все у официалов? Сегодня забираю DEFA 412851 на тушкана 2,7, весь в сомнениях - самому пытаться ставить или гнать в автосервис. Неплохо было бы создать тему по установке, а то, знаете ли, 4 тыщщи на дороге не валяются (цены за установку конкретно дефы на 2.7 в у официалов Сургуте).
Да топик распух до безобразия...я че то тоже не видел про установку Дэфа...но впринципе там ничего сложного, главное выбить-открутить заглушку...я видел как на других авто муторились с этой заглушкой...это финиш какой то... часа три точно вытаскивали.
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.12.2009, 12:54   #402
trox
Ветеран форума

давно ставил DEFу на ваз 2109. Действительно главное выбить заглушку. Долго думал как это сделать.... Придумал. Приварил к заглушке стальной пруток и рычагом выдернул ее. Делов оказалось на 20 минут.
На тушкане не пробовал, все не собраться. Зимой лезть не охота, а летом забываешь об этом
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 13:43   #403
utug
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
...Действительно главное выбить заглушку...
Когда ставил на 99-ке, сосед показал как вытащить эту заглушку, сначала забивается один край во внутрь, таким образом она проворачивается и противоположный край выходит наружу, потом удар по центру, она сгибается и выходит...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 15:20   #404
trox
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
сначала забивается один край во внутрь, таким образом она проворачивается и противоположный край выходит наружу, потом удар по центру, она сгибается и выходит...
я пытался но не смог нормально размахнуться
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 18:00   #405
MikHMAO
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
Да топик распух до безобразия...я че то тоже не видел про установку Дэфа...но впринципе там ничего сложного, главное выбить-открутить заглушку...я видел как на других авто муторились с этой заглушкой...это финиш какой то... часа три точно вытаскивали.
указанный мной подогреватель пришел. оказывается, он не в блок ставится, а накладной, на термопасту сверху крепится. Мощность всего 300 W, даже не знаю хватит ли, но дефа именно его на 2.7 рекомендует. Поставить проблемой не будет, там на штатные болты крепится, сейчас больше интересует как грамотно кабель вывести наружу. Мой комплект 460785, там розетка и шнур с вилкой, даж не знаю как выводить, спереди вроде на морде щелей никаких нет. Есть у кого опыт или соображения?
MikHMAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 11:16   #406
bip
Оставил немного сообщений

Цитата
указанный мной подогреватель пришел. оказывается, он не в блок ставится, а накладной, на термопасту сверху крепится. Мощность всего 300 W, даже не знаю хватит ли, но дефа именно его на 2.7 рекомендует. Поставить проблемой не будет, там на штатные болты крепится, сейчас больше интересует как грамотно кабель вывести наружу. Мой комплект 460785, там розетка и шнур с вилкой, даж не знаю как выводить, спереди вроде на морде щелей никаких нет. Есть у кого опыт или соображения?
термопаста в комплекте идёт?
Старый 24.12.2009, 18:13   #407
MikHMAO
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от bip Посмотреть сообщение
термопаста в комплекте идёт?
да, идет
MikHMAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 11:11   #408
GLAZGO
Я тут недавно

Цитата
Да нет конечно же...для двига 2.7 да еще в хантах, 300 Вт - это что мертвому припарка
Ставь котел Хотстарт на 2 кВт и будет тогда нормальный прогрев двигателя. А накладной дэфа куда нибудь последовательно поставь...может на поддон масляный встанет.
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 13:43   #409
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата
Поставить проблемой не будет
Ставить будешь - фотки сделай.

Цитата
даж не знаю как выводить, спереди вроде на морде щелей никаких нет
Я бы розеточку эту поставил на решетку под ПТФ - черная, в глаза бросаться не будет.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2009, 13:48   #410
Каляшик
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от mniko Посмотреть сообщение
А что за электроподогорев? И кто-нибудь ставил аккумуляторы тепла Автотерм?
Обычный нагревательный элемент, монтируется в блок вместо заглушки.
Как правило не большой мощности до 1 к/ вата.
Каляшик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте