Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2008, 10:33   #131
Kibervova
Я тут недавно
 
Аватар для Kibervova
 


Цитата:
Сообщение от waz Посмотреть сообщение
В то же время более привлекательной кажется идея использовать электрический предпусковой подогреватель. Вопрос к участникам форума: имеется ли подобная практика и надежное оборудование для этого?
Всем привет! Вот наконец-то дождался и я своего Тушканчика (Tucson 2 л. MT Deep green) и этот же вопрос задаю себе. Webasto или электрический подогрев ставить. Предлагают электрический Итальянский подогрев, который ставится прямо в блок двигателя, не нарушая патрубков системы.. Смущает мощность 500Вт... (Цена с установкой 10 тыщ)Сигнализации с автоподзаводом в наших северных краях явно будет не достаточно... Туушкановоды обитающие на Севере, неужели все webasto поставили? Кто электрическими котлами пользуется, отзовитесь!
Kibervova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.01.2008, 10:49   #132
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Kibervova Посмотреть сообщение
Предлагают электрический Итальянский подогрев, который ставится прямо в блок двигателя, не нарушая патрубков системы..
Видимо на место заглушки рубашки охлаждения. Я к таким установкам отношусь очень скептически...

Цитата:
Сообщение от Kibervova Посмотреть сообщение
Смущает мощность 500Вт...
Правильно смущает. Мало. Это надо оставлять в гараже включенным на "постоянку", причем сразу после постановки на стоянку и гонять всю ночь до утра. Тогда мотор и утром будет теплым. Такой мощности хватает лишь на поддержание разогретого ранее в движении мотора теплым. Для разогрева мотора от -20 до более-менее приличной температуры (скажем +30..40 град.) ее недостаточно. Нужно минимум 1 кВт, а лучше 1,5-2...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 11:16   #133
Kibervova
Я тут недавно
 
Аватар для Kibervova
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Видимо на место заглушки рубашки охлаждения. Я к таким установкам отношусь очень скептически...


Правильно смущает. Мало. Это надо оставлять в гараже включенным на "постоянку", причем сразу после постановки на стоянку и гонять всю ночь до утра. Тогда мотор и утром будет теплым. Такой мощности хватает лишь на поддержание разогретого ранее в движении мотора теплым. Для разогрева мотора от -20 до более-менее приличной температуры (скажем +30..40 град.) ее недостаточно. Нужно минимум 1 кВт, а лучше 1,5-2...
Согласен полность с тобой Scorp, тем более, что машину предполагается держать на улице...Подождем, мож кто ставил такой котел, поделится опытом...
Kibervova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 15:10   #134
S_Eugene
Оставил немного сообщений
 
Аватар для S_Eugene
 


У меня установлен автономный подогреватель фирмы Eberspaher. Модель Hydronic B4 (4 кВт).
Греет достаточно быстро. И мотор и салон.
Обошелся за 38 000 руб.
Нареканий пока не знаю.
S_Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 01:37   #135
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Kibervova,
В свое время у меня на ниве тюменский 1,5 киловатный стоял. Толку в -40 маловато. Либо всю ночь надо было на привязи держать, или на крайний случай - часа 4. Еще у нас в городе с этими привязками идет война - режут ЖКХники. Еще неудобство - что ты к розетке привязан. Если хороший мороз, то вдали от дома машину не заглушишь. У нас народ эксперименты с розетками заканчивает. Ставят и вебасто, и гидроники, и даже теплостары. У меня и у друга вебасто. Самое главное, что бы антифриз не закристолизировался. А то в прошлом году в -48 не завелся, насос вебасто не сработал. Пришлось топать на автобус.
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 08:49   #136
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


У вебасто есть ещё один касяк. Он садит аккумулятор. И бывает случаи , когда вебасто завёлся и крутануть двигатель нехватает. Особенно кретично для машин с большим обьёмом двигателя.
Товарищь эксплуатировал на старой машине этот девайс и на новую машину он его на поставил, а поставил сигнализацию с запуском..

Добавлено через 5 минут

Вебасто очень помогает как доп подогрев , особенно у кого дизель.

Последний раз редактировалось shurup66; 07.01.2008 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 10:45   #137
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от tristan_nur Посмотреть сообщение
Самое главное, что бы антифриз не закристолизировался. А то в прошлом году в -48 не завелся, насос вебасто не сработал. Пришлось топать на автобус.
Сорри за ОФФ, но для меня заводить мотор при температуре ниже -20 - уже машинку жалко!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 19:42   #138
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
У вебасто есть ещё один касяк. Он садит аккумулятор.
Ставим печку на ноль, а еще лучше - отключаем ее от вебасто при установке. И самое главное - сколько отработал подогрев, столько должен и генератор (читаем мануал - там все написано). Третья зима пошла и у меня и у друзей - проблем нет. А работает по три раза на день, и каждый день, и так 7-8 месяцев.
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:39   #139
saturn5
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для saturn5
 


Смущение

Однозначно Webasto, в Сибири -30 по месяцу нередкость я поставил на два своих автомобиля - горя не знаю. На предыдущих авто ставил прогрев - хрень полная при низких температурах в течении 2-3 недель и соответственно тарахтенья мотора через 2 часа оплавлялся катализатор гарантировано, не говоря уж о расходе топлива. Не экономьте возьмите калькулятор и поймете Webasto окупится по деньгам за сезон, по нервам за пару раз таскания авто на мойку отогревать.
saturn5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:52   #140
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Webasto или аналогичный. К салону не подключай.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin