Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2007, 13:58   #51
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


По-моему с 2008 года сроки рассмотрения административных дел возрастут до полугода(могу ошибиться в цифре). Вот незнаю под какой "срок" попадете вы.
Честно говоря, на мой взгляд, шансов у вас не много на победу. Поэтому надо ОЧЕНЬ хорошо подготовиться к районному суду.
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.12.2007, 13:38   #52
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Да у меня еще у мирового рассмотрения не было, в районе 3 суда, ГАЙцы с первого раза не попали, вот и буду ждать повестки. По любому Новый год буду с правами!
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2007, 22:18   #53
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


Вам сюда:
http://wwwboards.auto.ru/gai/
и сюда:
http://alex999faq.ru/
Если не лениться, можно найти ответы на все вопросы. И во всех подробностях.
По-моему шанс есть. Ключевой момент: обгон - опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы. Если ширины полосы хватает, а такое встречается часто, то это не обгон, а опережение. Т.е. если разметки нет, а ширина проезжей части хотя бы метров шесть, то пусть доказывают:
- что при опережении выезжал из полосы;
- что выезжал на встречку.
Как они это определили? Наглазок, с растояния 800 м увидели, что пересек ВООБРАЖАЕМУЮ линию, делящую проезжую часть по ширине на две равные части? Не с первого заседания, но можно добраться до вменяемого судьи, который пошлет этих гиббонов с такой их аргументацией куда подальше.
Естественно, все это может пройти только при достаточной ширине проезжей части в месте события.
Удачи!
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 06:28   #54
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Да какая там разметка. Метель была в тот день, дорога вся в снегу, фото у меня есть, в том числе и всех понаехавших ГАЙцов, типа они были свидетелями и откуда то видели все. Оборзели ***...
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 21:45   #55
Андрюхин
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Андрюхин
 


Я ваще всегда с Гайцами лаюсь,т.к. они хотят бабла срубить ничего не доказывая,на халяву, а я им говорю-доказывайте. Был пример: у меня обгон в зоне действия знака оюгон запрещен, в гору, на повороте. Меня тормозят,предъявляют обгон 4-ки белой, но её не остановили. Я-против. Они-поехали типа догоним,спросим. Догнали ч/з 10 км, спросили водилу,он в отказ, типа не видел кто и где обгонял. В итоге- у него взяли его данные,отпустили,права у меня забрали, в протоколе я написал несогласие, схему в глаза не видел.У мировой судью рассказал как все было, что типа не обгонял, гонялись за какой то машиной... Не смотря на рапорт Гайца, что типа схему я не подписал, и свидетель дал показания против меня, права мне отдали даже без штрафа!!!
__________________
Андрюхин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2007, 22:13   #56
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Андрюхин Посмотреть сообщение
права мне отдали даже без штрафа!!!
Повезло! Поздравляю!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 22:31   #57
Natali
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Natali
 


Не далее как позавчера на трассе М2 купили полосатую палочку за 2.5. тыс р. Ситуация один в один как у Дмитрия-СП-б. Ни разметки, ни знака. Откуда не возьмись менты с рупором и словами: "прижмитесь к обочине". На доводы мужа, что нет разметки, менты ответили: "По правилам ДД в отсутствии разметки водитель должен держаться обочины, т.е. правой стороны". Просили 5 тыс или лишение прав 4-6 месяцев, дали 2.5. и поехали дальше. Имело место быть на отрезку Курск-Орел, ментов как и знаков "обгон запрещен" каждый 1.5. км. Будьте бдительны! После нашей неудачной покупки, прямо на глазах шлепнули Nissan Teana, подлые продавцы стояли на спуске и выехали со скоростью 20 км/ч прямо перед несущейся 110 км/ч Teana, мы ехали 3-и, Teana недолго думая, пошла на обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" и получила сразу:"прижмитесь к обочине"...как и что было дальше не знаем, проехали и погнали...
__________________
Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 21:57   #58
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата
Сообщение от Мишаня Next Посмотреть сообщение
По-моему шанс есть. Ключевой момент: обгон - опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы. Если ширины полосы хватает, а такое встречается часто, то это не обгон, а опережение. Т.е. если разметки нет, а ширина проезжей части хотя бы метров шесть, то пусть доказывают:
- что при опережении выезжал из полосы;
- что выезжал на встречку.
Ага, вы видимо в суде по таокй теме еще не бодались. Мне уже пришлось, я был абсолютно прав. Даже показал ИДПС в "их" книжке ПДД пункт, по котрому я ничего не нарушил (обогнал в зоне действия знака, который на самом деле уже не действовал). Судья впрямую спросила: "не согласны? штраф не устроит?" И только потом стала слушать аргументы.
Раз обогнал авто, уже выехал из своей полосы. Мне кажется, если ширина проезжей части позволяет, автору нужно упирать на отсутвие выезда на встречку.
P.S. А свое дело я выиграл на втором заседании. Консультировали КЗПА (Комитет по защите прав автомобилистов), но на заседания ходил сам.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 02:16   #59
BDV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для BDV
 


Цитата
Сообщение от Мишаня Next Посмотреть сообщение
Вам сюда:
http://wwwboards.auto.ru/gai/
и сюда:
http://alex999faq.ru/
Если не лениться, можно найти ответы на все вопросы. И во всех подробностях.
По-моему шанс есть. Ключевой момент: обгон - опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы. Если ширины полосы хватает, а такое встречается часто, то это не обгон, а опережение. Т.е. если разметки нет, а ширина проезжей части хотя бы метров шесть, то пусть доказывают:
- что при опережении выезжал из полосы;
- что выезжал на встречку.
Как они это определили? Наглазок, с растояния 800 м увидели, что пересек ВООБРАЖАЕМУЮ линию, делящую проезжую часть по ширине на две равные части? Не с первого заседания, но можно добраться до вменяемого судьи, который пошлет этих гиббонов с такой их аргументацией куда подальше.
Естественно, все это может пройти только при достаточной ширине проезжей части в месте события.
Удачи!
тут только отмечу, что полоса для движения при отсутствии разметки должна быть равна 3,5 метрам и количество полос должно быть чётным.
если ширина проезжей части всего 6 метров и стоит знак "Обгон запрещен" - обгон и опережение запрещены.
если от 14 метров и более - то можно перестроиться и ехать по второй своей "полосе" на опережение.
__________________
BDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 17:26   #60
Мишаня Next
Тут живет
 
Аватар для Мишаня Next
 


[quote=Автомобилист;178328]Раз обогнал авто, уже выехал из своей полосы.
- А я что говорю? Обгон - опережение связаное с выездом из полосы... Но, не всякое опережение это обгон. Ширина полосы колеблется в зависимости от категории дороги и вполне может быть ситуация когда опережаем ТС оставаясь в полосе. А это уже не ОБГОН, а ОПЕРЕЖЕНИЕ. В Москве таких мест полно.
Мне кажется, если ширина проезжей части позволяет, автору нужно упирать на отсутвие выезда на встречку.
- А я про что?
P.S. А свое дело я выиграл на втором заседании.
- А я про что? Пишу же не сразу но можно добраться до вменяемого судьи..

Добавлено через 3 минуты
To BDV:
...тут только отмечу, что полоса для движения при отсутствии разметки должна быть равна 3,5 метрам и количество полос должно быть чётным.
Не совсем и не всегда так:

- СНиП 2.05.02-85 Автомобильные дороги:
---------------------------+
¦ Категории дорог ¦
¦Параметры элементов дорог + ¦ I-a ¦ I-б ¦ II ¦ III ¦ IV ¦ V ¦
+-------------------------------------------------------------------

Число полос движения 4; 6; 8 4; 6; 8 2 2 2 1

Ширина полосы движения, м 3,75 3,75 3,75 3,5 3 -

Ширина проезжей части, м 2х7,5; 2х7,5 7,5 7 6 4,5
2х11,25; 2х11,25;
2х15 2х15
__________________
Денег, времени и клиренса всегда не хватает!

Последний раз редактировалось Мишаня Next; 23.02.2008 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Мишаня Next вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
teana, Выезд, без, встречку, разметки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шьют встречку. Интересно Ваше мнение. argentym Юридический уголок 54 11.04.2011 14:30
Как сохранить права при выезде на “встречку” Собиратель новостей Архив 1 10.08.2009 16:36
приоритет разметки? как понять Ильдар2008 Юридический уголок 33 07.07.2009 14:41
Краска от дорожной разметки AlexNew Юридический уголок 4 11.10.2008 17:03
Выезд на встречку. Часть 2 A_AnisimOFF Юридический уголок 6 25.03.2008 20:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin