Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 12:51   #191
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Это что ж за термос такой, вакуум в колбе должен быть космической чистоты
И не только. Представьте каким требованиям должен отвечать термос. Это и вакуум, и прочность, и соответствие всяким нормам типа ЕВРО 4 (шутка, но доля правды есть) и много чего еще. А в довершении всего перечисленного, хочется спросить
Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Несколько лет назад в "За рулем" проскакивала статья о "термосе" в систему охлаждения.
это было несколько лет (или десятков лет) назад? Сдается что дальше статьи история с этим термосом не пошла. Желающих, предлагать выгодные альтернативы на рынке автомобильных аксессуаров и дополнительного оборудования, предостаточно, но что-то ни чего не слышно о новом ПРОРЫВЕ в области предпусковых подогревателей.
Так что патент (с термосом) вакантен и все такое.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.10.2008, 13:07   #192
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Я журнал читаю с 1999 года, так что 10 лет ещё не прошло. Редакция вроде бы ставила эту штуку на авто и испытывала, статья была с фото, на целую страницу. На тот момент меня это не заинтересовало, но в памяти отложилось. Куча журналов где-то валяется, но рыться там большого желания нет. Если никто об этом не слышал, то от того, что я найду этот журнал толку всё равно не будет.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 13:34   #193
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Если никто об этом не слышал, то от того, что я найду этот журнал толку всё равно не будет
Как сказать, может кому будет интересно.
Если найдешь, то выкладывай на рассмотрение, бум ждать, тем более это по теме.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 13:37   #194
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Если никто об этом не слышал, то от того, что я найду этот журнал толку всё равно не будет.
Ну почему же, можно будет в Интернете порыться, если будет производитель, то можно будет найти...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 14:04   #195
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


МихМих,читал я тоже об этом термосе в ЗР.Насколько помнится,охл.жидкость сразу-же после остановки двигателя,за несколько минут перекачивалась электронасосиком в термос с очень серьёзной теплоизоляцией,позаимствованной от космич.технологий.Можно догадываться о цене такого изделия - на несколь WEBAST хватит.Приводились,кажется,в этой статье ещё такие цифры:темп-ра ОЖ за двое суток падала с 95 до 40гр. при окружающей -25гр.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 15:01   #196
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Вот, нарыл в инете, тока внутренние ссылки не работают...
http://predpusk.narod.ru/
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.10.2008, 15:20   #197
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата Стоимость такого предпускового подогревателя от 3500 до 5000 руб. в зависимости от модификации
Ну по божески в принципе... Еще бы очевидцев-юзеров попытать, насколько это эффективно. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты







А ссылки не работают, да . МихМих, а ты случайно не знаешь, как его купить.

Добавлено через 3 минуты

Кстати, вот что Яндекс выдал:http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1&stpar4=%2Fs1

Добавлено через 6 минут

Вот диллеры по его продаже:http://www.avtokvant.ru/viewpage.php?page_id=7
Взято тут:http://www.avtokvant.ru/

Добавлено через 9 минут

МихМих, спасибо за идею. Мне нравиться, если это эффективно, то просто супер. Может наши гуру выскажутся - толк будет??

Вот прайс с картинками:http://www.avtokvant.ru/viewpage.php?page_id=10

Добавлено через 18 минут

Вот народ тоже сумлевается, да и про впрыск топлива "интересно" http://www.arhiforum.ru/tp.asp?f=3&t=6769&p=1. Ждем комментариев бывалых.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 27.10.2008 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.10.2008, 15:58   #198
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Сейчас глянул под капот (KIA SPORTIGE NEW), на первый взгляд нет места для такого термоса! Его ж надо почти вертикально ставить. Попозже погляжу внимательнее...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 17:06   #199
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


МихМих, место это одно дело... Самая большая емкость такого термоса как я понял 3 литра. Это только малая часть ОЖ в двигателе. Думаю до определенной температуры эффект от смешивания сохраненной теплой жидкости и холодной в блоке будет, а что будет, если холодная часть будет иметь -30??? Плюс действительно "мозги" и температурный датчик. Опасения, что горячая жидкость попадет на промороженный блок мне кажутся несущественными, в конце-концов там же (в холодном двигателе) бензин сгорает при пуске и ничего. Вопрос на мой взгляд будет ли эффект и как к этому горячему вливанию мозги отнесуться... Нагреть надо значительное количество металла (блок и пр.), холодную жидкость, масло. И все это 3-мя литрами??? Хотя заманчиво... А место найти думаю можно, профи найдут точно...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 17:21   #200
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
МихМихНагреть надо значительное количество металла (блок и пр.), холодную жидкость, масло. И все это 3-мя литрами???
В любом случае даже 3 литра теплой воды это больше, чем 0. Значит если термос относительно недорогой, почему бы и нет? Какая-никакая помощь при пуске. Пс: тут уже полфорума распорки передние поставила. Большинство разницу почти не заметило. Но все довольны. не мешает
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin