Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 01:09   #1
uberdog
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для uberdog
 


Радость Где могут быть права после суда?

Добрый день.
Больше года назад, у меня забрал права сотрудник ГИБДД, за пересечение двойной сплошной. Сказав что дело направят в суд и лишат прав управления на год. Я не был на суде, так как уехал и сейчас живу за границей.
Куда можно позвонить чтоб узнать где права, где вообще они могут находится?
Может ли мой брат, который находится в С-Пб, получить права за меня, если я прописан в Красносельском районе, а нарушение было в Кировском? Временное удостоверение не знаю где, пропало
__________________
ashes to ashes....
uberdog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2010, 09:03   #2
readonly
Тут живет
 
Аватар для readonly
 


Цитата
Сообщение от uberdog Посмотреть сообщение
Куда можно позвонить чтоб узнать где права, где вообще они могут находится?
Похоже, гораздо проще написать заявление об утере. За двойную сплошную лишают максимум на полгода. Никто не будет выяснять - забирал ты их или нет. Медсправку так и так предъявлять.

Брат может, если он похож и имеет твой паспорт, иначе - нет, как мне кажется.
__________________
Администрацией одного популярного сайта была выведена новая порода пользователя.
Его собственное мнение всегда совпадает с мнением модераторов.
readonly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 19:52   #3
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


1. Забрать - в подразделении ГИБДД по мету регистрации.
2. Брат/сват и т.д. официально забрать - не может. Даже по доверенности.
3. Медсправки в данной ситуации не надо.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 19:57   #4
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


1. Если они там находятся. А это далеко не факт.
3. Надо, надо. Еще и ксерокопию попросят...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 08:23   #5
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Медсправку требуют только при сроке лишения от года и более.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2010, 09:38   #6
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Медсправку требуют только при сроке лишения от года и более.
Где такое написано? Или "ОБС"?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 12:06   #7
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Медсправку требуют только при сроке лишения от года и более.
не фига мне не отдали права без справки после 4 мес.
Евген Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 16:47   #8
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


в архиве ГАИ. их туда отправляют. Забирать там же
__________________

Филипп Хардкоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 17:39   #9
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Забрать, заниматься всеми проблемами с любыми гос органами и т.д. может любой гражданин РФ уполномоченный нотариальной доверенностью. Доверенность, правда может быть и не нотариальная, но заморочек больше - "...баранов у нас хватает"

23 июня 2010 года г. Санкт-Петербург

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, _____________________, 01.10.1958 г.р., проживающий_ г. Санкт-Петербург, ____________________., д. 182, кв.87, паспорт 40 04 хххххх, выданный 29 о/м Московского р-на г. Санкт - Петербурга 15.12.2003г.
доверяю всем вместе и каждому в отдельности:

гр. ______________, зарегистрированного по адресу: Санкт- Петербург, ул. _______, д. 39, кв.165
гр. _______________, зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, ул.________, дом 33, корпус 3, квартира 118,

совершать от моего имени все процессуальные действия во всех судебных, административных, государст¬венных, экспертных и иных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, незави¬симо от их правового статуса и формы собственности, в том числе в Прокуратуре, Органах внутренних дел, пас¬портных службах, мировых судах, Арбитражном суде, Федеральном Арбитражном суде, Высшем Арбитражном суде РФ, районных судах, районных судах общей юрисдикции, городском суде, в кассационной и надзорной ин¬станциях, в ГИБДД, ГУЖА соответствующего района, паспортной службе УВД соответствующего района, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, заявителю, защитнику, представителю, заинтересованному лицу, третьему лицу, жалобщику и потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, подписания всех необходимых процессуальных документов, представления доказательств, знакомства с материалами дела, передачи дела в третейский суд, правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, определения размера материального и морального ущерба, получения решения суда и исполнительного листа, обжалования решения суда, других актов судебных органов и действий судебного пристава, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом отзыва исполнительного листа, проводить сверки расчетов и согласования иного рода, с правом регистрации решения суда в установленном законом порядке, получить документы после регистрации, в том числе Свидетельство о регистрации права, с правом продления временного разрешения на право управления ТС, с правом получения вещей и документов, не изъятых из оборота, подлежащих возвращению законному владельцу, в том числе води¬тельского удостоверения РФ, международного водительского удостоверения, без права получения присужден¬ного имущества и денег, с правом получения документов; в том числе вести от моего имени дела в службе судебных приставов по всем вопросам, касающимся исполнительного производства по гражданскому делу, с правом обжалования действий и бездействия судебного пристава-исполнителя, подавать всякого рода заявления, с правом управления денежными средствами, выделенными мной для выполнения данного поручения, уплачи¬вать государственные пошлины, расписываться за меня и выполнять все другие действия и формальности свя¬занные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Подпись гр. _________________________/ Бакаев Виктор Алексеевич /

Подпись гр._ ________ удостоверена директором ЧП Григорьевым Н.Н. (__________)

В помощь, дабы не изобрететь велосипед...

---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 в 17:53 ----------

Надо знать место правонарушения - это даст возможность установить СУ где слушалось дело, получить постановление - где должно быть указано где в\у
__________________
С уважением


Последний раз редактировалось John Smiht; 21.11.2010 в 17:51.
John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
John Smiht, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.11.2010, 00:13   #10
uberdog
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для uberdog
 


Цитата:
Сообщение от readonly Посмотреть сообщение
Похоже, гораздо проще написать заявление об утере. За двойную сплошную лишают максимум на полгода. Никто не будет выяснять - забирал ты их или нет. Медсправку так и так предъявлять.

Брат может, если он похож и имеет твой паспорт, иначе - нет, как мне кажется.
Заявление напсать не могу, я еще за границей.

---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 в 01:16 ----------

Будем искать...

---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 в 01:16 ----------

Будем искать...
__________________
ashes to ashes....
uberdog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
права, суд
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приехал на ТО на Жукова - нету фильтров, не могут делать :( Квазарчик Восток-Авто Жукова 8 14.06.2010 02:37
Ищу адвоката для суда владкул Юридический уголок 4 22.03.2010 13:35
Могут ли гаишники дежурить в темном месте? tehno Юридический уголок 25 04.02.2007 18:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin