Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2009, 02:21   #261
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Даж не знаю что сказать. Такое впечтление, что твой Эбер высасывает всю соляру из топливной магистрали, включая фильтр. Попробуй после прогрева несколько раз повключать "зажигание" и только после этого "ключ на старт".
Что касается датчиков - фигня полная. У меня на двух машинах стоит Вебасто, датчики также греет. И нет никаких проблем. Теплый движок сразу запускается с приятным "теплым" урчанием.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.01.2009, 20:49   #262
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
Вот чего делать??? дождаться 11 числа приехать в этот Уют и сказать чтоб снимали нафиг... и потом дуть в Рольф и ставить там??? или сначала дуть в Рольф на диагностику всего ( и машины и Эбера)???
В РОЛЬФе эбер не отдиогностируют, если только поверхностно и с результатом "типа все ОК". Официальный представитель эбера не проводил ни одного обучения для РОЛЬФа, а тупо выдал лецензии на установку и все такое.
Думаю что надо ехать в Уют Авто, но говорить не с установщиками, а с техническим специалистом. И, желательно, любое их умозаключение просить заверить подписью и печатью (что-бы потом не открутились от ответственности).
Если есть бумаги (о диагностике) из Волны, то лучше их захватить с собой.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 23:22   #263
Leonid+
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Leonid+
 


Привет! У меня таже проблема с подогревом дизеля. После подогрева не хочет заводиться, как будто всю саляру высасывает.Пробовал играть зажиганием, чтобы накачать , но видимо образуется воздушная пробка.Мотор и салон горячий ,а фиг уедешь.А без подогрева заводится с пол пинка при -20. Не вреднее ли запуск с воздухом чем холодный ?
Leonid+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 14:32   #264
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


2 Сергей е
Был я сегодня в Уют Авто посмотрели сегодня правильность поключения, продиагностировали гидроник - типо все правильно и все работает... Диагностики из Волны на бумаге нету.
Говорил с Рольфом - предлагают приехать на диагностику (по разговору - не знают куда смотреть и в чем дело) и типо "там посмотрим"... но диагностика почему то за счет клиента исходя из 2 000 р/час... естественно гарантий что что-то найдут никаких.. поэтому в рольф как-то расхотелось пока ехать и мороза как назло нету...

Добавлено через 10 минут

2Struzhkin
Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Такое впечтление, что твой Эбер высасывает всю соляру из топливной магистрали, включая фильтр.
Высосать соляру из магистрали он просто не может т.к. апофеозом полуторонедельной установки ( в ноябре) - стало очередное переподключение гидроника и теперь он соссет солярку прямо из бака (из левой части - где насос ( пропустили топливозаборный щуп прямо через стакан топливноко насоса)...

Добавлено через 56 минут

2 Leonid+
Как говорится - давай дружить!
А чем подогреваете??? Предпусковой подогреватель??? Гидроник или Вебасто???
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.

Последний раз редактировалось chester; 11.01.2009 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 22:42   #265
Leonid+
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Leonid+
 


Привет! У меня стоит отопитель от Eberspächer (www.eberspaecher.com). Купил машину весной прошлого года. Понравилось, что стоит подогрев и парковочное устройство, а то задний обзор не очень. Ну и не вникал, что там за отопитель т. к. морозы уже кончились. А на прошлой неделе -20 шандарахнуло (для Германии это много).И такой казус. Пришлось вникать.Действительно забор саляры отдельным трубопроводом.Всё время прогромировал обогрев ,чтобы выключать перед поездкой. Вчера запрогромировал на полчаса с выключением за 15 минут до моего прихода и на удивление завёлся с пол пинка и приятно заурчал прогретым дизелем. На работе повторил с теми же 15 минутами и опять завёлся. Но правда и мороз спал до -8. Я так думаю, что может виной некий конденцат.Или? Дал время после прогрева и без проблем.Жалко дальше экспериментировать не получится -сегодня уже +5 и дождь.Когда купил было тепло я пробовал прогревать и тут же заводилась.
Leonid+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 14:44   #266
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Может я и заблуждаюсь, но почему то всегда возникают проблемы именно с Eberspächer, установленным в России. Прошу обратить внимание, не Webasto, а Eberspächer.
А дело все в том что второй бренд намного слабее раскручен в нашей стране и соответственно намного слабее установщики (не секрет что у каждого производителя свои собственные тонкости по монтажу (казалось бы индентичного) предпускового подогревателя) и, реально, слабее сервис.
И посмотрите (пусть это единственный положительный отзыв) как работает сей девайс на своей исторической родине. Разница на лицо.
Было бы очень не плохо, если поделились бы своими полоржительными эмоциями те владельцы Eberspächer, которых данная проблема обошла стороной. Может что и выяснится.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 18:33   #267
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


я пробовал запускать движок и при работающем и при неработающем гидронике.. и при температуре ОЖ 0, 40 ,60... все равно - не работает...
разговаривал с представительством Эбера в Москве ( зао Отем) - местный тех. специалист сделал запросов в отемовские прдставительства на северах(норильск,архангельск) - говорит пока ответов нету от них...и вообще у них такого не было никогда

Может ваш местныый немецкий дилер чего скажет по такому поводу??? не спрашивали у него?
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:18   #268
Leonid+
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Leonid+
 


Обязательно на днях заеду спрошу и напишу.
Leonid+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 10:23   #269
NikSev
Я тут недавно
 
Аватар для NikSev
 


Проблема такая же. Установили Eberspächer . На холодную (-25) завожусь с полоборота. Подогрею подогревателем - оборотов нет. Плавают. Может заглохнуть. Дилер, устанавливающий подогреватель (официал), свалил на датчик температуры. Купил новый датчик. Результат тот же. Установщик разводит руками - говорит: бесплатно демонтирую подогреватель. У кого какие результаты в поиске проблемы ?
NikSev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 12:31   #270
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


а где стоит этот датчик температуры???

а то я тему открыл в разделе про дизеля - никто не ответил...

просто хотел проверить вообще корректность его работы омметром и в книжке пишут что чем выше сопроивление через средний контакт на массу - тем ниже температура...

есть мыслишка прогреть эбером и потом увеличить сопротивление на 2-ом контакте ( в конце-кончов надставить 1 и 3 контакты из фишки к датчику проводами со щупами и крокодилами, а 2-ой вообще не подключать ) - и посмотреть заведется или нет
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin