Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 13:57   #1
Alex-P
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alex-P
 


Температура автозаводки?

Подскажите,какую оптимальную температуру выставить для автозапуска по понижению температуры двигателя? По дефолту стоит заводская предустановка в -10 градусов на 10 минут прогрева. Авто Hundai Tucson 2.0 МКПП. При первых холодах ниже -15 за ночь по 3 запуска происходит, чего будет при понижении температуры ночью до -20... -30... По инструкции фиксированные настройки -5, -10, -20, -30 градусов. Не опасно ли для двигателя перенастроить на -20 в условиях Кургана (Тюмень, Екатеринбург)? Авто живёт на открытой автостоянке. Как вариант предложили -10 градусов на 20 мин. прогрева заменить... но не вижу смысла лишних 10 минут гонять двигатель...

Последний раз редактировалось Alex-P; 28.11.2010 в 20:30.
Alex-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2010, 14:16   #2
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


у моей жены, в Тюмени стояло на -15, 10 мин. Но машина была другая. На стоянке, бывало неделю стояла, ни чё всё норм Заводилась с пол оборота, машина конечно
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 14:45   #3
Alex-P
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alex-P
 


Цитата
Сообщение от klm1141 Посмотреть сообщение
у моей жены, в Тюмени стояло на -15, 10 мин. Но машина была другая. На стоянке, бывало неделю стояла, ни чё всё норм Заводилась с пол оборота, машина конечно
Нет на моей -15... только -5, -10 и сразу -20 и -30...

Последний раз редактировалось Alex-P; 28.11.2010 в 20:31.
Alex-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 15:12   #4
klm1141
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для klm1141
 


Тогда нужно варьировать температурой, по погоде.
Слишком холодно -20, а так -10 оставить. но больше 10 минут смысла не вижу. Основное это прогрев двигателя, в отсутствии хозяина. а 10 мин. достаточно. ИМХО
klm1141 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 18:12   #5
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


никогда не ставил на авто прогрев. Хотя были морозы и за 30. Какой смысл? 5 минут перед выходом + 5 минут выхода достаточно, чтоб машина прогрелась для начала езды. И проблем никогда не испытывал (уже почти 3 года). А вот пост, какая у тебя сига сотри - не та, чтоб хвастать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 19:11   #6
Alex-P
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alex-P
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А вот пост, какая у тебя сига сотри - не та, чтоб хвастать.
Пискомерством ни когда не страдал... ссыль дал только для полноты информации для умников предлагающих -15 поставить... примеры есть...

---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 в 21:12 ----------

Цитата
Сообщение от klm1141 Посмотреть сообщение
Тогда нужно варьировать температурой, по погоде.
Слишком холодно -20, а так -10 оставить. но больше 10 минут смысла не вижу. Основное это прогрев двигателя, в отсутствии хозяина. а 10 мин. достаточно. ИМХО
Жаль что это с пульта нельзя корректировать...
Alex-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 19:21   #7
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Alex-P Посмотреть сообщение
Пискомерством ни когда не страдал...
Болтун - находка для угонщика. Не слышал?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 19:50   #8
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Alex-P Посмотреть сообщение
Пискомерством ни когда не страдал...
Я не о том - сига очень хороша для угонщиков, а Тушканы с недавних пор стали пользоваться спросом... Думай.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 20:11   #9
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Alex-P Посмотреть сообщение
Не опасно ли для двигателя перенастроить на -20 в условиях Кургана (Тюмень, Екатеринбург)?
была прошлой зимой тема, кто при какой температуре заводился... вроде до -20-ти ни у кого проблем не было... так что если и есть смысл греть его для поддержания температуры ночью, то наверное как раз стоит на -20 перепрограмировать...

а вот на какое время прогрева ставить....... кто нибудь мерил до скольких прогреется мотор за десять минут, скажем в 30-ти градусный мороз???

у меня в инжекторной девятке стоял мультитроникс, который показывал температуру ОЖ... правда машина в гараже стояла... он был снегом засыпан, и температура ОХ утром была выше , чем на улице градусов на пять.... я не грелся... садился и ехал... но помнится мне, что плюсовой она становилась далеко не через пару минут... и это при езде, а не на ХХ
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 20:18   #10
Alex-P
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alex-P
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Я не о том - сига очень хороша для угонщиков, а Тушканы с недавних пор стали пользоваться спросом... Думай.
Извини что не правильно подумал... Тогда встречный вопрос: какие сигналки плохи для угонщиков?

---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
была прошлой зимой тема, кто при какой температуре заводился... вроде до -20-ти ни у кого проблем не было... так что если и есть смысл греть его для поддержания температуры ночью, то наверное как раз стоит на -20 перепрограмировать...

а вот на какое время прогрева ставить....... кто нибудь мерил до скольких прогреется мотор за десять минут, скажем в 30-ти градусный мороз???
В инструкции написано что прогревать не обязательно, достаточно чтоб обороты снизились... что ИМХО одно и тоже... так до каких оборотов желательно прогревать? Сейчас при -15 обороты ХХ около 1300, грею до 1000 по тахометру или чуть ниже и в путь... За 10 минут до 1000 не успевает опуститься... ещё минут 5 сижу в машине чтоб двинуть в путь... но для промежуточного прогрева возможно и достаточно 10 мин.
Alex-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита двигателя, окраска, температура ?.. MustDie95 [Tucson] Своими силами 4 09.07.2008 22:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin