Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Официальные представители Hyundai в России (продажа и сервис) > Москва > Леон Ателье
Результаты опроса: Кто обслуживается в Леон-Ателье? (создаем список для скидок и VIP обслуживания)
Готов у них обслуживаться. Программа скидок и VIP обслуживания интересна. 60 60.61%
Меня туда никакими пирогами и скидками не заманишь 39 39.39%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 15:50   #1
desperado
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для desperado
 


Леон-Ателье в Крылатском

Хочу попросить модератора раздела создать тему "Леон-Ателье" и переправить эту историю туда.

Добрый день, уважаемые Туссановоды!
Увидел тут, что нет ни одного отзыва про Леон-ателье – официального дилера нашей любимой марки в Крылатском. Решил восполнить пробел.

Итак, опишу ситуацию. Мне во дворе дома поцарапали машину – три детали: фара, крыло, передний бампер. Деньги виновник аварии отдал сразу, предварительную калькуляцию сделали по телефону, а потом приехав в сам Леон-ателье. Хочу сказать, что приемщик кузовного цеха по имени Юрий был вежлив, отлично посчитал всю сумму (которая после окончания ремонта совпала почти до копеек), и записал на ремонт.
Параллельно с кузовным ремонтом у меня уже подошло время ТО-30 000 (машине два с лишним года, пробег 24 тыс. км).
С кузовным ремонтом вопросов не возникло. А вот при прохождении ТО-30 000 мне позвонил мастер Владимир и сообщил, что помимо плановых работ ТО, необходимо еще заменить передние тормозные колодки, сайлентблоки передние, а также лампочку подсветки номерного знака, сальник первичного вала КПП и кое-что по мелочи, а также шланг высокого давления ГУРа. Следует отметить, что все работы шли платно, кроме шланга ГУРа – это признали гарантийным случаем.
И вот, звонок, что машина готова. К сожалению, на момент, когда я забирал машину, Владимира уже не было, был его сменщик Максим. Который, кстати, забыл отметить в сервисной книжке пройденный ТО – пришлось отдельно ему напомнить.
Счастливый, я забираю машину (уже было темно), приезжаю в гараж и начинаю обнаруживать сюрпризы. Самый неприятный сюрприз – на свежепокрашенном крыле на самом видном месте находится черная царапина (!). Кроме того, лампочка подсветки номера так и не горела. На следующий день я снова подъехал в Леон-ателье. Царапину приемщик кузовного цеха пальцем практически полностью стер, попутно высказав версию, что она появилась во время ТО.
Ок, раз царапина стерлась, зовем Максима. Максим подошел машине и стукнув по плафону подсветки номерного знака, заставил работать многострадальную лампочку. Больше у меня претензий на тот момент не было, и я уехал домой.
Машина постояла несколько дней, и когда я ее снова взял, то обнаружил следующее: лампочка подсветки номерного знака перестала гореть окончательно. Передняя фара, которую поменяли, светит куда-то под нос, потому что никто сервисменам не сказал, что после замены фар надо их регулировать. Открыв капот, обнаружил потеки возле бачка ГУРа. Оказалось, что бачок просто переполнен жидкостью, и когда она нагревается, то начинает выливаться. Проверив масло в двигателе (машина стояла на идеально ровной поверхности) увидел, что масла на 5 мм выше отметки «F» на щупе. Случайно легко задел передний номерной знак, и он перекосился. Оказывается, пластиковая рамка номерного знака держалась на бампере на одном саморезе, а второй саморез просто сорван. И наконец, я не увидел под капотом ни одного нового шланга, который мне якобы поменяли по гарантии. Да, и еще. Почему-то после ТО обороты ХХ не падают ниже полутора тысяч, и только после подтягивания педали газа назад они падают.

В общем, царапину я заполировал купленными в автомаге полиролями. Сейчас она не видна. Фару отрегулировал самостоятельно. Лампочку подсветки номера снял (она была вся черная, и явно не менялась, а на винтах плафона даже не было следов отвертки) купил в ближайшем автомагазине. Жидкость из ГУРа откачал – получилось почти полстакана (!). А саморез крепления рамки переднего номера закрутил в другом месте. Тросик газа планирую сегодня вечером подрегулировать.


Вопрос: стоит ли работа сервисменов Леон-Ателье тех денег, которые мы платим за сервис, если сам сервис остается таким же совковым и беспробудным, каким он был, независимо от марки обслуживаемых авто?

P.s. Кто-то напишет, что надо было обращаться снова в сервис и требовать замены и регулировок. Я же отвечу, что во-первых, поскольку у меня есть руки, то быстрее было это сделать самому. Просто обидно, что я делал работу, за которую сам заплатил деньги Леон-ателье. И в следующий раз я серьезно задумаюсь, куда ехать в сервис, и ехать ли вообще.

Так что, думайте сами, решайте сами – иметь дело с Леон-ателье или нет.
__________________
desperado
desperado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2007, 16:39   #2
mel
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mel
 


Я уже писал както (была тема про них) - несмотря на множество к ним нареканий у других, лично мне с ними везет -и вежливые все, и делают нормально... Единственное - на ТО-45 сказали, что надо менять сайлентблоки предение и задние, еще чтото и вышло вместо т12 тысяч на 30 почти Сказали, что на ТО 45 у многих тушканов приходится менять сайлентблоки. Как у остальных?
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 17:21   #3
Марина
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Марина
 


мне в том же Леоне сайлентблоки поменяли на ТО-30000
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 00:10   #4
Ольга-C
Ветеран форума
 
Аватар для Ольга-C
 


desperado, сколько же ты деенг потратил за ТО-30000, если не секрет?
__________________
Ольга-C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 09:52   #5
desperado
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для desperado
 


Цитата:
Сообщение от Ольга-C Посмотреть сообщение
desperado, сколько же ты деенг потратил за ТО-30000, если не секрет?
Больше 30 000. Сюда вошла сумма по самому ТО (что-то около 8700, по-моему), все остальное - ремонт. Дорого, я так понял, стоили сайлентблоки и снятие/постановка КПП для замены сальника первичного вала.
__________________
desperado
desperado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:26   #6
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Нда.... про Леон столько отрицательных отзывов, что удивляюсь как к ним народ ваще еще ездит.....
По моему для посещения Леона надо очень любить риск или иметь большую лень, чтобы съездить в более дальний сервис от дома или от работы
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 14:30   #7
Ольга-C
Ветеран форума
 
Аватар для Ольга-C
 


Я так поняла , что в Леоне фишка такая - разводить всех на сайленблоки. Марину тоже развели. Причем она даже сообразить еще не успела, надо ли ей это, а они все ей поменяли.
__________________
Ольга-C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 14:35   #8
mel
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mel
 


А других сервисах не меняют сайленблоки? Народ, отзовитесь

Добавлено через 34 секунды

Ember,
Леон под домом просто, удобно
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.

Последний раз редактировалось mel; 04.12.2007 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
mel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 18:12   #9
desperado
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для desperado
 


Цитата:
Сообщение от Ольга-C Посмотреть сообщение
Я так поняла , что в Леоне фишка такая - разводить всех на сайленблоки. Марину тоже развели. Причем она даже сообразить еще не успела, надо ли ей это, а они все ей поменяли.
Ну, про развод на сайлент-блоки я бы так однозначно не писал. Потому как они действительно скрипели очень сильно - это просто слабое место Тушканов. А вот по поводу свечей и другого - м.б.
__________________
desperado
desperado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 20:13   #10
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
или иметь большую лень, чтобы съездить в более дальний сервис
И я из таких...И покупал там же.Но пока сильных косяков не было.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
confused, Крылатском, ЛеонАтелье
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Леон-Ателье в Крылатском полный....... Воха Леон Ателье 36 24.08.2012 13:28
Оплата кредиткой в Лион-Ателье (+) Alexandr V L Леон Ателье 19 12.08.2009 11:57
В Крылатском очень даже есть где потестировать тушкан Yuricsson Автотуризм, бездорожье, путешествия 12 24.08.2008 21:38
8.09,суббота. Багги в Крылатском. kliv Автотуризм, бездорожье, путешествия 30 08.02.2008 03:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin