Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 15:15   #321
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Вот как у меня подвешено





Здесь стоят выключатели на регистратор и радар. Все подключено к плафонам.

barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
barbarossa, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 17.05.2011, 22:16   #322
zoyd
Оставил немного сообщений
 
Аватар для zoyd
 


Если кому интересно, небольшой отчет по подключению антирадара к плафону. Машина - тушканчик 2008г.

Итак, для начала разбираем очечник, он же "плафон индивидуального освещения мест водителя и переднего пассажира". В книгах по ремонту, имеющихся в интернете, этот процесс расписан подробно и с картинками, поэтому опишу лишь кратко. Отверткой поддевается и снимается прозрачная крышка плафона. Затем аккуратно вынимаются декоративные рамки. Возле лампочек есть пара шурупов, они выкручиваются, затем весь плафон аккуратно вынимается. К плафону идет жгут из двух проводов, вынимаем разъем и окончательно отсоединяем плафон. Далее выкручиваются 4 шурупа, которые держат черную плату с разъемами и токопроводниками, плата вынимается из плафона. Получается примерно так:





На плате есть еще один разъем, куда вообще говоря можно подключиться. Потому, если у вас есть подходящий разъем-мама, дело можно считать сделанным - протаскиваем провод питания антирадара под обивку, подсоединяем разъем, и все. Плату даже и не надо отсоединять от плафона.

Скорее всего готового разъема нет, а резать жгут и подключаться к имеющемуся разъему не хочется, особенно если машина еще на гарантии. В этом случае есть довольно простое решение. На плате имеется целый ряд отверстий, проходящих в том числе через токопроводники. В них замечательно умещаются небольшие болтики. Берем два болтика с гайками, к каждому пару шайб. Все, можно подсоединяться. Чтобы сделать совсем хорошо, находим любой разъем (папу и маму) на два провода, прикручиваем одну часть к винтикам, вторую часть к проводу питания антирадара. На всякий случай тестером проверяем целостность соединений, правильность подключения (+) и (-) и отсутствие КЗ, ну и собираем плафон в обратном порядке. Все, дело сделано. При наличии деталей и инструментов работа максимум на полчаса. При необходимости все полностью разбирается обратно, без каких-либо следов вмешательства.






Кстати, может кому пригодится. Стандартное крепение антирадаров - это пара небольших присосок на лобовое стекло, которые есс-но держатся плохо. А прикручивать болтами - машину жалко. У меня замечательно работает следующий вариант: берется скотч-липучка (обычная липучка, с обратной стороны клей), приклеивается на стекло и на скобу антирадара. Причем на стекло клеится с таким расчетом, чтобы антирадар как бы "лег" сверху на салонное зеркало. Несмотря на кажущуюся хлипкость, данная конструкция выдержала довольно много поездок по разным дорогам совершенно без проблем. Разбирается одним движением руки.
zoyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoyd, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.05.2011, 14:40   #323
Туссановод
Тут живет
 
Аватар для Туссановод
 


Молодец, наверно воспользуюсь твоим советом спрятать включатели в нишу для очков, респект за идею!
__________________
В России нет дорог, есть только направления.
Туссановод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:25   #324
Skyl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Skyl
 


У меня антирадар запитан от прикуривателя. Если делать запитку от плафона, куда девать конец который был для прикуривателя? Или его можно вобще убрать?
Skyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:58   #325
rapk
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для rapk
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
Здесь стоят выключатели на регистратор и радар.
Идея конечно интересная, но почему нельзя пользоваться выключатеем на самом радаре? Обоснуй. С ув.
__________________
Главное здоровье!!!
rapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 11:46   #326
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Идея конечно интересная, но почему нельзя пользоваться выключатеем на самом радаре? Обоснуй. С ув.
Можно, конечно, пользоваться штатным выключателем, но, во-первых, я забыл, что у него таковой есть, поскольку один раз выставил все, что мне от него было нужно, и уже несколько лет ни на что не нажимал, а во- вторых у меня все симметрично установлено и кнопки тоже, хотя и говорят, что симметрия- признак ограниченности. И в-третьих, процесс включения и выключения наверху напоминает мне самолет, поскольку много лет проработал в авиационной фирме.
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 10:46   #327
Skyl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Skyl
 


Цитата:
Сообщение от Skyl Посмотреть сообщение
У меня антирадар запитан от прикуривателя. Если делать запитку от плафона, куда девать конец который был для прикуривателя? Или его можно вобще убрать?
Никто не ответил. Можно-ли срезать штекер?
Skyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 10:52   #328
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата:
Сообщение от Skyl Посмотреть сообщение
Никто не ответил. Можно-ли срезать штекер?
Можно срезать, а можно купить фишку с проводком или без, а штатный провод оставить на всякий случай. У меня в багажнике лежат штатные провода и от радара и от регистратора.
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 10:56   #329
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Мнда, столько труда. А через годик появятся у ментов детекторы, введут штарф с конфискацией иии. Мартышкин труд
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 11:19   #330
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
Мнда, столько труда. А через годик появятся у ментов детекторы, введут штарф с конфискацией иии. Мартышкин труд
Россия не Эстония, не переживай
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
antiradar, beltronics, crunch, snooper, Антирадары
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin