Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 10:12   #341
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Хотелось бы услышать общее мнение об предпусковых подогревателях от Теплостара, в этом месяце начинается выпуск новой серии Бинар-5 для легковых автомобилей. Кто-нибудь сталкивался уже с продукцией этого предприятия?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.10.2009, 11:37   #342
waz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для waz
 


Цитата:
Сообщение от sem_1 Посмотреть сообщение
Если не секрет какая цена вопроса??? у нас ближайшие официалы в Сургуте, а до него еще 300 км пилить надо!!!
Что-то около 3500 руб. подогреватель, провода и разъем, установили в Уралавтоимпорте за 1400руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01395_.jpg
Просмотров: 243
Размер:	86.1 Кб
ID:	6169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01396_.jpg
Просмотров: 241
Размер:	81.7 Кб
ID:	6170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01397_.jpg
Просмотров: 252
Размер:	80.2 Кб
ID:	6171  
__________________
WAZ 2.7 AT
waz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 21:20   #343
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Всем привет! По поводу предпускового подогревателя двигателя понятно, ниже +20 - желательно, ниже 0 - обязательно. Но как-то не увидел ни строчки про АКПП, ей требуется подогрев тоже, и по тем же причинам, вязкость масла,повышенный износ.... Чем лучше решить: тэном в картер?.Или есть решение проще? и масло с АКПП прокачивается через радиатор в бампере постоянно, или там есть чтото подобие термостата?
И второй вопрос, видимо к Scorpу, как самому опытному в этой теме: ПП электричейкий на 220В с принудительной циркуляцией врезается в систему охлаждения последовательно с печкой, перед ней? Я смысл правильно понял?.Пожалуйста ответьте на данный вопрос, он меня мучает 34 страницы.
Для меня розетка на 220В не вопрос, проблема что машина стоит круглый год на улице под окном( у меня 1й этаж, торец дома, до машины 1 метр) поэтому электро для меня удобнее и дешевле. А профессионально установить Вебасту в наших местах некому, отсюда пожароопасная фобия. С электричеством сам дружу - проще.
Помогите добрым словом людям из глубинки, пожАААлуйста!!!

Последний раз редактировалось leon.kz; 13.11.2009 в 23:47.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 22:02   #344
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
По поводу предпускового подогревателя двигателя понятно, ниже +20 - желательно, ниже 0 - обязательно.
Обалдеть.
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 22:35   #345
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


предпусковой подогреватель Defa

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Всем привет! По поводу предпускового подогревателя двигателя понятно, ниже +20 - желательно, ниже 0 - обязательно. Но как-то не увидел ни строчки про АКПП, ей требуется подогрев тоже, и по тем же причинам, вязкость масла,повышенный износ.... Чем лучше решить: тэном в картер?.Или есть решение проще? и масло с АКПП прокачивается через радиатор в бампере постоянно, или там есть чтото подобие термостата?
И второй вопрос, видимо к Scorpу, как самому опытному в этой теме: ПП электричейкий на 220В с принудительной циркуляцией врезается в систему охлаждения последовательно с печкой, перед ней? Я смысл правильно понял.Пожалуйста ответьте на данный вопрос, он меня мучает 34 страницы.
Для меня розетка на 220В не вопрос, проблема что машина стоит круглый год на улице под окном( у меня 1й этаж, торец дома, до машины 1 метр) поэтому электро для меня удобнее и дешевле. А профессионально установить Вебасту в наших местах некому, отсюда пожароопасная фобия. С электричеством сам дружу - проще.
Помогите добрым словом людям из глубинки, пожАААлуйста!!!

я ставил,правда на другую машину предпусковой подогреватель Defa с таймером
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0005237/
при -15 за два часа включал итог движек и коробка +40 печка сразу теплом дует вообщем доволен был
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 22:58   #346
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Nuri Посмотреть сообщение
Обалдеть.
Что поделаешь. Основной износ двигла идет при повышеных нагрузках на оборотах ниже 2000. А чем холоднее, тем меньше зазоры по закону физики + изменение свойств масла не в лучшую сторону.
Так всеже, а что по поводу АКПП и врезки ПП в систему охлаждения.

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
я ставил,правда на другую машину предпусковой подогреватель Defa с таймером
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0005237/
при -15 за два часа включал итог движек и коробка +40 печка сразу теплом дует вообщем доволен был
Движок понятно, а коробка каким образом?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 23:33   #347
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


leon.kz, коробка прикручена к двиглу у силумина хорошая теплопроводность в результате от теплого двигателя греется коробка
проверено
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 23:45   #348
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
leon.kz, коробка прикручена к двиглу у силумина хорошая теплопроводность в результате от теплого двигателя греется коробка
проверено
Коробка то прикручена, но жидкостами не сообщается + мороз на улице + Громозкость АКПП = что то не верится. Может чуточку, крошечку. Но нормально как движок - не в жизнь не поверю, пока рукой не ощутю. Может это иллюзия из-за теплого бодрого движка?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 10:01   #349
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


leon.kz,
у моего соседа был ВАЗ 2107 с подобным кипятильником. а насколько я помню в класическую коробку льют ТАД (зеленоватое трансмиссионное масло которое густеет в мороз) так вот он говорит что в мороз даже сцепление не нажимал когда заводил машинку. Вывод коробка греется от движка.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2009, 11:39   #350
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
leon.kz,
у моего соседа был ВАЗ 2107 с подобным кипятильником. а насколько я помню в класическую коробку льют ТАД (зеленоватое трансмиссионное масло которое густеет в мороз) так вот он говорит что в мороз даже сцепление не нажимал когда заводил машинку. Вывод коробка греется от движка.
Это уже убедительней, но всеже. Вес механики 2107 и вес нашего АКПП отличается и на много, соответственно киличество тепла, требуемое для его прогрева не малое, и минус теплопотери на промежуток прогрева в окружающюю морозную среду.
Вывод для меня таков: предпочтительно ПП типа Вэбасто, но при скромном бюджете или отсутствии профессиональной установки из электрических более эффективными являются "котлы" с принудительной циркуляцией и термостатом, ввиду более равномерного прогрева всей системы и мощьности 2кВт. ИМХО.Т.к. в Казахстане далеко не тропики и зимой температура падает иногда до -35, а на моей памяти было и -45, а летом до +55, это кажется самый большой разброс температур зима-лето по бывшему СССР.
Знатоки, скажите пожалуйста о наиболее точной врезке ПП электрического с принудительной циркуляцией.

Последний раз редактировалось leon.kz; 14.11.2009 в 15:16.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin