Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 10:48   #41
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Главный аргумент: "Нет основания не доверять представителям власти".
На пересуд. Аргумент защиты - презумпция невиновности. Путь трудный, нервно- и материальнозатратный. Большинство по нему не идет. Отсюда и беспредел ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.12.2007, 22:28   #42
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Отсюда и беспредел ...
Беспредел от безъответственности власти, выплачивали бы из своего кармана моральный ущерб+служебное взыскание автоматом...мечты
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 02:13   #43
V11111VA
Тут живет
 
Аватар для V11111VA
 


У меня этим летом была ситуация. Ехал в отпуск теще из Нового Уренгоя в Ростовскую обл. И не доезжая г.Маркс Саратовская обл. обогнал фуру. Ситуация следующая: фура едет с выхлопной дым валит как с паровоза, солнце садится и дорога дает отблиски, на дороге яма на яме. Знак в итоге просмотрел. А разметка нанесена как буддто ведро с краской пробили и на велосипеде везли. Я эту породию увидел когда меня остановили. Тоже дело шло к лишению прав, но 1000рублей сделали свое волшебное дело. Я не призываю давать взятки но по неволе лучше дать чем пройти все мытарства системы в которой тебя даже за человека не считают и не дают высказаться в свою защиту.
__________________
V11111VA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 04:09   #44
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от V11111VA Посмотреть сообщение
Я не призываю давать взятки но по неволе лучше дать чем пройти все мытарства системы в которой тебя даже за человека не считают и не дают высказаться в свою защиту.
Я иногда мечтаю, чтоб у мя родственник был самый главный ГАИ шник...или в хороших знакомых.
Я бы тада спокойненько ездил, а вот нарвавшись на произвол ГАИ, я с удовольствием бы смотрел как дело доводится до конца.. ГАИшника увольяняют... а если было жестче действие то и запрещают занимать подобные посты, дают условный срок.... Обязательно бы настоял родственнику на том, чтоб проследил этого человека от и до.
А так как знаю несколько эту систему, попросил бы на хрен свернуть не тока пидора этого с дороги , но и его руководство, которое бабок, принесенных с дорог ждет.
А как же главный ГАИшник? бабок не берет? Не верю..но мож када и будет такой....и может из моих знакомых?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 08:50   #45
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
На пересуд. Аргумент защиты - презумпция невиновности. Путь трудный, нервно- и материальнозатратный. Большинство по нему не идет. Отсюда и беспредел ...
Полностью согласен, поэтому 26 этого месяца иду в суд с адвокатом. Еще слышал, что если административное правонарушение не рассмотрено в течении 2 месяцев, оно закрывается.
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 10:06   #46
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Зависит от судьи, района, города, региона, страны... В Питере, по отзывам участников процессов, адвокатов не слушают. Главный аргумент: "Нет основания не доверять представителям власти". Представители власти (ИДПС) на заседаниях не присутствуют, разбирательство только по протоколу. Скорпу повезло: было с кем разбираться.
Все правильно, на первом заседании гайцы не присутствуют, рассматривают, только по присланным материалам. 99% что безоговорочно лишат, но есть 10 дней на обжалование и тогда гайцев должны вызвать и уже слушать обе стороны (но такого не происходит.), хотя своим правом нужно пользоваться.

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Еще слышал, что если административное правонарушение не рассмотрено в течении 2 месяцев, оно закрывается.
Да здесь ты абсолютно прав, но если только не рассматривают по уважительной для суда причине, если ты просто не явишься в суд, то без тебя рассмотрят и по полной программе.
Так же пересылка документов из одного суда в другой (по месту жительства) в эти 2 мес не входят.
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 13:28   #47
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Мировые судьи "доверяют" гайцам, а вот районные уже не так лебезят. Так что шанс есть.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 08:26   #48
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


А в чем разница? И как тогда попасть в районный суд?
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 09:01   #49
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


AlexR, районный суд - следующая инстанция после мирового... Дальше: городской и верховный... Есть еще Европейский, но там в основном вопросы ущемления прав человека рассматривают...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 09:45   #50
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Понял. Я сегодня от мирового, перенаправили мое дело в другой суд, в смысле по другому адресу. Съездил туда, дело еще не пришло, хотя было отправлено 14 декабря. Сказали, что будет рассматриваться в следующем году, ждите повестку. Жаль, что время на пересылку не входит в два месяца, или может входит?
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
teana, Выезд, без, встречку, разметки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шьют встречку. Интересно Ваше мнение. argentym Юридический уголок 54 11.04.2011 14:30
Как сохранить права при выезде на “встречку” Собиратель новостей Архив 1 10.08.2009 16:36
приоритет разметки? как понять Ильдар2008 Юридический уголок 33 07.07.2009 14:41
Краска от дорожной разметки AlexNew Юридический уголок 4 11.10.2008 17:03
Выезд на встречку. Часть 2 A_AnisimOFF Юридический уголок 6 25.03.2008 20:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin