Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 15:30   #261
Sergeo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sergeo
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Расскажите, как Вы собираетесь вскрывать такой комплект?
Я не как не собираюсь !
Если люди ломанули сигналку то они тоже знают что в ней встроенный иммобилайзер неторопясь ломанут и другую электронику (если захотят опятьже),угоняют еще и не то.
А вот простые нестандартные меры реально могут предотвратить угон .
Sergeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.11.2010, 15:45   #262
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Расскажите, как Вы собираетесь вскрывать такой комплект?
.
А тросик резервного открывания замка для чего???
Я когда аккумулятор на Тушке сел, в поисках этого тросика как дурак подкрылок снимать начал, а оказалось всё гораздо проще... 5секунд и тросик открывает замок.
Установщики сильно не заморачиваются с тем чтобы его упрятать надёжно.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 16:03   #263
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Я когда аккумулятор на Тушке сел, в поисках этого тросика как дурак подкрылок снимать начал, а оказалось всё гораздо проще... 5секунд и тросик открывает замок.
Когда мой сел, я так и не нашел. И знал где и домкратил... Пришлось открывать ключем и подключать внешний аккум. Так-то. + я знаю где тросики и ставлю к бордюру так, что машину перевернуть нужно, чтоб до него добраться.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 16:10   #264
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
но замок капота закрыт и двигатель не заводится. Почему? Потому что в ней подключена функция встроенного в сигнализацию иммобилайзера? Нет. Потому что там установлен дополнительный иммобилайзер, который сам расположен в подкапотном пространстве и управляет блокировкой двигателя и замком капота. К сигнализации открытие, да и закрытие замка капота никак не подключено. Расскажите, как Вы собираетесь вскрывать такой комплект?
для насильного открывания капота есть пневмоподушки. открыли поставили свой насосик, ECU, на него переключается ДПКВ, катушки зажигания и поехали. Но с тушканом я думаю так заморачиваться не будут.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 17:55   #265
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Tiger,
baza1978,
Sergeo,
Ребят, может все таки по теме будем говорить и читать сообщения друг друга.
Я же сказал, что 1-иммобилайзер дополнительно установленный, а не штатный
2-условие в том, что замок капота открыть можно только электронным путем
вопрос - как запустить двигатель?
Относительно пневмоподушек - Вы представляете себе работу данного устройства? Кто сказал, что:1.они оторвут любой замок капота и 2.что от них нельзя защититься?

С уважением, Алексей.

---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А тросик резервного открывания замка для чего???
Я когда аккумулятор на Тушке сел, в поисках этого тросика как дурак подкрылок снимать начал, а оказалось всё гораздо проще... 5секунд и тросик открывает замок.
Установщики сильно не заморачиваются с тем чтобы его упрятать надёжно.
Кстати, забыл спросить: почему нельзя убрать тросы так, чтобы нельзя было быстро долезть? Потому что экономим на охране? Или потому, что никто не подумал или не захотел оговорить место расположения троса изначально? Я понимаю, что установщик хочет быстро и дорого, но за дополнительные деньги можно договориться сделать те или иные операции по желанию клиента?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 19:28   #266
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
вопрос - как запустить двигатель?
Относительно пневмоподушек - Вы представляете себе работу данного устройства? Кто сказал, что:1.они оторвут любой замок капота и 2.что от них нельзя защититься?
представляю - устройство для отжима капота, как фомка только более щадящее. защититься можно - на угона.нет ктото предлагал канцелярские кнопки клеить на внутреннюю часть капота
замок с приводом от дополнительного иммо решение хорошее не спорю, тушкан с таким решением скорее всего только на эвакуаторе увезут, а какой нибудь TLC 200 уведут предварительно разведав установку через наводчика на сервисе, мойке и т.д., либо научным способом с грабом или ретрансляцией метки.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 19:53   #267
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
представляю - устройство для отжима капота, как фомка только более щадящее. защититься можно - на угона.нет ктото предлагал канцелярские кнопки клеить на внутреннюю часть капота
замок с приводом от дополнительного иммо решение хорошее не спорю, тушкан с таким решением скорее всего только на эвакуаторе увезут, а какой нибудь TLC 200 уведут предварительно разведав установку через наводчика на сервисе, мойке и т.д., либо научным способом с грабом или ретрансляцией метки.
Вот вот....подходим к самому интересному, собственно, что и пытаюсь донести.
Итак, теперь мы знаем, что от пневмоподушки можно защититься. Понятное дело, не кнопками, а например, клепки загнать и срезать под углом, да и оторвать любой замок капота не факт что получится.
Про эвакуатор мы не говорим, только про вскрытие и угон.
Дальше - наводчик на сервисе, мойке.
Тут проблема. Особенно с сервисом. Если в сервисе готовят машину к угону, защититься можно только одним способом - индивидуальный охранный комплекс. Базовая проверка работоспособности комплекта после сервиса обязательна - машина не заводится в охране и замки капота закрываются и исправны. Отличие индивидуального комплекта охраны в том, что установка занимает не один день и все монтируется в штатные жгуты. Найти блокировки двигателя на таком авто без разборки всей проводки нереально. Однако, стоимость таких комплектов соответствующая.
Еще одним и немаловажным фактором является передача ключей в сервис/мойку. Если клиент вменяемый, брелоки от сигнализаций и метки иммобилайзеров в сервис не передаются, а все системы переводятся в режим сервиса. Это защитит от программирования новых меток/брелоков и от перепрошивки системы в целом.
Такие случаи имеются - делали ML. Приехал с вопросом - не работают датчики парковки. После проверки и необходимого ремонта поставили систему в охрану, а замки капота и штыри в дверях не закрываются.
Полезли проверять - все отключено вместе с блокировками двигателя.
Пришлось переделывать и программировать заново. Человек перед этим побывал в сервисе и оставил там брелок. Более того, в бардачке лежал заказ/наряд с описанием мест установки систем и ПИН кодов.
Вот такая халатность приводит к тому, что комплект стоимостью более 200тр бесполезен на автомобиле.
Далее - граббер и метки.
Граббер может снять с охраны далеко не любую систему.
Так зачем устанавливать то, что изначально понятно, что снимется с охраны?
Это раз.
Два - метки можно защитить от ретранслирования банальным разрывом антенны приемника или зажигания на иммобилайзере.
Три - иммобилайзер можно отключать не только по меткам, но и путем ввода кода через штатные кнопки в салоне автомобиля - такой метод позволит защититься еще и от кражи ключей, да и ретранслировать будет нечего.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 08:28   #268
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
Если люди ломанули сигналку то они тоже знают что в ней встроенный иммобилайзер неторопясь ломанут и другую электронику (если захотят опятьже),угоняют еще и не то.
Ребят, вы чего смеетесь? Чтобы так рассуждать, надо иметь авто мимумум от 2,5 лямов. На ваше Г.., с точки зрения угонщиков, никто заморачиваться не будет, поверьте. Возьмем самое угоняемое. но недорогое авто из иномарок - Лансер (новый), уходят только те, что плохо лежат. Портрет хозяина один - вафел, который понадеялся на Каско, больше мозгов ни на что не хватило.
__________________

kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 12:11   #269
Sergeo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sergeo
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Ребят, вы чего смеетесь? Чтобы так рассуждать, надо иметь авто мимумум от 2,5 лямов
Вы наверное не прочли с чего все началось.
Я предложил крючек капота переставить в секретное
место ну и понеслась.
Насчет 2.5 согласен полностью.

---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вот вот....подходим к самому интересному
Самый надежный иммобилайзер пара геркон-магнит
Все общеизвестные системы либо расколоты либо над ними работают причем весьма не глупые люди!
Sergeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:37   #270
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Ребят, вы чего смеетесь? Чтобы так рассуждать, надо иметь авто мимумум от 2,5 лямов. На ваше Г.., с точки зрения угонщиков, никто заморачиваться не будет, поверьте. Возьмем самое угоняемое. но недорогое авто из иномарок - Лансер (новый), уходят только те, что плохо лежат. Портрет хозяина один - вафел, который понадеялся на Каско, больше мозгов ни на что не хватило.
Портрет хозяина рассматривать не будем - это отдельная тема, а то, что автомобили угоняют, Вы, надеюсь, спорить не будете. Да и на этом форуме таких сообщений хватает.
А про 2,5 ляма это Вы как то загнули...... По Вашему машины дешевле только наркоманы воруют?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МАШИНКУ, УГНАЛИ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help! Как открыть и завести машинку ? LeSHnik [Tucson] Своими силами 60 16.04.2014 03:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin