Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 18:15   #291
GLAZGO
Я тут недавно
 
Аватар для GLAZGO
 


Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
проблема не запуска после прогрева у меня - плавающая - т.е. он может завестись при "-10" и не завестись "-6" или при "-18" заводимся, а при "-5"- нет... хз что с ним... но локально проблема можносказать побеждена - теперь как только незаводится - лезу под капот (пластиковую крышку я с движка снял пока) сдергиваю фишку с датчика температуры и завожусь без проблем, пол-минутки прогреваю, глушу, надеваю фишку обратно и завожусь по новой... в приницпе чтоб не лазить каждый раз и крышку одеть надо бы приколхозить тумблерок на панель, но пока чего-то руки не дошли...
Типичная ситуация при неправильной установке практически для всех видов жидкостных подогревателей. Проблема в том, что выход с отопителя врезан близко к датчику температуры...комп не может понять какую смесь для запуска готовить...отсюда двигатель можно и вообще не запустить пока не будет определенного баланса между показаниями датчиков. Время это небольшое...от трех до пяти минут после отключения подогревателя (или время одной выкуренной сигареты) Так что не обязательно отключать датчик...подождите пару минут и все...
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GLAZGO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 24.03.2009, 14:20   #292
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


ну насчет близости датчика и места врезки - тут можно поспорить т.к. датчик стоит в передней части двигателя практически на термостате, а врезка делается с другой стороны блока - между блоком и печкой ( точнее в магистрали от блока в печку ) - но особо спорить не буду, нюансов по системе охлаждения пока не знаю... НО метод ПОДОЖДАТЬ 3-5 минут после окончания работы предпуска - РАБОТАЕТ... - у меня сейчас в 8 из 10 случаев устойчивый пуск, 2 из 10 начинаем с 500-600 оборотов ( троим немного - но не глохнем) и потом выходим на стандартные 720-750.
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:51   #293
GLAZGO
Я тут недавно
 
Аватар для GLAZGO
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Да там и до искры дело не дойдет, когда колено не провернуть уже будет.

Насчет остального поспорю. Согласен, холодный пуск сам по себе вреден. Но. Основная проблема холодного запуска не масляное голодание КШМ (в конце концов, здраво оценивая свой климатический пояс, мы выбираем зимнюю вязкость масла), а смыв пленки масла с поверхности цилиндра неиспарившимся бензином. А вот сбрасывать со счетов испаряемость бензина, и уж тем более "для впрыска это непринципиально" - это несерьезно. Как раз испаряемость - главнейшее условие зимнего запуска (если, конечно, АКБ жива и масло не превратилось в гуталин). А для испаряемости - важен подогрев мотора тосолом.

Из практики. Исправный мотор с нормальнвм маслом и нормальной АКБ крутит всегда. А заведется он или нет - вопрос качества топлива, качества его распыла и прошивки впрыска. "Устриц ел".

Из той же практики - в дикие морозы (за 30) лучше ездить на смеси 76/92, в пополаме. В 76 гораздо больше легких фракций, напрямую влияющих на запуск. А до тех режимов, где детонация - в минус 30 как-то не доезжаешь...

PS Согласен, что подогрев масла именно двигателю принесет больше пользы. Но когда за бортом минус 30, и мне надо тупо завестись и поехать - мне уже по барабану, что пробег до капиталки будет не 150, а 145 тыс км. И я выбираю - греть тосол, чтобы завестись.
Согласен. А вообще лучше греть все и сразу...
Вот этот котел ВЕЩЬ ! http://www.kimhotstart.ru/categories/29/ Вот с таким никакой мороз не страшен. Жалко тока что от сети 220 В...а розеток у меня поблизости нет А с пластинами тут рекламщики явно что то попутали...на поддон авто минимум как 400 ватт надо ставить и не от аккумулятора (ему и так не сладко зимой) а от сети 220 В. На практике скажу, что от аккумулятора такие пластины используют те у кого на борту не один аккум, а хотя бы два как Лендкраузере...Либо их ставят для подогрева других агрегатов и узлов, как например, на стойки аммортизаторов в Якутии, или дальнобойщики на баки с солярой ...И здесь запитка уже идет не от аккума , а от генератора. ИМХО.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
ну насчет близости датчика и места врезки - тут можно поспорить т.к. датчик стоит в передней части двигателя практически на термостате, а врезка делается с другой стороны блока - между блоком и печкой ( точнее в магистрали от блока в печку ) - но особо спорить не буду, нюансов по системе охлаждения пока не знаю... НО метод ПОДОЖДАТЬ 3-5 минут после окончания работы предпуска - РАБОТАЕТ... - у меня сейчас в 8 из 10 случаев устойчивый пуск, 2 из 10 начинаем с 500-600 оборотов ( троим немного - но не глохнем) и потом выходим на стандартные 720-750.
я ведь тоже не оспариваю поскольку незнаю как у вас врезано в систему ....в любом случае это происходит из за разности показаний датчиков....на некороторых моделях авто это не сильно проявляется ,а вот Tucson видимо чувствительный

Последний раз редактировалось GLAZGO; 24.03.2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 11:13   #294
Михал
Я тут недавно
 
Аватар для Михал
 


Есть бензиновые электростанции генератор1,3 и т.д киловат. Выробатывают 220 в. берут 1л. час. Допускаю что могут быть и 12 в.Объем- эимой в багажник влезет. стоит = 200 $. Лепи к двигателю силиконовые нагреватели, у жены фен займи и т.д. Проблема с посажеными аккумуляторами решится просто
Михал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2009, 12:08   #295
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


Цитата:
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
а вот Tucson видимо чувствительный
ну я нашел токо один датчик температуры ОЖ ( тот который на блоке ) - на радиаторе датчика нету. так же замечено при сдергивании с этого датчика фишки - мозг ведется себя несколько интересно : включает вентилятор на радиаторе ОЖ и максимально долго проревает свечи ( ибо дизель) - т.е. это косвенно свидетельствует скорее о том что датчик единственный и на его показания и ориентируется мозг.


п.с. ошибки при сдергивании фишки не показывает.
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 06:47   #296
GLAZGO
Я тут недавно
 
Аватар для GLAZGO
 


chester , у меня Тойота, а на ней как правило стоит такая система впрыска TCCS (Toyota Computer Control System). На Tucsone те же яйца только в профиль В двух словах процесс работы такой системы впрыска выглядит так: масса воздуха, поступающая в двигатель, измеряется датчиком расхода воздуха, эти данные передаются компьютеру, который на основе этой информации, а также на основе некоторых других текущих параметров работы двигателя, таких, как температура двигателя, температура воздуха, скорость вращения коленчатого вала, степень открытия дроссельной заслонки (и скорость ее открытия), расчитывает необходимое количество топлива, которое нужно сжечь в данном количестве воздуха. После этого компьютер подает на форсунки электрический импульс нужной длительности, форсунки открываются, и топливо, находящееся под давлением в топливной магистрали, впрыскивается во впускной коллектор.
Я думаю теперь понятно, что качество смеси зависит от показаний не только от от одного датчика... а посему большая разница в показаниях температуры и тупит бортовой компьютер.

Последний раз редактировалось GLAZGO; 26.03.2009 в 06:54.
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 09:06   #297
S&A
Я тут недавно
 
Аватар для S&A
 


Хочу поделится опытом по поводу установки гидроника на свой авто HYUNDAI TUCSON дизель 2 литра новый. Было масса сомнений ставить не ставить, прочитал раза два эту ветку и решил поставить. Цена вопроса 40 тыс. сам гидроник (4 кВт) с установкой, плюс 12 тыс. за GSM модуль для управление им. Ставил в Автоинтеллекте что находится в городе Ижевске. Времени это заняло два дня. Контролировал как мог и делал фотографии для истории. Вот как все получилось. Статья "Установка гидроника на автомобиль HYUNDAI TUCSON" http://www.izhtime.ru/automarket/stat/

Последний раз редактировалось S&A; 13.04.2009 в 15:19.
S&A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
S&A, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.07.2009, 09:44   #298
GLAZGO
Я тут недавно
 
Аватар для GLAZGO
 


Цитата:
Сообщение от S&A Посмотреть сообщение
Хочу поделится опытом по поводу установки гидроника на свой авто HYUNDAI TUCSON дизель 2 литра новый.
Гидроник не плох...ценник только конский, особенно в наше кризисное время Я не знаю, но если есть розетка, то актуальней простого жидкостного подогревателя, нет. Установка опять же недорогая, а можно и самому благо есть фотоотчеты и службы поддержки которые вразумят куда втыкать Вот здесь есть фотоотчеты: http://www.kimhotstart.siteedit.ru/page8
GLAZGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 18:10   #299
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


GLAZGO, хватит сайтик свой пиарить, а то будет нарушеньице правил форума.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 19:02   #300
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


IMHO пусть пиарит. В услуги должна быть включена установка розетки по месту стоянки машины и защита её от пионэров, здесь не Финляндия ни разу.
Иначе, пардон, лажа полная получается.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin