Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2012, 11:44   #431
Bogdan
Завсегдатай
 
Аватар для Bogdan
 


Рекомендую свой - whistler XTR 265 (самый младший в модельном ряду).
Ловит все вроде, из минусов - хрупкая защелка для крепления к присоскам, раз в год присоски надо менять, толи сохнут они, толи эластичность как-то теряют.
В работе надежен и не раз меня выручал.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.07.2012, 14:29   #432
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Рекомендую свой - whistler XTR 265 (самый младший в модельном ряду).
Ловит все вроде, из минусов - хрупкая защелка для крепления к присоскам, раз в год присоски надо менять, толи сохнут они, толи эластичность как-то теряют.
В работе надежен и не раз меня выручал.
дмал взять новый типа шо-ме520 недорого..

а напрокат дашь? (с меня ванаталлин)
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 16:09   #433
Duncan MacLeod
Ветеран форума
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


BBird, 4 страницы назад, это когда же было? Технлогии идут вперед. Вроде уже есть радар который ловит стрелку: Cobra RU 865 АНТИСТРЕЛКА
__________________
kyroles.ru
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 16:40   #434
Bogdan
Завсегдатай
 
Аватар для Bogdan
 


Одолжить свой не могу, сорр, каждый выхи юзаю в поездках на дачу.
--
По поводу стрелки. Я понял ситуацию так. Разные модели радар-детекторов имеют свои настройки на чувствительность, настройки на фильтрацию возможных помех.
На определенное время производились радар-детекторы (далее РД) и существовали определенные радары ГИБДД (далее РГ). При появлении новых Радаров ГИБДД или их модификаций, как например было с Искрой-Искрой Люкс - определенным образом менялся импульс радара, который у некоторых РД "вписывался" в настройки фильтров от помех, прочие настройки детектируеммых импульсов.
Стрелка, как я понял, точнее ее импульсы работают на прежних частотах, но как-то по другому (другие параметры импульса) работает.
Вот и получается что нектороые модели РД частично детектируют Стрелку (частично = неустойчиво, приближенно к помехе или на слишком короткой дистанции). Т.е. Стрелка для них наполовину помеха, как-то так.
Вторая же часть РД молчит как партизан, т.к. сигнал стрелки попадает в фильтры защиты от помех или какие-то другие "фильтрующие" компоненты платы РД.
Итак мы имеем появление нового РГ, или старого но с измененым алгоритмом работы импульса. РД молчат, люди на форумах возмущаются итд. Производители РД наблюдают не только за форумами но за производителями РГ. Выясняют про измененный импульс, дают поправки на производство. Но. На этот момент склады продавцов-поставщиков-производителей забиты готовой продукцией старых РД, которые новый импульс не ловят. Не на помойку же их. Вот и получаем некоторый временной период, за который изучается новый тип импульса, попроавки на производство, продажа остатков старых РД. И только потом саначала один производитель, потом другой и третий начнут кичится что их новый РД ловит новый измененный импульс.
Такая история помню была с имзенением РГ Искра - Искра Люкс.
Из всего этого, я для себя делаю вывод, что мой добрый вистлер не видел и никогда не увидит стрелку, т.к. нужен новый прибор в котором будет изменена прошивка и какие-то фильтры электроники, которые будут срабатывать на Стрелку, а не считать ее за помеху и молчать.
Т.е. придется покупать новый РД, который проверен на Стрелку.
И так будет каждый раз (покупка нового), когда будет появлятся радар ГИБДД в котором как то по другому устроена работа импульса.
----
У меня только одно сомнение по поводу моего РД, может я конечно и путаю, но на новорижском шоссе, направление "В Москву", примерно за 5-7 км от Москвы (или ближе) установлена Стрелка (два белых квадрата по форме, один из них утыкан темными "типа (по форме) лампочками") это и есть Стрелка? Так вот на эту Стрелку (если это она) мой РД работает стабильно, четко и издалека.
Но. я уже не раз проезжал мимо таких же "Стрелок" и мой РД молчал как партизан.
Пипл, кто по Новой Риге ездит, помогите понять что там висит, а то я запутался..)))

---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 в 16:52 ----------

P.S. Ко моему вопросу по Новой Риге. Аналогичные приборы видел на старой волоколамке - Снегири - Дедовск - Нахабино. ПО карйней мере по форме очень похожи на "новорижский радар". Так вот на старой волоколамке мой вистлер молчит...
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 17:06   #435
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Так вот на эту Стрелку (если это она) мой РД работает стабильно, четко и издалека.
Уже писал, что Стрелка вроде как берет "нарушителя" очень далеко, около километра. А потом просто ведет его до камеры. Причем сопровождает несколько "целей" одновременно. ИМХО антирадар против стрелки не создадут никогда. Все таки это в прошлом бортовая с фазированной решеткой РЛС истребителя. А антирадар с ЖПС и картой мест установки Стрелок - не новость.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 17:21   #436
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
дмал взять новый типа шо-ме520 недорого..
В июньском номере ЗР стр. 124 статья "Война миров" 28 РД тестируется.520 один из худших.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.07.2012, 17:43   #437
Bogdan
Завсегдатай
 
Аватар для Bogdan
 


Нашел этот тест, делюсь, что пишут там про стрелку:
Система «Стрелка-СТ» анализирует как радарные, так и видеоданные. Радар определяет дальность и скорость, а компьютер по видеозаписи устанавливает полосу, по которой едет нарушитель. Все это делается на расстоянии в пару сотен метров. Когда нарушитель подъезжает под камеру, его фотографируют с близкого расстояния, чтобы зафиксировать номер автомобиля. То есть измеряет система в один момент времени и далеко, а фотографирует – в другой момент и близко. При этом радар не доплеровский, а импульсный. По времени задержки посланного импульса определяют расстояние до объекта; сделав несколько замеров, высчитывают производную от перемещения по времени, то есть скорость. У этого радара длительность импульса – около 30 нс, пауза между импульсами на несколько порядков больше. Поэтому излучаемая им средняя мощность очень мала, так что широко распространенные радар-детекторы его не фиксируют.

Ссылка

---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 в 17:52 ----------

Читаю тест, вот что пишут про мой девайс Whistler XTR 265:
Из всех радаров справился только с «Кордоном», остальные проигнорировал.
-------
Из этого я делаю вывод что данный тест туфта.
Во первых слишком мало радаров ГИБДД испольовали в тесте. Если делать объективно - то по уму и бинар, и искру (+Люкс) и прочие приборы.

Во-вторых, я лично на свое вистлере "ловил" и крисы, и бинары и прочие приборы.
Либо тест "заказной", либо непрофессионально проведен, либо радар-детекторы были "левые" - контрафакт (не для рынка РФ), подделка итд..
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 18:00   #438
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


лучше всех и вроде недорогой выходит шо-ме 1785?
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 18:26   #439
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Либо тест "заказной", либо непрофессионально проведен
Возможно,в любом случае мы со своими РД не угонимся за новинками различных радаров и прочих измерителей скорости.У нас где-то в Питере их лепят как горячие пирожки.У меня стоит раритет кобра 1998 г.,из авто в авто кочует при покупке,но это уже талисман.Впрочем пищит чего-то частенько.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 18:58   #440
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Из этого я делаю вывод что данный тест туфта.
+1. Шо-ми 520 прекрасно все берет. Съекономил мне даже не первый 10-к своих цен за пару лет. Хотя есть у него и грешок - много ложных срабатываний, но я их научился отсеивать довольно быстро..
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
В июньском номере ЗР стр. 124 статья "Война миров" 28 РД тестируется.520 один из худших.
Читал тест и диву давался, глубокий минус в уважении к ЗР
Правильно я отписался от этой бумажонки, совсем гламурно-лаковая стала...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
antiradar, beltronics, crunch, snooper, Антирадары
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin