Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 23:50   #301
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


У меня аналогичные штучки на обоих дизелях, только Webasto. Их рекомендуют хотя бы раз в месяц запустить. Если долго не работала - я бы съездил к установщикам, у них должна быть компьютерная диагностика, которая сечет за девайсом и в работающем состоянии. По-крайнер мере, они успеют выключить, если вдруг что-то работает нештатно.
Ну а так...если ничего не течет - вроде и нет оснований для возгорания, хотя хз, что там внутри творится.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.07.2009, 07:57   #302
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


В общем, если лениво ехать к установщикам - то тогда проверять стоит у пожарной части - мало ли что

Я когда на полусамодельно грузовике проверял котел - советский, без всякой авоматики - то припер штук 5 огнетушителей - береженого самизнаетечто...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 10:48   #303
GLAZGO
Я тут недавно
 
Аватар для GLAZGO
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
IMHO пусть пиарит. В услуги должна быть включена установка розетки по месту стоянки машины и защита её от пионэров, здесь не Финляндия ни разу.
Иначе, пардон, лажа полная получается.
struzhkin...
Да розетки это проблема, особенно в европейской части...за Уралом проще, у нас в тюмени например практически на всех стоянках есть розетки...мало того даже на заборах и прочих сооружениях у рабочих офисов... Пионеров они не привлекают...да если полезут то мало не покажется...220 как никак

Вот кстати прямо щас из окна сфоткал (если присмотреться то видно за авто эти розетки)...обычная рядовая стоянка...цена вопроса пользования розеткой для подогрева - 10 руб за ночь Охранник сам включит во сколько скажешь...обычно в хорошие морозы за час -полтора до выезда. Либо через таймер-розетку суточную.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13055.jpg
Просмотров: 275
Размер:	20.2 Кб
ID:	4749  
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 01:54   #304
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


Хочу добавить что поставить предпусковой подогреватель на бензины с акпп и ручкой и дизеля с ручкой - в принципе не большая проблема...
После двух установок(в разных техцентрах) на одной машине и дальнейших проблем с гидроником(выхлоп прожег патрубок турбины) - могу сказать - что установка на дизель с акпп - реальный гимор, ну нету там под него места!

ну или мне не везло с установщиками...
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.

Последний раз редактировалось chester; 15.08.2009 в 21:29.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 11:38   #305
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Коллеги, тема важная, но обсуждение идет не в технической плоскости а, к сожалению, в основном (за редким исключением) на уровне рассуждений: "надо - не надо", "что лучше – подогрев или автозапуск" и тому подобное.
Я давно пользовался предпусковыми подогревателями, вот и на Тушкан хочу оный поставить.
Есть почти новый котёл со старой машины, поэтому думаю инсталлировать самостоятельно (тем более что не в восторге от установщиков, косяки приходилось исправлять, причем, как сами понимаете зимой). Поэтому, если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста:
в системе отопления Тушкана при выключении зажигания "кран" печки вроде как остается в том положении, в котором он был? То есть если перед выключением двигателя перевести температуру на максимум (HI), то кран отопителя останется открытым на всю? Если я прав, то получается, что, как и на машине с обычной печкой, для использования котла подогрева нужно каждый раз переводить кран в открытое положение? Но если на машине с печкой не сложно подвинуть рычаг (повернуть крутилку), то на Тушкане с его кнопочно-электронно управляемым климатом придется каждый раз жмякать кнопку на максимум? Не очень-то удобно!
Возможно ли сделать так, чтобы при запуске котла кран независимо от его положения в момент выключения зажигания сам открывался на всю? Обязательно ли для этого подавать питание на блок климат-контроля или же можно подключиться непосредственно к исполнительному механизму крана?
Отопление салона меня не беспокоит, так как есть еще и дистанционный запуск и можно не дрючить АКБ а просто минут за 5-10 до выхода запустить уже тёплый двигатель и прогреть салон, но ведь для работы котла нужно чтобы кран отопителя был открыт на всю, а делать это каждый раз мануально очень не хочется.
У кого как это реализовано? Подскажите, если не трудно…
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 21:28   #306
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


А ты вообще уверен, что он есть, кран этот? Может, там все воздушными заслонками рулится?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 09:07   #307
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
ну или мне не везло с установщиками...
Фоток нет, но установлено таким образом, что выхлопная труба подогрева выходит под передним бампером.
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 13:36   #308
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
А ты вообще уверен, что он есть, кран этот? Может, там все воздушными заслонками рулится?
На электросхеме он есть.
Конечно, лучше б его не было вовсе, было бы проще в плане установки котла
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 21:40   #309
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


ну не знаю насчет "крана"... у меня климат и если не хочешь чтобы салон прогревался когда котел работает - просто надо следить чтобы перед выключением зажигания климат был выключен. Во время работы котла питание на климат все равно подается ( ~ через 5 минут) - но климат просто "светится" и не дует...

чего хоть за котел то у вас??? вебасто или гидроник??? можно ли взгянуть на вашу инструкцию?

потому как кажется мне что ничего там ( ну вовсяком случае на гидронике) не управляется, а просто подается + на моторчик печки...
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 15:31   #310
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
ну не знаю насчет "крана"... у меня климат и если не хочешь чтобы салон прогревался когда котел работает - просто надо следить чтобы перед выключением зажигания климат был выключен. Во время работы котла питание на климат все равно подается ( ~ через 5 минут) - но климат просто "светится" и не дует...
Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение

чего хоть за котел то у вас??? вебасто или гидроник??? можно ли взгянуть на вашу инструкцию?

потому как кажется мне что ничего там ( ну вовсяком случае на гидронике) не управляется, а просто подается + на моторчик печки...


Вы меня не поняли. Мне важно не то, будет или не будет прогреваться салон. Любой котёл подогрева гоняет воду через радиатор печки, поэтому кран печки должен быть открыт полностью, иначе, если он (кран) закрыт, циркуляции жидкости не будет.
Во время работы котла питание на климат может подаваться, а может не подаваться, смотря как подключить. Если климат включается вместе с котлом, то уже он управляет и моторчиком печки и краном. Но при этом нужно каждый раз перед выходом из машины ставить климат на максимальную температуру, иначе в режиме прогрева салона он (климат) по мере роста температуры воздуха внутри авто будет закрывать кран отопителя, перекрывая циркуляцию жидкости из котла через печку в двигатель.
Включать моторчик печки при перекрытом кране отопителя смысла нет – циркуляции жидкости не будет, помпа котла будет перегружаться, котел гаснуть от перегрева, двигатель и салон греться не будут. Тем более, подавайся "+" просто на моторчик печки Тушкана, то климат бы не светился, так как питание бы подавалось только на электродвигатель вентилятора.
Поэтому есть два варианта – или постоянно тыкать климат на максимальную температуру (что для меня будет неудобно), или ставить IPCU-реле, которое будет заставлять блок климата во время работы котла постоянно держать кран отопителя открытым.
Вопрос собственно в том, можно ли обойтись без реле и без активации климата просто подавая сигнал на кран отопителя, аналогичный тому, который подает на него климат в режиме максимальной температуры? Или же обязательно нужно ставить IPCU-реле?
Как установить котёл я знаю, меня интересует только как сделать так чтобы кран отопителя Тушкана открывался на всю сам во время работы котла. Каков принцип управления краном? Какой сигнал подаётся для его полного открытия? Если кто-то знает – прошу подсказать, если нет – придется лезть изучать самому.
Можно, конечно, раскурочить блок климата и при включении котла моделировать сигнал сенсора салонной температуры на уровне, например, 0 градусов, тогда блок климата постоянно будет открывать кран на всю, но лезть в сам климат не хотелось бы.
P.S. Котёл у меня Гидроник 4 кВт, я в этой теме нашел инструкцию с фотками по установке Гидроника на Тушкан 2,0. Инструкция полуофициальная, от Отема. Но она неправильная – при правильной установке не требуется каждый раз переводить климат на максимальную температуру, при включении котла кран отопителя сам переводится в открытое положение независимо от того, что задано блоком климат-контроля.
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin