Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 21:17   #31
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Направляется телеграмма виновнику с уведомлением о вручении. Это является доказательством в суде, что человек знал о месте и времени проведения экспертизы.

В какую сторону для вас + или -?
я на сколько слышал, да и сам столкнулся по ВАЗ2110, оценка эксперта всегда меньше чем реально насчитывают в сервисе.
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.02.2011, 21:54   #32
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
оценка эксперта всегда меньше чем реально насчитывают в сервисе.
В сервисе всегда насчитывают максимум. У меня поцарапанный литой диск оценили в 9500р, при стоимости в магазине 3000р.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 15:32   #33
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
А как быть, если проведена независимая экспертиза (с их непонятными таблицами и расчетами неизвестно откуда) и их оценка существенно не совпадает со сметой официального сервиса (будем иметь ввиду, что оф сервис считал по факту без приписок)?
Вопрос №2: как сейчас уведомляют правильно - с помощью телеграмм? Думал из уже нет давно. А если с помощью заказного письма уведомить - это будет юридически грамотным?
1. Смета официального сервиса - не есть основание для назначения выплаты при наличии выводов экспертизы. И для того, что бы провести выплату по фактическим затратам - нужно собрать ну очень большое количество бумаг.
2. В наставлениях и методических рекомендациях о проведении ЭО пишут так: уведомление, как правило, осуществляется телеграммой.
Безусловно, уведомить можно и по телефону, и лично, и даже клубами дыма или азбукой Морзе посредством ударов в бубен или рельс.
Но надежнее всего - телеграммой с уведомлением.
3. Напиши подробнее, в чем именно проблема,
"- Сколько будет 2х2?
- А мы таки покупаем или продаем?"
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 23:04   #34
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Аналитик, спасибо!
Слава богу, проблем пока нет, просто по ВАЗ2110 столкнулся в свое время с такой ситуацией по сметам, но тогда страховщик направил в "Свою" фирму и проблем не было.
А по поводу телеграммы - честно думал, что они уже вымерли.
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 00:59   #35
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Продолжение моей истории.
От пострадавшего пришло письмо, но это не уведомление и не приглашение на экспертизу. Он прислал мне письмо претензию к которому приложил акт который ему составила страховая и смету из сервиса и чеки что он все это оплатил.
Короче он все уже сделал у официалов по их расценкам и желает по факту получить деньга за этот ремонт.
Он естественно не делал не какой независимой экспертизы а просто починился и все. В письме указал, то ,что он оставляет за собой возможность обращения в суд если я не согласен покрыть ему разницу в цене.
Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
А по поводу телеграммы - честно думал, что они уже вымерли.
Почта России вон какими деньжищими по дорогам разбрасывается, а ты говоришь вымерли :-))))
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 01:45   #36
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
Он естественно не делал не какой независимой экспертизы а просто починился и все.
А ремонт превысил размер возмещения по ОСАГО? Если нет, то спите спокойно, пусть страховые между собой разбираются.
А на экспертизу он обязан был пригласить вас и представителя вашей страховой.
У вас остаются два варианта оглашённые Рейдан http://www.tucson-club.ru/forum/show...46&postcount=4
Мне виновник оплатил то, что было выше суммы начисленной страховой(через суд).
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.


Последний раз редактировалось Boris71; 19.02.2011 в 01:55.
Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 11:33   #37
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Ulugbek, до 120 тыс - может идти в сад. Все претензии к СК.
Более 120 тыс: - через суд. В товем случае - ка ты писал - на 150 насчитали.
И я ранее уже обо всем писал.
для того, что бы получить деньги по фактическим затратам....
Вообщем, послать в сад по фактическим затратам еще проще, чем при отсутствии экспертизы.
Короче, пусть подает в суд, это его суверенное право. На суде:
1. Результаты 1-й экспертизы - 50 тыс. При чем тут я (супруга)? Всё, что до 120 - прерогатива СК.
2. Результаты 2-й экспертизы - (что насчитали 150 тыс) я с ней категорически не согласна, потому как мои права нарушены самым наглым образом.
3. Ну если этого мало - то где же перечень всех необходимых документов по фактическим затратам?
О они перечислены в Постановлении
Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.02.2011, 22:57   #38
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Просто коллеги я в данный момент как раз получаю образование оценщика (в том числе по оценке автомобилей) и могу точно сказать, что присланные мне документы полностью "филькина грамота" не проканающая не в одном суде.
Ремонт он сделал за свой счет, но сразу возникает вопрос, а если бы он решил что надежнее сделать ремонт в японии (япония написана с маленькой буквы принципиально, в знак протеста! Курилы наши!)? Я тоже бы по его мнению должен был бы компенсировать ему разницу в цене?

---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 в 22:58 ----------

жду от него повестки в суд...........

---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 в 22:59 ----------

он видимо не успокоится
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 10:29   #39
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Решить он может всё, что угодно. Но при наличии у нас в тране официальных представителей от завода-производителя - не может он отправить машину на ремонт в Японию.
А вот ежели бы это был автомобиль, который не может быть отремонтирован в России в связи с тем, что это единственный автомобиль - вот тогда еще возможно было бы. Да и то, не факт. Тебе, как обучающемуся - виднее
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 01:42   #40
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Господа, а не начать ли с основания - КЕМ жена признана виновной в ДТП, по какой статье и проч.
Есть ли желание и возможность оспорить данное решение - возможно, что все не так очевидно как на самом деле и, что немаловажно - процессуальные нарушения со стороны должн лиц...
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для сравнения (статья Авто-Ревю) ЕСВ Hyundai ix35 - за и против 19 01.09.2014 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin