Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2008, 11:32   #161
Sander
Завсегдатай
 
Аватар для Sander
 


Цитата:
Сообщение от NomaD Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что код для открытия и закрытия разный, и что каждый раз генерится новый, и даже последовательность из 3-4 таких кодов ничего не даст злоумышленнику, и что шифруется по определенным алгоритмам...
НО.... лучше перебздеть
Я тоже так думал раньше, пока не прочитал, как все это обходится.
Конечно все детали не помню, но смысл в следующем:
Ты приезжаешь на стоянку, выходишь из машины и жмешь кнопку для постановки на охрану. Сигналка знает, какой код ей должен передать брелок. Допустим рядом стоит машина с угонщиками. Твой посылаемый сигнал сканируется и одновременно глушится, чтобы он не дошел до твоей машины. Далее ты жмешь еще раз кнопку, сигнализация посылает уже другой сигнал, который также сканируется и глушится, и одновременно аппарат угонщиков посылает сохраненный у них твой первый сигнал и машина встает на охрану.
Все. Владелец уходит, а у угонщика есть сохраненный второй сигнал, который надо посылать для открытия.

Может конечно и статья левая была, но мне показалось похожа на правду.
Sander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2008, 11:38   #162
Макусиму
Ветеран форума
 
Аватар для Макусиму
 


Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Я тоже так думал раньше, пока не прочитал, как все это обходится.
Конечно все детали не помню, но смысл в следующем:
Ты приезжаешь на стоянку, выходишь из машины и жмешь кнопку для постановки на охрану. Сигналка знает, какой код ей должен передать брелок. Допустим рядом стоит машина с угонщиками. Твой посылаемый сигнал сканируется и одновременно глушится, чтобы он не дошел до твоей машины. Далее ты жмешь еще раз кнопку, сигнализация посылает уже другой сигнал, который также сканируется и глушится, и одновременно аппарат угонщиков посылает сохраненный у них твой первый сигнал и машина встает на охрану.
Все. Владелец уходит, а у угонщика есть сохраненный второй сигнал, который надо посылать для открытия.

Может конечно и статья левая была, но мне показалось похожа на правду.
Точно, я тоже про это читал. Кажется в авторевю.
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 12:29   #163
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Твой посылаемый сигнал сканируется и одновременно глушится
Вот и именно. Поэтому рекомендую всем, как только сигнализация не встала на охрану с первого нажатия на кнопку брелока, сразу производить постановку на охрану при помощи сервисной кнопки (типа кнопки "валет"). Разница заключается в том, что в первом случае код посыла глушится и считывается, а во втором случае постановка на охрану происходит "проводным способом". А можно заглушить и считать то, что передается по проводке а/м?
В каждой современной сигнализации (подчеркиваю сигнализации, а не в открывалке/закрывалке дверей) такая кнопка есть. Как ей пользоваться написано в инструкции, а где она находится надо узнавать по месту установки сигнализации. Правда, некоторые системы, поставленные на охрану таким способом не снимаются с охраны брелоком (опять же защита от несанкционированных действий). В таких случаях снимать а/м с охраны нужно, тоже, с помощью этой кнопки.
Сам практикую такие действия, как только по месту парковки своего а/м наблюдаю "странные" авто.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 12:40   #164
NomaD
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NomaD
 


Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
NomaD,
откуда такая уверенность? если бы это ничего не давало, то сканеры бы не изобретали и машинки так шустро бы не уходили..
Думаю, многое зависит от того, что за алгоритм используется.
У KeeLog, например, комбинация от брелока устаревает сразу после передачи в эфир и никогда не используется дважды, не важно, дошел ли код до сигнализации или был заглушен. Но, вроде как, и KeeLog уже не панацея...
NomaD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 14:51   #165
Гарик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гарик
 


Тут у приятеля случай был.Приехал к торговому центру,поставил на сигналку,пошел в магазин.Возвращается-в машине вещей нет и магнитолы.Похоже при постановке на сигнализацию сигнал был заблокирован,а хозяин из за шума на улице этого не услышал.Вобщем,машину его уганять и не пытались(ничего не поломано),а просто открыли двери и взяли,что приглянулось,машина то не закрыта осталась.Он раньше никогда не обращал внимания-встала машина на охрану или нет.Теперь от этой привычки отвык,стал внимателен.
__________________
[URL="http://www.autometric.ru"][/url</span>]

Гарик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 16:05   #166
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Всегда ставлю на охрану, смотрю на габариты, дёргаю ручку и жду 10 сек на случай, если какой либо датчик не сработал сигналка подаст сигнал.
Если с первого раза не встаёт на охрану, то одновременно нажимаю все кнопки на сигналке (таким образом происходит сброс всех комбинаций и работает на приём только комбинация сохранённая в памяти брелка и сигналки в момент прописки брелка) и ставлю на охрану кнопкой в салоне. Естественно открыть без шума не получается даже с брелка, но это уже мелочи.
А вообще внимательней нужно читать книгу сигналки, там просто куча функций и естественно необходимо изменить ПИН-код отключения сигналки (в отличии от заводского стандартного) при помощи кнопки в салоне.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 17:37   #167
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Sander,
Макусиму, Все правильно, это один из распространенных способов.
Конечно же брелоки ключи и т.д. лучше в руки не кому не давать. Так спокойнее.
Но, друзья одноклубники, почему мало кто говорит о том,что 1.Покупая авто мы уже получаем ключи и брелоки побывавшие в руках водителя автовоза, менеджеров, охраны, и еще черт знает кого.
2.Устанавливая ДОПы- тоже самое.
Времени достаточно чтобы поработать с ними еще до сервисов, моек,...
На Заре так и было, но уже в конце 90-х от этого отошли- невыгодно ни руководству ни работникам которых пробивают и пасут СБ и др."службы".
После 2-3 угонов после покупки или установки конкуренты поработают на антирекламу+ форумы, сарафанное радио...
Кстати, з/п не ленивых установщиков, уже в те времена составляла 1500-2000 баков+ халтуры- есть за что держаться. А сколько заплатят наводчику недоумку, которого заподозрят, выгонят и он будет ненужным?
Я не о сарайконторах.
3. Ворам с проф. знаниями и оборудованием мало, что можно противопоставить.
От балбесов
Немаловажно не распространяться какой охранный комплекс установлен,- у нас, аж целая Тема.
Своим советуют не клеить на окна мульки, а если клеить то от др систем, ставят др. светодиоды, прячут светодиод от иммиков. Советуют не ставить рамки под номера тех фирм где покупали а/м или ставили допоборудование. Угонщики изучают способы установок в тех или иных фирмах, а они как правило шаблонны.
Как устанавливают.
Мрак, но до сих пор многие размещают блок сигнализации в салоне слева за воздуховодом как когда то на тазах. В место 3-х цепей рвут одну-две в салоне и при этом еще нагрузят замком капота и много еще чего. Америки не открою, но полагаю надо ствить надежную сигнализацию, в смысле чтобы голову тебе не морочила, без автозапуска, 1-2 мех. замка- в завимости от авто, КПП и не смейтесь дедушкин тумблер-секретку (многие установщики себе ее и ставят)
Чеж не угонять то? Вспоминаешь о КАСКО.
Это только мое мнение, правда кое на чем основанное и извените за некоторый сумбур и многословность, уж очень долго читал на форуме все о сигнализациях, у кого какая и как с ней бороться, не хотел ввязываться, но увы.
А тем кто пострадал, конечно же искренне сочувствую.
И еще, Туссан обязательно будут угоняемым авто, повторит печальный путь Нивы-Шеви.
Недорогой-массовый, спрос на з/ч и сами авто, особо в южных регионах.
.

Последний раз редактировалось Александр-СПб; 11.06.2008 в 17:45.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр-СПб, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.06.2008, 18:42   #168
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
На Заре так и было, но уже в конце 90-х от этого отошли- невыгодно ни руководству ни работникам которых пробивают и пасут СБ и др."службы"... А сколько заплатят наводчику недоумку, которого заподозрят, выгонят и он будет ненужным?
Не обольщайся. Как раз в крупных конторах, где работают многие десятки и сотни людей (те же дилерские центры, к примеру), отследить и вычислить "засланного казачка" крайне трудно, а то и невозможно. К тому же "казачок" обычно через некоторое время "мигрирует" из конторы в контору. Да и время от "срисовки" ключей и брелков, до момента угона, как правило, выжидается... Так что эти засранцы чувствуют себя вполне в безопасности... Поймать за руку практически невозможно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 23:54   #169
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
эти засранцы чувствуют себя вполне в безопасности... Поймать за руку практически невозможно ...
Здесь еще доля ответственности лежит на манагерах выдающих а/м клиенту. Как то раз поехал со свом другом забирать Nissan X trail (машина для его жены). Так манагер при выдаче рассказал все и даже продемонстрировал (с помощью сигнализации) сколько брелоков прописано в систему и с помощью какого то примудрого прибора (подключался к а/м (подозреваю к контроллеру)) показал сколько вписано ключей в память а/м. Все увиденное совпадало с тем, что было на руках. Правда обслуживать потом X trail там не стали (ответ от моего друга был коротким - далеко от дома, а сервис - говно).
Такого подхода при выдаче а/м я не стречал нигде. Но скажу честно, если бы мне так выдавали бы а/м при покупке, то я (в душе) визжал бы от восторга.
По больше бы таких манагеров и наш сон стал бы на много крепче.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 08:06   #170
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
Привет Всем!!!!!!!!
Вчера с ул. Байкова (калининский р-н) угнали Тушкана знакомых. Сработанно так же как и в моем случае: пришли, завели, уехали.
Машина так же куплена в Восток-авто, так же 11месяцев пользования. Может это просто совпадение, а может и нет.... В любом случае- ВЛАДЕЛЬЦЫ ТУШКАНОВ КУПЛЕННЫХ В ВА-ЭНЕРГЕТИКОВ, АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Позавчера остановили на посту ДПС около Балашихи. Пока проверяли, я спросил у них, а как с угонами тушканов?- Сказали, что у них по розыску ок. 12 штук проходит. Почти все областные. Вот так.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МАШИНКУ, УГНАЛИ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help! Как открыть и завести машинку ? LeSHnik [Tucson] Своими силами 60 16.04.2014 03:34



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin