Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 16:45   #311
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Всё оказалось проще, чем можно было предположить. Никаких кранов на машины с климатом давно не ставят, температуру задаёт только воздушная заслонка, ОЖ циркулирует через радиатор отопителя постоянно безо всяких преград.
Соответственно, роль IPCU-реле в данном случае (машина с климатом) сводится лишь к управлению прогревом салона, смысл его установки только в том, чтобы даже при оставленной при выключении зажигания температуре, допустим +17,5, при запуске котла воздушная заслонка открывала циркуляцию воздуха полностью через радиатор отопителя и салон грелся. То есть просто не требуется каждый раз ставить климат на высокую температуру мануально. Помех же для работы котла не будет в любом случае.
Самое сложное позади, осталось инсталлировать сам котёл
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.09.2009, 11:51   #312
Алекс1968
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алекс1968
 


Поставил позавчера Webasto TermoTop E 4 квт на Тайгинской 7 официальный дилер. Мне нравиться. Вывел доп канал на сигналку. Проверил вчера утром - включилось сама по таймеру 15 мин. помолотила, сама выключилась. Завел с ключа с пол оборота и обороты не замедлительно упали на холостые 750. Движок перед заводом был теплым. Говорят до кризиса ставили по 180 шт. за сезон.
До установки мучал вопрос, в чем разница между Вебасто и Ебеспехером (гидроник). Нашел информацию и в инете и у обоих официалов:
1. Это как выбор между мерсом и БМВ - оба хороши - немецкая сборка и качество.
2. Электроника одинакова - делает Сименс (VDO) и какоето подразделение БОШа.
3. Система поджига одинакова - раньше была свеча теперь фольфрамовый штырь покрытый керамикой.
4. Но разная система горения. У Вебасто форсунки и немного повышенные требования к бензину, у Гидроника типа карбюратора, термостойкая сеточка которая не требовательна к бензину, но от сажи и копати забивается и требует профилактики на сервере. Стоит это от 1000 до 2000. Говорят надо заезжать на сервис 99% раз в течении 2-х лет.
5. Стоимость Гидроника на 8000- 10000 дешевле, чем Вебасто.
6. Надежность 1 к 3 в пользу Вебасто (со слов сервисменов работавших с Гидроником и перешедших в Вебасто - думаю, что у сервисменов которые перешли наоборот будут такие же цифры только в их пользу, но в инете действительно мало про отказы Вебасто и чуть побольше про Гидроник).
7. Потребление энергии аккумулятора примерно на одном уровне, но у Вебасто чуть поменьше.
8. Бензина то же почти поровну.
Решил зимой буду делать так:
30 минут работает Webasto, потом выхожу из дома и влючаю автозавод с сигналки при этом климат будет включен строго в ноги и лицо, чтоб стекло не лопнуло, так как пойдет сразу же горячий воздух, сметаю снег минты 3 и вперед.
Алекс1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 22:28   #313
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Алекс1968 Посмотреть сообщение
...Решил зимой буду делать так:
30 минут работает Webasto, потом выхожу из дома и влючаю автозавод с сигналки при этом климат будет включен строго в ноги и лицо, чтоб стекло не лопнуло, так как пойдет сразу же горячий воздух, сметаю снег минты 3 и вперед.
Разумно.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 09:25   #314
lvlaster
Оставил немного сообщений
 
Аватар для lvlaster
 


если погода позваляет зачем навешивать лишнее,в -40 пез проблем,главное правильно запускать
lvlaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 11:25   #315
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от lvlaster Посмотреть сообщение
если погода позваляет зачем навешивать лишнее
Да при чем тут погода? Это же ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ и этим всё сказано.
Я, к примеру, и летом пользую Webasto, мало того, привязал его через GSM к сигналке и стал еще мобильнее.

Цитата:
Сообщение от lvlaster Посмотреть сообщение
в -40 пез проблем,главное правильно запускать
Правильно или не правильно, а запуск то у двигателя ,все равно, холодный.

P.S. Если что-то чем-то не по душе, зачем это называть лишним?
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 13:14   #316
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


2Алекс1968: Сдается мне, что на стекло ГОРЯЧИЙ воздух не подается. При положительной температуре его, как я понял, подсушивают кондиционером, при отрицательной - обо что-то естественно-холодное, но горячим он вроде как быть перестает в любом случае...
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 14:34   #317
Алекс1968
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алекс1968
 


Чесно говоря я тебя не понял!?
Webаsto подключен к двигателю по малому кругу, через печку. Поэтому при включении климат контроля из воздухораборников идет горячий воздух, Webаsto греет ОЖ до 83 градусов, по достижении ее переходит на малую мощность, при понижении до (не помню до скольки) опять включается на полную мощь
Алекс1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 17:58   #318
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от Алекс1968 Посмотреть сообщение
Решил зимой буду делать так:
30 минут работает Webasto, потом выхожу из дома и влючаю автозавод с сигналки при этом климат будет включен строго в ноги и лицо, чтоб стекло не лопнуло, так как пойдет сразу же горячий воздух, сметаю снег минты 3 и вперед.


На мой взгляд, это тоже самый разумный вариант. Сначала греет котел, потребляя только свои 3А, печка же молчит, не добавляя свои лишние 3А нагрузки. Перед выходом из дома запускаем теплый мотор с брелка, 3-4-5 минут он догревается одновременно прогревая салон. Поэтому при установке у себя вообще не буду подключать климат «к котлу».

Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Да при чем тут погода? Это же ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ и этим всё сказано.
Я, к примеру, и летом пользую Webasto, мало того, привязал его через GSM к сигналке и стал еще мобильнее.


Вот это правильно, т.к. для мотора холодный пуск это всё что ниже рабочей температуры (зимний же холодный пуск это вообще его убийство). Я на предыдущем авто тоже использовал п/п/подогрев круглый год.

Цитата:
Сообщение от lvlaster Посмотреть сообщение
если погода позваляет зачем навешивать лишнее,в -40 пез проблем,главное правильно запускать


Ну а Вас, уважаемый коллега, никто не заставляет ничего навешивать…
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 10:50   #319
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата
Сообщение от Алекс1968 Посмотреть сообщение
Решил зимой буду делать так:
30 минут работает Webasto, потом выхожу из дома и влючаю автозавод с сигналки при этом климат будет включен строго в ноги и лицо, чтоб стекло не лопнуло, так как пойдет сразу же горячий воздух, сметаю снег минты 3 и вперед.
Вебасту установил прошлой осенью. Использовал каждый день. Климат подключен и никогда не выключался. В режима автомат климат начинает дуть в ноги. Сразу же горячий воздух не идет, сначала чуть-чуть теплый (по инструкции включается по достижению ОЖ температуры 20 С, реально в этот момент воздух идет еще практически холодный). Поэтому стекло прогревается равномерно и ни разу не резко горячим воздухом. 30 минут это при 20 градусном морозе. Реально хватает 15-20 минут (Москва...).
Отключать климат, дополнительно ставить автозапуск, а потом еще очищать стекло от наледи и снега (или ждать кучу времени) можно, но зачем?
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 16:28   #320
Алекс1968
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Алекс1968
 


Чтоб вдруг не прийти к дохлому аккумулятору. У меня 4 кВт подогреватель, если подключать климат, то при -20 за 30 мин на ветре будет чуть теплый двигатель и чуть теплый салон. Поэтому принял решение климат не подключать. При запуске двигателя с автозавода, после работы ПП думаю минут за 5 (время хотьбы до стоянки) стекло будет без наледи. Вобщем зима покажет.
Алекс1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin