Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2007, 09:53   #21
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Сходил на http://www.narushil.ru, ничего не нашел.
Я видел точно что без разметки и видел из-за толи отсутствия знака(знак сорвало ветром) толи плохой видимости. Наверное давно совсем было.
Там много толковых советов именно по подаче ходатайств на приобщение к делу различных доказательств , фотографий в том числе. Как правильно сделать эти фото. Образцы жалоб.

Почитав этот форум я понял насколько трудно может оказаться бороться со связкой "мировой судья-гаишник". Определения типа "нет оснований не доверять сотруднику находящемуся при исполнении", "ошибки в протоколе технические и не могут повлиять на решение" или "ЛВОК вступил в сговор со свидетелями с целью уйти от ответственности", могут просто не принять во внимание ваши фотографии и прочие ходатайства. Надеюсь, что у Вас все обойдется но отнестись надо будет серьезно к суду.

Последний раз редактировалось alladin; 14.12.2007 в 10:02.
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.12.2007, 10:31   #22
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата Видимость прекрасная, разметки нет, обогнал одиночное, знака не видел.
в протоколе скорость фигурирует?
а пойти по пути, что мол предыдущий тормозил?....
и ты не обогнал, а ОБЪЕХАЛ...
тут ваще разыграть - вторая машина нарушила правила стоянки на проезжей части...
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 12:27   #23
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Сегодня съездил на место преступления. Внимательно все рассмотрел. Участок дороги прямой, дорожное покрытие удовлетворительное, в тот день, когда нарушал было ясно и сухо и цвет покрытия был светло серый с отсутствием разметки, сегодня цвет покрытия черный и на его фоне местами проглядывают остатки разетки. Знак "обгон запрещен" стоит по делу т.к. на данном участке имеется небольшой излом дороги (легковушки наверняка бились) , который я в первый раз не заметил, т.к. Фрилендер еще выше Тушкана и нам такие холмики обзору не мешают. Далее схема:
Конец населенного пункта, затем километра 2 никаких ограничений, знак обгон запрещен, через 200 метров горбик, через 400 метров знак конец ограничения обгона, через 200 метров кусты с ГАИ.
Проехал четыре раза туда-обратно, и уверен на 95%, что обгон я начал до знака. Не отложилось в памяти кого обгонял, но видимо грузовик, который знак и заслонил.
Детали где-то в подсознании, т.к. за рулем 17 лет почти каждый день, за год проезжаю около 40 тысяч км. Итого стаж более 600 тысяч км. Многие вещи делаются на автомате и в сознании не задерживаются.
И вообще ГАИшники не могли видеть начало обгона. От знака до места их дислокации 800 метров.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
в протоколе скорость фигурирует?
а пойти по пути, что мол предыдущий тормозил?....
и ты не обогнал, а ОБЪЕХАЛ...
тут ваще разыграть - вторая машина нарушила правила стоянки на проезжей части...
В протоколе одна фраза: Выехал на сторону проезжей части, предназначеннуюдля встречного движения в месте где это запрещено ПДД, на участке дороги, с ограниченной видимостью в зоне действия знака 3.20.
Все.
__________________
Фрилл2вод

Последний раз редактировалось Дмитрий С-Пб; 14.12.2007 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 13:36   #24
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Выехал на сторону проезжей части, предназначеннуюдля встречного движения в месте где это запрещено ПДД, на участке дороги, с ограниченной видимостью в зоне действия знака
т.е. если на твоей полосе грузовик обламается и не съедет на обочину, то движению каюк?
или будет один другого тянуть со скоростью 5 км/час.....

далее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
знак обгон запрещен, через 200 метров горбик, через 400 метров знак конец ограничения обгона
как думаешь, знак для для кусочка дороги в 400 метров просто так ставят?
видать были преценденты и не раз....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 16:05   #25
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Проехал четыре раза туда-обратно, и уверен на 95%, что обгон я начал до знака.
Тогда на том и стой... Начал обгон ДО знака, в протоколе написал, что "не видел знака" (ох и зря так написал!.. но "поезд ушел" ) в том смысле, что грузовик заслонил этот знак, как только смог безопасно (ключевое слово!) завершить маневр - вернулся на свою полосу. Все в пределах, дозволенных ПДД. Что касается разметки, то если от нее "остатки", если она кусками, то никак не может считаться сплошной линией. Я говорю: нужны фотки...
И составь для суда свою схему: где начал обгон (расстояние до знака), где закончил его, где, на каком расстоянии от места начала обгона стояли ГАИшники...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
И вообще ГАИшники не могли видеть начало обгона. От знака до места их дислокации 800 метров.
Тоже аргумент... Задай на суде ГАИшнику (если будет представитель) вопрос: пользовались ли они при фиксации нарушения какими-либо наблюдательными приборами (например бинокль)? Если да, то почему прибор не занесен в протокол? Если нет, то как на таком расстоянии они могли определить место начала обгона? Какими вобще средствами (приборами) фиксировался факт нарушения?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 18:06   #26
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Спасибо. В понедельник еще чего-нибудь спрошу.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 18:35   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


У меня тоже был аналогичный (похожий) случай. На ул. Дубовая Роща (Останкино). Повернул на эту улицу, а прямо передо мной - раздолбанный ГАЗ-53 с какой-то фигней в кузове еле-еле ползет. Знак "Обгон запрещен" впереди был, я о нем знал (постоянно там езжу), но обгон все же начал (до знака). А вот заканчивал обгон уже в зоне действия знака. Причем там еще и сплошная разделительная. А впереди (метров за 300 от знака) - ГАИшники в засаде (там проулочек небольшой, въезд на территорию чего-то), я об этой засаде знаю, но ведь я то заканчивал обгон!.. Ну, тормозят... И началось... Ключевая фраза мента была: "От меня с правами еще никто не уезжал"...
Я дождался, пока заполнят протокол, зачеркнул все пустые графы, написал, что себя виноватым не признаю, ПДД не нарушал, получил времянку и (сразу же!) повестку в суд. Во как!..
На следующий день я приехал туда же с фотиком, заснял ключевые моменты дороги (начало обгона, конец обгона, расположение знака). Мне еще повезло: ГАИшники оказались в засаде, каковую я (с расстояния, конечно) тоже заснял. Промерил расстояния по ключевым точкам. Дома набросал схемку и черновик речи с вопросами.
В суде привел те аргументы, о которых говорил уже выше. Особо и спор даже вести не пришлось. Слова ГАИшника на мои слова - вот, собственно и все, что они мне предъявить смогли. Судья, правда, к делу мои фотки и схемы не приложила, но, как говорится, приняла к сведению. Спросила ГАИшника, где они стояли. Тот указал то же место (а какое он еще укажет, если весь округ знает где они там стоят?). Вердикт - невиновен. На следующий день забрал права...
Я не говорю, конечно, что все может опять так же получиться. Тут варианты разные могут быть. Но, в качестве примера, может моя история и поможет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.12.2007, 11:12   #28
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Дмитрий, а есть возможность сфотографировать "место перступления"? тогда в суде может и прокатит.
правильно сказали - обгон начал ДО знака, а его потом не смог увидеть, т.к. обгоняемое транспортное средство его заслонило. т.к. разметка перывистая (тоже попробую сфоткать) - был уверен, что обгон разрешен...
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 19:22   #29
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
Дмитрий, а есть возможность сфотографировать "место перступления"? тогда в суде может и прокатит.
Жду сухую солнечную погоду, сейчас сами видите чего на улице творится. Надеюсь успею. В четверг суд.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 07:30   #30
Стася
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Стася
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб Посмотреть сообщение
Жду сухую солнечную погоду, сейчас сами видите чего на улице творится. Надеюсь успею. В четверг суд.
Ты пока ждешь, туда приедут и нарисуют тебе сплошную. У нас ребятки такие.
__________________
Я домой не вернусь.... решено...
Стася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
teana, Выезд, без, встречку, разметки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шьют встречку. Интересно Ваше мнение. argentym Юридический уголок 54 11.04.2011 14:30
Как сохранить права при выезде на “встречку” Собиратель новостей Архив 1 10.08.2009 16:36
приоритет разметки? как понять Ильдар2008 Юридический уголок 33 07.07.2009 14:41
Краска от дорожной разметки AlexNew Юридический уголок 4 11.10.2008 17:03
Выезд на встречку. Часть 2 A_AnisimOFF Юридический уголок 6 25.03.2008 20:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin