Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2008, 20:43   #171
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Будет... Для двигателя все, что ниже +20...25*С - холодный пуск...
Ну может быть... Хотя можно выставить и на +20 . Не буду с вами спорить, но не думаю, что масла, предусмотренные для эксплуатации в зимний период будут давать эфект "холодного пуска" при +10. Это мое мнение, может я и не прав... Кстати сигналка и по безопаснее будет, как и кто эту Вебасту установит??? А сгоревшую от неё машинку я видел...

Добавлено через 5 минут

Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
одному богу известно сколько раз, за определенный период времени, будет автозапусков.
Максимум (по свидетельству очевидца) при -25 и заложенной температуре двигателя +5 на отцовской Мазде 4 раза за ночь по 15 минут. Правда под капотом кошма лежала... Холодный пуск при -30 и холодный пуск при +5, как мне кажется, это два разных холодных пуска .


Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
здравый смысл в этом есть.
Безусловно.

Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Grazhdanin, без обид,
Ты о чём? Мы ж обсуждаем, какие обиды .

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 14.09.2008 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.09.2008, 20:53   #172
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Ты о чём? Мы ж обсуждаем, какие обиды
Это я так, что-бы до рукопашной не дошло.
Шутка.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 20:54   #173
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Опасность холодного пуска для мотора не в густоте/жидкости масла, а в повышенном износе деталей мотора. Качество масла лишь облегчает или ухудшает ситуацию с износом, не более того...
На мой взгляд, у предпускового подогревателя типа Вебасто недостатков (по сравнению с автозапуском) немного:
1. Относительная сложность и стоимость инсталляции
2. Повышенные требования к состоянию аккумуляторной батареи
3. Теоретически повышенная пожароопасность.
Замечу, что страшилки про пожары от Вебасто слышал, но реальных примеров тому не знаю.
Расход топлива у Вебасто по сравнению с работой мотора (неоднократной) при автозапуске по температуре очень небольшой. По крайней мере гораздо меньше, чем при работе холодного мотора, особенно если стоит задача подогреть и салон авто. Ну и сам мотор не насилуется вобще, что является однозначным плюсом в использовании предпускового подогревателя...

Последний раз редактировалось potaskuns; 15.09.2008 в 17:24.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.09.2008, 21:00   #174
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
как и кто эту Вебасту установит???
Ну,на это действо есть конкретный (и единственный) кандидат.
Собссно,и сумма в 1300 енотов - не сильно пугает,если на другую чашу весов положить избавление от группы возможных проблем...
Эхх...знать бы прогноз на несколько зим вперед...
По минувшей зиме - никакой вебасты нафиг не надо было.А по предыдущей перед ней...мда...
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 21:05   #175
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Scorp, а до какой температуры Вебасто способен прогреть масло в двигателе?


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Опасность холодного пуска для мотора не в густоте/жидкости масла, а в повышенном износе деталей мотора
Т.е. чем реже запускаешь двигатель при любой его температуре, тем лучше?


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
страшилки про пожары от Вебасто слышал, но реальных примеров тому не знаю.
Я точно знаю, правда только один случай...


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Относительная сложность и стоимость инсталляции
+1. Сильно сомневаюсь, чтоб в моей деревне кто-то смог квалифицированно установить Вебасто, чтоб я ночью спал спокойно... В Москве конечно да, другое дело.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2008, 21:11   #176
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
до какой температуры Вебасто способен прогреть масло в двигателе?
До рабочей. Т.е. до 45-50 град. Все зависит от времени его работы и настроек...

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
чем реже запускаешь двигатель при любой его температуре, тем лучше?
Само собой...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.09.2008, 22:06   #177
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
До рабочей. Т.е. до 45-50 град. Все зависит от времени его работы и настроек...
Скажу больше. Я с настройками Webasto не игрался - все стандартно. В привычку у меня вошло выключать климат перед постановкой а/м в охрану. Мне намного важнее температура двигателя, чем салона. Поэтому у меня система доводит двигатель до температуры не менее 60 град. примерно за полчаса, а салон при таких раскладах "приходит в норму" минут за 5.
Не выключая климат рискуем получить "непропорциональный" прогрев салона относительно двигателя, если можно так сказать. Короче: салон - ни то ни сё и двиглу толком не перепало.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 12:45   #178
sansey2
Я тут недавно
 
Аватар для sansey2
 


установил себе webasto 4 квт.(до этого использовал подогреватель на toyote corolle).
Сильных морозов вроде не было еще поэтому не могу сказать насколько поможет подогреватель Тушканчику...
Прошлой зимой 2007-2008 г. моя toyota corolla - пережила на улице, температура у нас в Норильске опускалась до минус 50, в такие морозы подгревать нужно не один час, а больше часа полтора или два и в принципе toyota ни разу не подвела как и webasto....
sansey2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sansey2, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.10.2008, 13:58   #179
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Скажу больше. Я с настройками Webasto не игрался - все стандартно. В привычку у меня вошло выключать климат перед постановкой а/м в охрану. Мне намного важнее температура двигателя, чем салона. Поэтому у меня система доводит двигатель до температуры не менее 60 град. примерно за полчаса, а салон при таких раскладах "приходит в норму" минут за 5.
Не выключая климат рискуем получить "непропорциональный" прогрев салона относительно двигателя, если можно так сказать. Короче: салон - ни то ни сё и двиглу толком не перепало.
Совершенно точно. Заодно и на АКБ не надо будет грешить.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2008, 20:28   #180
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от sansey2 Посмотреть сообщение
Прошлой зимой 2007-2008 г. моя toyota corolla - пережила на улице, температура у нас в Норильске опускалась до минус 50, в такие морозы подгревать нужно не один час, а больше часа полтора или два и в принципе toyota ни разу не подвела как и webasto....
Ты у нас, похоже, самый "северный". Не пропадай, рассказывай время от времени, как у вас там Тушканчики живут. Кроме тебя есть еще у кого? Интересно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin