Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 16:51   #21
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Либо будет назначена повторная экспертиза,
машина отремонтирована, а то и вовсе продана.

Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
либо решение будет "с потолка"
тогда зачем вообще суд? С потолка решение и все! Сразу к корректорам обратиться. К "юристам в трико".
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.12.2010, 18:47   #22
Ulugbek
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ulugbek
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
то пострадавший теперь в суде должен оспаривать размер возмещения. Но именно со страховой компанией
Так вот и я ему это говорю, но его видимо какой-то знакомый юрист настрополил и он тупит.
Причем насколько я понимаю они вместе с этим юристом считают счет из сервиса, заключением независимой экспертизы.
Переубеждать я их не стал.....
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 22:19   #23
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
и он тупит.
Думаю что тупит и ещё как тупит раз претензии начал предъявлять именно Вам. Наверное он вобще не понимает что такое ОСАГО и просто берёт Вас на понт, чтоб Вы вдруг решили ему наликом отстегнуть.
У меня были такие случаи, когда при ДТП начинали стращать всякими там оценочными вариациями или например пугали "потерянной комерческой выгодой"
Всех посылал нахХауз и всегда такие перцы имели дело только со страховой
И вобще если вруг что на дороге-первым делом выхожу и записываю Госномер соучастника и не важно кто виноват, а дальше мне пофиг Правда всегда я и при КАСКО, чтоб не иметь никаких проблем . В таких случаях КАСКО больше даже для себя. Ну, а у Вас ОСАГО чтоб именно Вас и не третировали и не разводили
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sega58, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.12.2010, 11:23   #24
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен,но никак не отказ в иске как пишет Аналитик.
Дело в том, что у истца к этому времени машина уже либо отремонтирована - либо продана. И экспертизу проводить не на чем!!!!
Если машина отремонтирована - то по фактическим расходам - это огромный гимор всё оформить правильно!!!! Грубо говоря, неодходимо порядка 15 документов предоставить. Каждый из которых должен быть оформлен надлежащим образом.

---------- Сообщение добавлено 10.12.2010 в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ulugbek Посмотреть сообщение
Так вот и я ему это говорю, но его видимо какой-то знакомый юрист настрополил и он тупит.
Причем насколько я понимаю они вместе с этим юристом считают счет из сервиса, заключением независимой экспертизы.
Переубеждать я их не стал.....
Вот и не трать свое время. Настанет суд - и пусть он в суде и изгаляется. Всё, что до 120 тыс - всё к СК.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 17:18   #25
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Аналитик, это все понятно Примеры решения суда об отказе в иске в студию, если можно, так сказать для примера судебной практики, а то теоретически можно и до луны пешком дойти))))
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 17:35   #26
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата
Сообщение от sergey197930 Посмотреть сообщение
Это какая Осага 400 тысяч покрывает
Был в полной уверенности, что ОСАГО покрывает до 400 тыс. Прочитал сейчас про 120 тыр. и возмущенный позвонил своей страховщице-брокерше, что за обман?
Оказывается у меня была какая-то расширенная ОСАГА до 400 тыр., но т.к. она бесплатно "расширялась" (типа в подарок) у меня и отложилось, что ОСАГО до 400 тыр.
А последние года два или три какое-то расширение ОСАГО до 1 млн. за 30 рублей.

Извиняюсь, если кого-то ввел в заблуждение.
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 18:54   #27
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


В суд он может подать только на страховую компанию. Ты будешь ненадлежащий ответчик. Тя даже не вызовут туда. Так что не парься. У меня была такая ситация полтора года назад.
__________________

Филипп Хардкоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 01:50   #28
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Я согласен как никогда с Аналитик'ом ибо нет независимой экспертизы, на которой Вы присутствовали будучи извещены надлежащим образом - все претензии ф топку.
Второе. ДАГО (Добровольное Автострахование Гражданской Ответственности) никто не тменял, а я например просто рекомендую. Некоторые страховые его дарят к КАСКО. Если не дарят, то страховка на мильон стоит примерно тыщщщу рублей. Тыщщща деньги по сравнению с геморроем который Вы получите въехав в зад S-классу? Я так не считаю и эту тыщщщу плачу как и КАСКО.
Третье. Не бывает полностью виновных. И Ваша жена не виновата на 100%, если она не делала это умышлено. Так что всегда есть шанс пободаться и придти к взаимовыгодному компромиссу.
Удачи! Думаю что всё обойдётся....
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 23:47   #29
Ladin
Тут живет
 
Аватар для Ladin
 


Всем доброго времени суток!
Прочитал ветку.
А как быть, если проведена независимая экспертиза (с их непонятными таблицами и расчетами неизвестно откуда) и их оценка существенно не совпадает со сметой официального сервиса (будем иметь ввиду, что оф сервис считал по факту без приписок)?

Вопрос №2: как сейчас уведомляют правильно - с помощью телеграмм? Думал из уже нет давно. А если с помощью заказного письма уведомить - это будет юридически грамотным?
__________________
С уважением, Сергей.
Ladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 01:58   #30
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
как сейчас уведомляют правильно - с помощью телеграмм?
Направляется телеграмма виновнику с уведомлением о вручении. Это является доказательством в суде, что человек знал о месте и времени проведения экспертизы.
Цитата:
Сообщение от Ladin Посмотреть сообщение
их оценка существенно не совпадает со сметой официального сервиса
В какую сторону для вас + или -?
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для сравнения (статья Авто-Ревю) ЕСВ Hyundai ix35 - за и против 19 01.09.2014 09:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin