Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2007, 23:54   #121
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ЮРИЙ NUR, тогда, если бензонасос или топливопровод подогревателя не текут, - он в повышенном расходе не виноват. Ищи другие причины (например: низкое давление в шинах, повышенная против обычного загрузка машины, кондей, манера езды и прочее - обсуждалось уже не раз)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2007, 10:11   #122
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Я тоже поставил Вебасто. Про пуск говорить нечего - как летом. А вот по расходу все наоборот: пробеги до работы с подогревом и без (ну экспериментатор я) показали, что расход снизился. И по компу, и по баку. Экспериментировал в диапазоне температур -10/+10. Ниже -10 уже жалко было машинку без Вебасто запускать.
И еще: ThermoTop С явно не хватает, чтобы одновременно разогреть и салон, и двигатель. Без салона при -15 за 30мин двигатель греется до рабочей температуры, с салоном даже на мин. оборотах "печки" двигатель не доходит до 1-го ("нулевого") деления, да и в салоне далеко не Ташкент.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 14:28   #123
osanur
Оставил немного сообщений
 
Аватар для osanur
 


Поставил вебасто и шер-хана 5
Удобство 100 баллов , но настораживает ослабление безопасности , да и ключ теперь тока 1 !
Кстати кто заказывал ключи - поделитесь инфой

Последний раз редактировалось osanur; 08.11.2007 в 14:39.
osanur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 16:03   #124
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от osanur
Поставил вебасто и шер-хана 5
Удобство 100 баллов , но настораживает ослабление безопасности , да и ключ теперь тока 1 !
Кстати кто заказывал ключи - поделитесь инфой
А кто из них ключ захотел?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 16:48   #125
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от osanur
Кстати кто заказывал ключи - поделитесь инфой
Я заказывал. У дилера. Причем еще перед установкой сигналки...
Судя по тому, что машину мне выдали без проволочек(сигналку устанавливал у дилера при покупке), сделали за несколько дней этот ключ.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 19:29   #126
GOGA(lbt)
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для GOGA(lbt)
 


Смущение При стоянке автомобиля в неотапливаемом гараже в местностях где температура минус 40

есть отопители системы охлаждения типа тенов, врезаются в патрубок системы охлаждения и если от розетки с таймером, то подогревают авто за 1-1,5 часа.Они нагревают тосол и гоняют по движку и пуск холодной машины намного легче и не так бьет по сердцу рёв мотора при заводе.
Сами котлы, а их так называют стоят около 2000 руб, говорят хорошие производства г. Тюмень, бывают 1, 1,5, 2 КВт.

Я еще юзер по данному вопросу, сам пробиваю эту тему, так как гаража у дома строители лишили, дом им видители надо тут строить, а машинка новая моя на улице их не волнует.
Меня-то моя машинка волнует. Уже есть у нас на Севере специалисты которые имеют на своих авто котлы и которые ставят. Правда это не касается если электричества в гараже не проведено, так как запитаться нечем.
GOGA(lbt) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 19:29   #127
GOGA(lbt)
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для GOGA(lbt)
 


При стоянке автомобиля в неотапливаемом гараже в местностях где температура минус 40

есть отопители системы охлаждения типа тенов, врезаются в патрубок системы охлаждения и если от розетки с таймером, то подогревают авто за 1-1,5 часа.Они нагревают тосол и гоняют по движку и пуск холодной машины намного легче и не так бьет по сердцу рёв мотора при заводе.
Сами котлы, а их так называют стоят около 2000 руб, говорят хорошие производства г. Тюмень, бывают 1, 1,5, 2 КВт.

Я еще юзер по данному вопросу, сам пробиваю эту тему, так как гаража у дома строители лишили, дом им видители надо тут строить, а машинка новая моя на улице их не волнует.
Меня-то моя машинка волнует. Уже есть у нас на Севере специалисты которые имеют на своих авто котлы и которые ставят. Правда это не касается если электричества в гараже не проведено, так как запитаться нечем.

Добавлено через 1 минуту

есть отопители системы охлаждения типа тенов, врезаются в патрубок системы охлаждения и если от розетки с таймером, то подогревают авто за 1-1,5 часа.Они нагревают тосол и гоняют по движку и пуск холодной машины намного легче и не так бьет по сердцу рёв мотора при заводе.
Сами котлы, а их так называют стоят около 2000 руб, говорят хорошие производства г. Тюмень, бывают 1, 1,5, 2 КВт.

Я еще юзер по данному вопросу, сам пробиваю эту тему, так как гаража у дома строители лишили, дом им видители надо тут строить, а машинка новая моя на улице их не волнует.
Меня-то моя машинка волнует. Уже есть у нас на Севере специалисты которые имеют на своих авто котлы и которые ставят. Правда это не касается если электричества в гараже не проведено, так как запитаться нечем.

Последний раз редактировалось GOGA(lbt); 02.12.2007 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
GOGA(lbt) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 19:59   #128
waz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для waz
 


При стоянке автомобиля в неотапливаемом гараже в местностях где температура минус 40

Решаю эту же проблему, определился что мне нужен предпусковой подогреватель DEFA пр-ва Норвегии. Выпускается для многих моделей авто, для тушкана выпускается только контактного типа, т.е. не врезается в систему охлаждения, а просто крепится к рубашке двигателя. На мой взгляд это предпочтительнее, т.к. нет вмешательства в систему охлаждения и не будет проблем с гарантией. Подогреватель я заказал в июле в Питере, срок поставки у них 6 месяцев. Недавно он поступил в Питер, я его пока не забрал. Реально на авто установлю примерно в феврале, как подойдет ТО-1, у официалов, ну а отзыв обещаю в следующем сезоне. Кроме собственно подогревателя заказал провода с разъемом. С реле времени решил не связываться, считаю что после минус 20 его можно смело оставлять на ночь. Максимальная температура подогрева у него вроде 65 градусов.
__________________
WAZ 2.7 AT
waz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 08:46   #129
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от waz Посмотреть сообщение
для тушкана выпускается только контактного типа, т.е. не врезается в систему охлаждения, а просто крепится к рубашке двигателя.
Любопытная идея... Можно описание, ссылочку, фото?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 15:19   #130
val_and
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для val_and
 


Всем ДД. Краткое описание: КОНТАКТНЫЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ DEFA
Серийный номер от 800 до 899. Нагнетательный элемент этих подогревателей влит в алюминиевый корпус, полностью повторяющий наружный профиль блока цилиндров в месте крепления. Это обеспечивает плотный контакт между поверхностями и эффективную теплопередачу. Некоторые такие подогреватели комплектуются пластиной наружной термоизоляции, повышающей их эффективность. Контактные подогреватели используются в тех случаях, когда невозможно установить подогреватель другой серии.
Ссылка на описание всех типов: http://www.otem-ugra.ru/static,defa_...nfo,3.htm#1009

К ОГРОМНОМУ МОЕМУ сожалению на 2.0 я таких не нашел (хотя сейчас вплотную занимаюсь этим, т.к. весьма хочется поставить себе)
номер DEFA для 2.7 - 412851
Для 2.0 DEFA - 411382, calix - RE194A

Последний раз редактировалось val_and; 05.12.2007 в 11:31.
val_and вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
calix, hotstart, kim, media, webasto, webАsto, yandex, Автономный, Предпусковые, Силиконовая, автозапуск, автономный, двигателя, пластина, подогреватели, подогреватель, силиконовая
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск - да или нет? MaximA Опросы 64 26.01.2013 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin