Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 13:49   #221
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


В моей машине Вебасто стоит,что характерно.На решение вопроса "куда ставить" понадобилось пара-тройка лишних часов (время ожидания главного инженера).Человек приехал,нашел 3 (три) подходящих места.И попросил ребят,в следующий раз - включать мозги,а не тупо юзать диск,в котором отсутствует вариант установки Вебасто на такую машину.
ЗЫ.Как раз в районе переднего бампера и стоит.

Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
на Вебасту тоже можно - но в представительстве сказали что это уже за пределами гарантии
Хм...а у меня - вполне-таки в пределах гарантии.Может потому,что я вебасту покупал в том же салоне?

Последний раз редактировалось Папенька(с); 03.11.2008 в 13:55.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.11.2008, 14:05   #222
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Папенька(с) Посмотреть сообщение
Может потому,что я вебасту покупал в том же салоне?
Скорее потому что там инженер с мозгами. И несколько вариантов установки предложил, и не устанавливает, на мой взгляд, наиглупейшие пределы гарантии.
Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
вообщем - уже не знаю что делать...
Свои интересы надо отстаивать. Закон один для всех и надо этим пользоваться, тем более в городе-герое.
При очередном посещении намекни на возврат денег или требуй этого. Пусть снимают свое оборудование и возвращают деньги. Webasto приобрести не проблема, а где её установить, подскажем.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 14:13   #223
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Скорее потому что там инженер с мозгами. И несколько вариантов установки предложил, и не устанавливает, на мой взгляд, наиглупейшие пределы гарантии.
Есть еще один нюанс.Он - мой приятель.
Прелести маленького города.

Сейчас, ради интереса,уточнил: гарантию такую они дают всем,при условии установки всей этой истории у них.

Последний раз редактировалось Папенька(с); 03.11.2008 в 14:54.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 16:32   #224
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


Папенька(с),
А можешь посмотреть или узнать у своего приятеля в какую часть бака они тебе врезались. - просто лючки под сиденьями есть и слева и справа. В левой части и стоит сам бензонасос, а в правой просто датчик топлива. мне врезались в правую часть.

и еще - можешь узнать - если ли какой-то рекомендованный мин. уровень топлива в баке- чтоб вебаста работала??? ( просто я обнаружил такую штуку - при где-то 10 л. в баке - уже не работает. - сейчас залил "под пробку" - пускается вроде нормально)
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 16:38   #225
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
если ли какой-то рекомендованный мин. уровень топлива в баке- чтоб вебаста работала???
Все зависит от того какую длинну (опускаемой части) топливозаборной трубки сохранили установщики.
Высчитать длинну трубки, что-бы подогреватель запускался, вплоть до сигнальной лампочки, невозможно. Поэтому существует золотое правило ЧЕТВЕРТИ бака. Пользуешь такой девайс - имей топлива не меньше четверти бака и все запуски будут успшными.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 20:03   #226
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


chester,
Узнавать это надо бы не у него (вряд ли он там стоял все время с фонариком ,да и не вспомнит,по причине фиговой кучи ежедневных вопросов),а у парня,который ставил.Но я попробую.
Что до топлива,то мне тот же человек настоятельно советовал, уже отмеченные сергей е ,"четверть бака",попутно отметив то,что езда на дизельном Тушкане "на флажке" - легкий путь к неприятностям.
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 13:30   #227
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


в принципе я и сам не фанат на лампе ездить и установщики говорили, что для сего устройства 10-15 литров в баке оставлять необходимо - просто чет оно как-не уверенно ( т.е. где-через раз) пускалось когда показания топливной стрелки были чуть меньше ( примерно на 1 деление) чем половина... а это извините далеко не 10 литров и не "четверть"...
Мне не совсем понятен как топливо распределяется по половинкам бака и в какой очередности оно оттуда выкачивается... т.е. возможна ли такая ситуация что топливый насос может выкачать сначала одну часть а потом докачивать вторую???
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 01:46   #228
Denik_v
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Denik_v
 


Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
как топливо распределяется по половинкам бака и в какой очередности оно оттуда выкачивается...
Бак однообъемный, половинок у него нет, по центру мельче, по краям глубже. Хотел картинку прикрепить, да чего то не прилепилась.
Хотел поинтересоваться, а сам отопитель в какое место поставили?
Denik_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 00:32   #229
chester
Завсегдатай
 
Аватар для chester
 


Сообщение

Цитата:
Сообщение от Denik_v Посмотреть сообщение
Бак однообъемный, половинок у него нет, по центру мельче, по краям глубже.
Наверное картинку из книжки??? - видел я ее - надо сказать судя по ней - посередине очень даже заметно мельче и левая часть(там где насос стоит) - более объемная. - Вот исходя из этого и есть интерес к тому по какой схеме(в какой очередности) черпается топливо из бака(их его частей).
По поводу где стоит : котел закреплен на кронштейнах на рамке - где стоят все радиаторы и его видно сквозь решетку радиаторную в бампере, т.к. у меня автомат - он стоит в левой части этого пространства ( в правой там радиатор для масла стоит), помпа - стоит прям над ним, бензонасос - под левой фарой.


п.с. к отчету про работу агрегата: в понедельник заправился "под пробку" - очень мало но ежедневно ездил - агрегатец исправно запускался как по таймеру так и вручную все неделю - вот сегодня с утра уже не пустился ( топлива в баке по приборчику - между 2/8 и 3/8 ( если полный бак 8/8)) т.е. кол-во топлива в баке в моем случае это основной фактор.!!!.. сейчас вечером залился опять "под пробку" - и все работает
2 Сергей (е) и Папенька (с) это нормально??? какой уровень топлива критичен для ваших агрегатов?.... просто думаю оставить все как есть или ехать к установщикам и настаивать на врезке в левую часть бака???
__________________
[I]Все будет так - как должно быть. Если даже будет иначе.
chester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 02:56   #230
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
2 Сергей (е) и Папенька (с) это нормально???
Боюсь,что нет.
Сегодня запустил вебасту на четверти бака (2/8 по твоему исчислению ) - абсолютно нормально.
Думаю,что установщики тебе,к сожалению - попались криворукие и(или) кривоголовые.Или просто ленивые (что не отменяет двух предыдущих выриантов).
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin