Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 15:29   #351
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Ну вот те пример, не по тушкану, а по санте.
Если заводишь холодный движок, то после переключения в D или R ощущается толчок. Если заводишь предварительно подогретый (у меня Вебасто), то толчка практически не ощущаешь. Так греется коробка или нет?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.11.2009, 15:43   #352
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


при скромном бюджете и наличию розетки рядом с авто альтернативы электрическому кипятильнику нет более того скажу что к дефа можно подключить электро нагреватель воздуха в салоне с темпиротурным датчиком. Сел, в машинке тепло завел и поехал.
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 16:14   #353
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


А вот с наличием розеток, кроме гаража, как раз напряг.
Posted via Mobile Device
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 17:30   #354
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
при скромном бюджете и наличию розетки рядом с авто альтернативы электрическому кипятильнику нет более того скажу что к дефа можно подключить электро нагреватель воздуха в салоне с темпиротурным датчиком. Сел, в машинке тепло завел и поехал.
А с этим прибором я бы не стал связыватся - опасно. Судя по фото он представляет собой простой тепловентилятор с обычными спиралями накаливания, хоть и с термостатом, но пластмассовый и в салоне.
Да и салон он греет не проветривая, соответственно быстро заплачат окна,ИМХО. Проблему холодного салона при горячем движке я вообще не рассматриваю, тем более при наличии подогрева сидений. Речь идет о ПП двигателя и АКПП, остальное для меня не актуально, только если еще редуктор заднего моста подогреть....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 17:59   #355
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


только если еще редуктор заднего моста подогреть....


а еще может как нибудь колеса погреть резина ведь тоже на морозе дубеет и может потрескаться или диском по кругу разрежет.

Последний раз редактировалось trox; 14.11.2009 в 18:07.
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 18:04   #356
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Nuri Посмотреть сообщение
А вот с наличием розеток, кроме гаража, как раз напряг.
Posted via Mobile Device
А в гараже не напряг? Если 220В постоянно, машина ночью там, то наверно стоит задуматься о ПП( предпусковой подогрев). Утром запуск будет теплым, а днем между делом он и так не такой уж и холодный.
В процессе выбора туссана за три года до него поменял 10 авто различных марок и кузовов. Были и немцы, и япошки, и французы. Машины задерживались от 1 до 6 месяцев и ставить на каждую ПП накладно. Поэтому в морозы гнал в гараж, ставил под картер эл плитку с крученным тэном ( между плиткой и картером было больше 5 см), заводскую через нормальную переноску (2х2ммКв меди) и суточный таймер. Накрывал капот дополнительно старым теплым одеялом, ставил таймер приблезительно на 3 часа до моего прихода и уё.....н зэ биттэ. Утром ГБЦ была комнатной температуры, рукой пробовал, на что машинка мне отвечала радостным бодрым пуском и резвым прышком из гаража на волю.
Понимаю что колхоз, но при той ситуации это был оптимальный выбор.
Туссана купил с нуля и надолго, поэтому задумался о ПП. Ввиду отсутствия выбора в нашем регионе решил сделать сам, благо гараж и весь необходимый инструмент бар(т.е. есть по казахски) руки тоже не под ... заточены.
Идея проста, сварить из нержавейки компактный котел и вмантировать в него тен аристон с терморегулятором, на рынке таких валом. Прикрутить с котлу центробежный компактный насос на 220В и через защиту подсоединить 220В.Все это под капот в систему охлаждения последовательно с печкой.
Как реализую в жизнь, поделюсь фото.
А резина у меня на отдельных дисках Мишлен Икс Айс Норд 215х65х16, не замерзнет.
Всем известно что замерзший механизм крутится туго, хоть я и пошутил с редуктором, но все-же в замороженном виде он прибавляет нагрузки на двигатель и АКПП и как следствие увеличивается расход. Который и так с наступлением холодов поднялся с летнего 12л до 15л на сегодня. А при -25 и до 18 дойдет с моими короткими поездками.

Последний раз редактировалось leon.kz; 14.11.2009 в 18:37.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 18:06   #357
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


а если серьезно лучше поехать к спеиалистам по этим штукам и посоветоваться.ядумаю у кого нибудь из них стоит пп они расскажут и покажут
trox на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 19:08   #358
Алекс1968
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алекс1968
 


Ой люди, что я вам щас скажуууу.
Вобщем поставил Вебасту (Thermo Top Е, 4 кВт) и теперь не нарадуюсь. Поставил на 7-00 вечером, утром пришел в 7-20 завел с пол пинка - обороты на 700, из печки тепло дует, влючаю попогрев и вперед. Расход ляпота, здоровье улучьшается (почки и простатит поняли, что теперь меня просто так, как раньше не взять голыми руками). Холода у же вторую неделю стоят по утрам -20. Вообщем не ожидал, что за 40 штук можно быть таким довольным.
А щас говорят еще и скидки есть.
Алекс1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 20:42   #359
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Алекс1968 Посмотреть сообщение
поставил Вебасту (Thermo Top Е, 4 кВт) и теперь не нарадуюсь
Ну нет у нас спецов и продаж этих Вебасто. Заказать можно, а ставить кто будет? И аккумулятор жалко, ему и так холодно. Хочу сам, поприколу, типа "а слабо". Много в жизни прибамбасов своими руками сделал и очередной раз хочу сам себе доказать - не слабо нормально сделать. Да и 1500 уе, а у нас это будет не дешевле, жаба давит.Хотя если суммировать повышенный расход за всю зиму + моторесурс движка + потеря времени + дикомфорт => Вебасто.

И здоровье штука тоже нужная.


Последний раз редактировалось leon.kz; 16.11.2009 в 20:21.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 08:17   #360
Алекс1968
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алекс1968
 


Давай попробуем тебе облегчить жизнь.
Вот документация по установке Гидроника.
+ если позвонишь в Новосибирское отделение Вебасто (272-22-57, 272-22-58) то можно договориться и тебе скинут на мыло два варианта установки вебасто (у меня стоит - возле бачка гур, но есть вариант и под аккумулятором -это для моделей до 2007 года по моему). У меня на компе есть 1 вариант (под аккумулятором) если надо то скину (более 2-х мегов и поэтому сюда не выкладываю).
Аккумулятор это всего лишь подзаряжаемая батарейка. Я поставил Вебасту на 4 Квт и подогрев салона не подключал. Нагрева 20 мин хватает для очень уверенного пуска при -20 (обороты падают на 700), за это время расходуется 7 вт (за час 22 вт. при полной мощности) так, что суди сам насколько это критично (у меня к тому же стоит аккум повышенной мощности прям с салона и после поездки 15 мин полностью востанавливается (смотрю по данным на сигналке шерхан 7)).
По ценам http://www.webasto.ru/?alias=prace
Вложения
Тип файла: doc autointellect-42954483.doc (996.0 Кб, 200 просмотров)

Последний раз редактировалось Алекс1968; 15.11.2009 в 08:44.
Алекс1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Алекс1968, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin