Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2007, 09:31   #31
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
В четверг суд.
Дима, удачи!!!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.12.2007, 11:07   #32
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Буквально в прошлый четверг попал в принеприятнейшую ситуацию. Еду по улице идущей параллельно Дербеневской набережной. Мне надо выехать на набережную я смотрю правый поворот, есть, я со спокойной душой поворачиваю, и буквально метров через 150 меня останавливают гайцы.
Я говорю «что ребята надо?» а они мне тычут правилами проезда под кирпич. Меня это как-то напрягло, нет, там не какого кирпича и поворот разрешен. А блин оказывается, что они сделали, поворот разрешили, но лишь, чтобы тут же через 5 метров попасть во дворы и кирпич этот висит, хрен его найдешь.
Короче все решили с помощью 1000 рублей. Я, правда, когда они мне права вернули, высказал им все, но реально не приятно так попадать. Когда я нарушаю я готов понести заслуженное наказание, но вот так, когда они сами не отрицали, что знака не видно просто содрали с меня деньги.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 11:12   #33
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Ты пока ждешь, туда приедут и нарисуют тебе сплошную. У нас ребятки такие.
Если нарисуют - это очень хорошо. Разметка должна быть. Меньше будет неосознанных нарушений, а может и жизнь кому-то спасет.
После того, как меня заловили, мы с гаишниками прокатились на их авто по всему отрезку дороги и они сами признали, что разметка абсолютно не видна, мне даже показалось, что они искренне удивились, но в протоколе отказались отразить. Я настаивал на фразе "Разметка отсутствует". Дали слово, что в суде не будут говорить о наличии разметки. Надеюсь, слово сдержат, наивный. Похоже, главный их аргумент (помимо знака) плохая видимость, вызванная рельефом дороги. Как доказать, что мне отлично было видно отсутствие встречных автомобилей.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 11:16   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
разметка абсолютно не видна, мне даже показалось, что они искренне удивились, но в протоколе отказались отразить. Я настаивал на фразе "Разметка отсутствует"
А что тебе помешало самому это написать?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 11:31   #35
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А что тебе помешало самому это написать?..
Я, конечно написал это в своей части протокола.
Дословно: "Двигаясь в первый раз по Таллинскому шоссе от Красного села в сторону Кингисеппа, на участке с хорошей видимостью и отсутствием дорожной разметки совершил обгон одиночного транспортного средства при соблюдении скоростного режима движения. Знака запрещающего обгон не видел. Свидетель жена."
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 14:51   #36
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Бардак. Сегодня явился в суд, а там говорят: "Мы вас не приглашали, это все Гаишники напутали. Либо пишите ходатайство о переводе дела по месту жительства, или можете приходить к нам каждый день и стоять в очереди, но мы Вас все равно не примем т.к. дел очень много." Я выбрал первое. А вообще конвейер: при мне троих из трех прав лишили, и судья вообще аргументы их слушать не стала.
__________________
Фрилл2вод

Последний раз редактировалось Дмитрий С-Пб; 21.12.2007 в 10:26.
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 15:12   #37
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Либо пишите ходатайство о переводе дела по месту жительства, или можете приходить к нам каждый день и стоять в очереди, но мы Вас все равно не примем т.к. дел очень много." Я выбрал первое.
А было - "по месту жительства" ГАИшников? Тогда перевод - вовсе неплохо, кмк!
И когда теперь?
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 16:06   #38
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
А было - "по месту жительства" ГАИшников? Тогда перевод - вовсе неплохо, кмк!
И когда теперь?
Теперь пару недель документы идти будут, а затем ждать повестку.
Вообще с введением нового кодекса в судах завал. Пару месяцев назад запускали человек по 10, кто согласен и раскаивается - штраф, кто не согласен - лишение. Теперь с каждым разбираться надо и все не согласны, а разбираться не хочется... Гаишники в восторге. Скоро двумя тысячами не отделаешься, будут останавливать в любом месте и требовать оплаты проезда, а то встречку нарисуем. Беспредел.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 06:46   #39
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
а разбираться не хочется...
что, даже и адвокат не поможет?
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 10:43   #40
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
что, даже и адвокат не поможет?
Зависит от судьи, района, города, региона, страны... В Питере, по отзывам участников процессов, адвокатов не слушают. Главный аргумент: "Нет основания не доверять представителям власти". Представители власти (ИДПС) на заседаниях не присутствуют, разбирательство только по протоколу. Скорпу повезло: было с кем разбираться.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
teana, Выезд, без, встречку, разметки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шьют встречку. Интересно Ваше мнение. argentym Юридический уголок 54 11.04.2011 14:30
Как сохранить права при выезде на “встречку” Собиратель новостей Архив 1 10.08.2009 16:36
приоритет разметки? как понять Ильдар2008 Юридический уголок 33 07.07.2009 14:41
Краска от дорожной разметки AlexNew Юридический уголок 4 11.10.2008 17:03
Выезд на встречку. Часть 2 A_AnisimOFF Юридический уголок 6 25.03.2008 20:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin