Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2006, 09:37   #1
Jonkamsk
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jonkamsk
 


Вмешательство в электрооборудование и гарантия

Покупаю через месяц машину tucson 2 литра механика... у официального дилера "Акос", в соседнем городе. 40 км моего.
встал вопрос по уставке сигнализации и акустики. Говорят что ставить нужно только у них, иначе пропадет гарантия. А я хочу поставить у себя в городе в фирме "Блюзмобиль" которая профессионально занимается установкой акустики и сигнлизации.
Что будет с гарантией???
Jonkamsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.04.2006, 09:40   #2
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Polish Plumber
 


Пройдись поиском. Много раз тему перетирали. Резюме такое: делай, где хочешь. Главное, чтобы у фирмы были допуски (сертификаты и т.д.) на установку оборудования. А так - это типичный развод официалов.
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 10:22   #3
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Jonkamsk,

гонят. разводят на деньги. не имеют права. нарушают закон. ставь где хочешь, только возьми копии лицензий и сертификатов у установщиков.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 12:23   #4
Jonkamsk
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jonkamsk
 


Спасибо! Наконец то нашёл поиск на форуме... раньше как то не замечал этой кнопочки )))

Добавлено через 1 час 59 минут
Спасибо за совет...
я вообщедумаю что каждый должен заниматься своим делом... кто то ремонтировать машины... а кто-то сигналки ставить и звук...
а то в салоне мне вообще заявили "Вы можете купить сами сигнализацию. Но обязательно посоветуйтесь с нашим электриком. Потому что не которые сигнализации на не которые машины поставить нельзя."
Я думаю что просто электрик у них некоторые сигнализации ставить не может
Jonkamsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 12:33   #5
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
гонят. разводят на деньги. не имеют права. нарушают закон. ставь где хочешь, только возьми копии лицензий и сертификатов у установщиков.
Хочу только уточнить, что весь вопрос в ответственности.
Если накосячат твои установщики, то претензии по устранению последствий (в том числе и по стандартному оборудованию), надо будет предъявлять им.
Естественно, настоящие профессионалы должны все сделать грамотно.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 12:42   #6
Sergey78
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sergey78
 


Jonkamsk,
Обязательно оговорить вопрос гарантии с установщиками сигналки, еще лучше если будет где то записано, что эти вопросы с салоном они урегулировываю сами. ( Хотя, когда себе ставил, поверил им наслово...)
__________________
Tucson 2.0 GLS AT. Ebony Black
Sergey78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 23:28   #7
Jonkamsk
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Jonkamsk
 


Спасибо успокоили!!! Честно!!!
Так как своим я больше доверяю... они мне до этого ТАЗы замечательно делали...
Теперь осталось только машину дождаться )))
Jonkamsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 09:54   #8
Alex2006
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex2006
 


Вопрос Нужен совет о гарантии

Поездил под проливным дождем по большим лужам. Машина вела себя нормально. Приехал в офис, поставил. Через 2 часа выхожу, орет сигнализация и не реагирует на брелок. Открыл машину, покапался с кнопкой валет - не помогло. Вызвал эвакуатор, отвез машину в "Рольф". Машина куплена 1 мес назад. Они мне потом звонят и говорят, что это не гарантийный ремонт. Какое ваше мнение? Что делать? Получается, что в дождь вообще нельзя ездить?
Alex2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 10:13   #9
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Alex2006
Получается, что в дождь вообще нельзя ездить?
Можно. Но смотря по каким лужам и с какой скоростью... Тушкан не предназначен для преодоления глубоких бродов...
И непонятно - сигналка штатная или нет? Если штатная, то при чем здесь "валет"? Разве он есть на штатке?.. Если нештатная, то при чем здесь Рольф и гарантия?.. Или сигналку в Рольфе ставили? Тогда надо их грузить до упора - если нет следов подтопления салона, то налицо баг установщиков.
У меня и в дождь, и в лужах до 20 см - все в порядке...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2006, 10:31   #10
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Да это налицо халтурная установка. Чуть влажность побольше и машина поет. Кто ставил к ним и вопросы. Машина тут ни каким боком не принимала участие.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вмешательство, ДОПы, гарантия, грешит, дилер, неоффициальные, электрооборудование
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13
F.A.Q. Электрооборудование. Mishustik Hyundai Tucson: Электрооборудование 0 26.05.2007 18:18



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin