Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 16:33   #281
Marsel
Тут живет

Приобрел радар-детектор Stinger-S650, работает на совесть, на трассе камеры (в спину) видит метров за100-150,в зависимости от рельефа дороги, в городе в городском режиме без надобности не пищит. Рекомендую. 1-е место тестирования журнала "За рулем"
Marsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.09.2010, 17:44   #282
Тихон
Оставил немного сообщений

У меня Sho-me 520, "Шома", на третьем месте в том тесте, а стоит 2500руб

Тихон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 18:40   #283
budda
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
У меня Sho-me 520, "Шома", на третьем месте в том тесте, а стоит 2500руб
Я брал свою *шому* по интернету за 1520руб.
Старый 11.09.2010, 19:33   #284
Heavy
Этот форум - мой дом!

Ни когда не пользовался. Советую, при поездке по странам Европы забыть антирадар дома. При обнаружение - конфискация антирадара+ лишение ВУ и (или) огровмый штраф. На некоторфх патрулях стояд детекторы антирадаров
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 22:23   #285
John Smiht
Этот форум - мой дом!

Пассивный антирадар не обнаруживается - он ничего не излучает, а фиксирует излучения. А вот активный... детектор антирадара обнаружит и вот тогда драконовские меры.

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
John Smiht, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 11.09.2010, 22:42   #286
guzi
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
Пассивный антирадар не обнаруживается - он ничего не излучает, а фиксирует излучения. А вот активный... детектор антирадара обнаружит и вот тогда драконовские меры.
VG-2, Spectre - что это такое и зачем оно нужно...
Вкратце VG-2 - это опция, защищающая радар-детектор от обнаружения при помощи специального прибора. Такие приборы могут использоваться в странах, где использование радар-детекторов запрещено. Эти приборы работают на специально выделенной для этого частоте, которая отличается от всех радарных частот и поэтому детектор без этой опции не подает никакого сигнала, но это не значит, что он эту частоту не обрабатывает. Все детекторы можно разделить на 2 основные группы - гетеродинные и прямого усиления. Детекторы прямого усиления изначально не могут быть обнаружены такими приборами т.к. у них конструктивно отсутствует излучение. В гетеродинных детекторах в процессе обработки сигнала используется гетеродин, являющийся источником излучения(минимального, но есть). Именно это излучение и может улавливаться сверхчувствительными приборами для поиска радар-детектора на расстоянии. Расстояние может достигать нескольких сотен метров.
Теперь об опции...
При наличии опции VG-2 в детекторе - радар-детектор кроме обычных радарных частот сканирует еще и эту выделенную частоту на предмет обнаружения сигнала такого прибора. При обнаружении сигнала все гетеродины в детекторе отключаются, а с ними и прием сигналов радара и таким образом детектор защищается от обнаружения. Детектор полностью включается только после пропадания сигнала в VG-2 диапазоне.

К слову, мой Sho-Me 520 такую "фичу" имеет.
guzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 23:06   #287
Heavy
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от guzi Посмотреть сообщение
VG-2, Spectre - что это такое и зачем оно нужно...
Вкратце VG-2 - это опция, защищающая радар-детектор от обнаружения при помощи специального прибора. Такие приборы могут использоваться в странах, где использование радар-детекторов запрещено. Эти приборы работают на специально выделенной для этого частоте, которая отличается от всех радарных частот и поэтому детектор без этой опции не подает никакого сигнала, но это не значит, что он эту частоту не обрабатывает. Все детекторы можно разделить на 2 основные группы - гетеродинные и прямого усиления. Детекторы прямого усиления изначально не могут быть обнаружены такими приборами т.к. у них конструктивно отсутствует излучение. В гетеродинных детекторах в процессе обработки сигнала используется гетеродин, являющийся источником излучения(минимального, но есть). Именно это излучение и может улавливаться сверхчувствительными приборами для поиска радар-детектора на расстоянии. Расстояние может достигать нескольких сотен метров.
Теперь об опции...
При наличии опции VG-2 в детекторе - радар-детектор кроме обычных радарных частот сканирует еще и эту выделенную частоту на предмет обнаружения сигнала такого прибора. При обнаружении сигнала все гетеродины в детекторе отключаются, а с ними и прием сигналов радара и таким образом детектор защищается от обнаружения. Детектор полностью включается только после пропадания сигнала в VG-2 диапазоне.

К слову, мой Sho-Me 520 такую "фичу" имеет.
А оно стоит этого? Дешевле ездить с соблюдением скоростного режима. Извините за офф. Но использование антирадара равносильно игре с пристегиванием ремня безопасности...
Heavy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 13:54   #288
Тихон
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от Heavy Посмотреть сообщение
А оно стоит этого? Дешевле ездить с соблюдением скоростного режима. Извините за офф. Но использование антирадара равносильно игре с пристегиванием ремня безопасности...
Новый асфальт, новая резина, ни одной попутной и встречной машин, самый экономичный режим 110-120, ехать еще км 1500, "Шома" на стекле и..... 90км/час ??????????????

Тихон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 14:13   #289
Nuri
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
ни одной попутной и встречной машин
В таких случаях детекторы в основном бесполезны. Ибо
"стреляют" неожиданно и по вашей машине То есть поздно пить боржоми, когда детектор сработал.
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 16:17   #290
g4aleks
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Nuri Посмотреть сообщение
В таких случаях детекторы в основном бесполезны. Ибо
"стреляют" неожиданно и по вашей машине То есть поздно пить боржоми, когда детектор сработал.
Ну, насколько я знаю, детектор определяет сам луч намного раньше, чем радар успеет зафиксировать твою скорость... Так что - смысл всё таки есть!!! (особенно - стационарные посты, где радар включен постоянно и "шумит" на километры...)
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
antiradar, beltronics, crunch, snooper, Антирадары
Реклама на сайте