Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2007, 18:56   #1
Windson
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Windson
 


Tucson CRDi на что обратить внимание?

Доброе время суток, Тушкановоды!!!
решил влиться в ваши ряды и заказал себе машинку. полазив по форуму нашел различные мнения относительно дизеля и бензина, но к сомнениям пока не склонен. Это мой первый дизель. поделитесь опытом ПЛЗ. как себя с ним вести и на что обратить внимание?
__________________
Каждый человек имеет право на ошибку и он пользуется этим правом часто и с удовольствием
Windson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2007, 18:27   #2
VOVAT
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для VOVAT
 


На соляру-обрати внимание...

Я уже 41500 проехал самое больное место это ТНВД и Коман Рэйл в тушкане.Соляру ему надо только хорошую то есть минимум прибалтика иначе выставляй на продажу.По своему опыту съездил на море с Киева в Бердянск.Заправлялся обратно на ТНК когда доехал в Киев машина перестала ехать.Поехал на диагностику сказали форсунки грязные надо чистить я отказался и купил присадку.Почистил.Теперь заправляюсь на 3 заправках.Вообщем это мой последний дизель.В киеве дизельных тушканов на базаре как грязи и все 2006-7 года.Я себе могу позволить соляру по 1.15 $ за литр поэтому и небыло у меня проблем серьезных а те кто стоит на базаре и продают по 20000$ при цене нового 30 скорее всего уже все поняли и решили сплавить такой "экономный" авто.Но машина по всем остальным показателям отличная.Очень удачная модель но не дизель.Извини если жестко но лучше знать сначала чем позже.Пиши если шо...
__________________
VOVAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 18:34   #3
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1326
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2722
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7318

Это то, что нашел сразу. Может и еще темы есть
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 08:52   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хм... Автор темы спрашивал:
Цитата
Сообщение от Windson Посмотреть сообщение
Это мой первый дизель. поделитесь опытом ПЛЗ. как себя с ним вести и на что обратить внимание?
А все свелось опять к обсуждению достоинств и недостатков дизеля... А такая тема уже есть: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1326 ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 10:01   #5
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... Автор темы спрашивал:

А все свелось опять к обсуждению достоинств и недостатков дизеля... А такая тема уже есть: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1326 ...
Так вроде и про опыт уже писАли...

Добавлено через 24 минуты

Цитата
Сообщение от Windson Посмотреть сообщение
Доброе время суток, Тушкановоды!!!
решил влиться в ваши ряды и заказал себе машинку. полазив по форуму нашел различные мнения относительно дизеля и бензина, но к сомнениям пока не склонен. Это мой первый дизель. поделитесь опытом ПЛЗ. как себя с ним вести и на что обратить внимание?
У меня тоже первый дизель и за 68тык никаких проблем (ттт) не было.
Что делаю:
1. В межсезонье вожу антигель, за 2 прошлые зимы съел 1 флакон (444мл), второй флакон чуть-чуть.
2. На длинных пробегах заливаю чистилку для форсунок и топливной системы.
3. Если еду далеко, то на всякий случай беру с собой Castrol TDA (связать воду и смазка) и цетан-корректор от Wynn's.
4. Масло используй лучше специальное для турбо-дизеля и с высоким щелочным, чтобы сернягу давить. Не жлобься с заменой масла.
5. Ежели финансы есть - поставь Вебасто или аналогичный. К климе не подключай: и движок особо не разогреешь, и салон.
Ежели нет - при пуске в сильные морозы грей свечки 2-3 раза, только после этого стартер крути.
6. Сигналку ставь с турботаймером. Хотя для машин с АКПП пишут, что турбина не перегревается в штатных режимах, пусть лучше потарахтит пару минут, кашу маслом не испортишь.
7. Стандартная рекомендация - заправляйся на брендах, но тут тоже +/-, можно и у Лукойловского джоббера попасть на воду.
8. Поскольку дизель холодный, то зимой можно закрыть радиатор, заодно и от антигололедного коктейля радиатор убережешь.
9. Поставь сетку для защиты интеркулера, а то летом весь пух и мухи будут твои.
Может что-то забыл, вспомню - напишу.

Последний раз редактировалось struzhkin; 18.12.2007 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
crdi, внимание, обратить, что
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Tucson 2.0 CRDI 140 rubo [Tucson] Дизель 57 10.01.2010 21:40
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
Tucson 2.0 AT vs SantaFe 2.0 CRDi AT terrorist Hyundai Tucson - за и против 24 16.09.2006 10:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin