Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Результаты опроса: Ваше восприятие "новичка" на дороге?
Не принимаю во внимание вовсе, разное в жизни бывает 35 18.62%
Стараюсь не упускать из виду, соблюдаю повышенную дистанцию 121 64.36%
Обгоню при первой же возможности, пусть лучшее едет за мной 24 12.77%
Раздражает, обгоню, во что бы то ни стало 8 4.26%
Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 20:53   #11
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Я сейчас сам езжу со знаком. При том что стажу 12 лет просто машина сына и заодно подменная.
Так вот. Пока едешь в потоке, даже немного наглея, ни кто не обращает внимания. Стоит чуток проявить нерешительность и подождать проявления вежливости - сразу бибиканье предупредительное и желание научить. сегодня попал в стоячий ряд, надо было на ряд правее, а машина заглючила (контакт в РХХ пропал) и глохла на сбросе газа, побоялся резко прыгать, думаю пропущу пару машин, только поворотник включу и чуток нос высуну, а там и дырка образуется. Так обе оббибикали. Мне то пофиг, на меня хоть оббибикайся, а вот новичку лишние нервы.
А с месяц назад и вовсе анекдотичная ситуация была. подъезжаю к дому, у нас в рукаве все вдоль тротуара стоят. Все наши у тротуара, место на 2,5 машины и ровно посередине этого места авто чужое только подъехавшее. соотвественно спереди у него 0.75 и сзади 0.75. Я ему бибикаю, что мол подвинься нормально. Ну он чуток двинулся и получилось что спереди у него 2 метра, а сзади я влезаю, но с 30см зазорами. Я ему еще раз бибикаю, мол нафига тебе спереди 2 метра? Он посомтрел на желтый знак и как разорется "Ездить поучись, да тут минимум растояния, меня учить будешь". я пожал плечами и под смех жены заехал конечно, но реакция совершенно неадекватная.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2010, 20:54   #12
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Ответил п.2. Не допускать чтобы оказался сбоку, а тем более сзади. Начнёшь его обгонять, а он решит в догонялки, спровоцирует аварию.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 21:34   #13
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Раньше были У, щас ! Как то ваще не заморачивался ими. Если заглохнет такой на светофоре передо мной с таким знаком, то выматерюсь про себя канеш поэмоциональней но не более того.
Posted via Mobile Device
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 21:49   #14
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Аккуратно отношусь к ! знаку. Хозяину этого знака и так страшно.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 09:55   #15
Natalita
Ветеран форума
 
Аватар для Natalita
 


Стараюсь держать дистанцию, редко обгоняю. Сразу вспоминаю себя - первое время ездила на МКАД исключительно за грузовиками во 2 ряду. Первые полгода ездила с воскл. знаком и туфелькой - лучше пусть другие знают, что новичок за рулем. Потом "!" сняла, а туфельку только через год - многие ошибки прощали.
Natalita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 10:06   #16
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Новички тоже разные бывают но в основном так себе, просто есть такие извините за выражение тупо.....зы что сами не едут и другим не дают, я уже это много раз видел просто еще ездят дядьки очень вредные встречаю такое очень часто, короче не себе не людям, Да к девушкам за рулем я отношусь очень тактично и правильно всегда уступаю чем мужскому полу, все таки если человек нормально учился водить у него уже должен быть какой-то опыт и представление так что поблажек почти никаких выехал первый раз сразу задумайся.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 10:42   #17
Челентано
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Челентано
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
...... то выматерюсь про себя канеш поэмоциональней но не более того.
Posted via Mobile Device
И это тоже конечно, но без злости
а вообще с лёгкой руки сестры, в нашем семейном клане, владельцев !-знака стали называть сатанистами. И теперь, супругу доставляешь куда нить, и мой "правак" сообщает, Дим, аккуратно на 3часа сатанист. Принимаю во внимание.
А если чутка посерьёзнее, то стараюсь не забывать как сам был таким - иногда им нужно просто не мешать.
__________________
В историю можно войти, а можно вляпаться.
Челентано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 11:38   #18
shdn
Ветеран форума
 
Аватар для shdn
 


Когда жена ездить начала то на Туссане вопросы многи отпадали никто не чирикал .... дабы значек такой не вешать я купил пиканто малышка просто зверь тоже на автомате
поездив с женой 1 месяц (без 1 недели) на правом сиденье очень был удивлен что когда наклеиили этот значек люди стали вежлевее на дорогах держатся чуть подальше и уступают (отморозки не всчет!!! были и такие)
выходило так что жена доедит до работы а дальше я сам на свою...... прикольно вообще поворотник включил из ряда в ряд спокойно уступают .... не ну мне понравилось.... стартую как на туссане у всех глаза шире фар.....
и дальше уже не замечают что я со значком... конечно на пиканте ощущение чего то женского и милого остается но я себя немного под принтусом ощущаю на вождение не влияет но ... автобусов и джипов пропускаю с опаской...
сев обратно на монстра своего ощутил себя человечещем.... отморозки уже не бибичут паровозными гудками .... а то я им туманки назад включу и не свинусь сместа даже на зеленый..... вежливо пропускают (не крузук конечно но всеже черный и высокий)
а из третьего ряда во второй старый москвичь то меня не пустил сегодня он вообще ниче не видит окна в тумае очки шире моих фар.... вот их я очень боюсь очень очень.... у них ни стопы не горят ни поворотники .... маневрируют как на феррари ... особенно в субботу около рынков....
за женой ехал на Туссане оберегал ее от дураков.....уверенно идет как и я ...значит моя то школа вождения (16 лет за рулем каждый день) дала ей то что не дает автошкола....пора уж и знак снимать...... в дополнение у нее висит еще и малышь ...со школы забирает ребенка..... говорит что с ним действительно уступают.... я спокоен..... а отморозки вообще не видят знаков.....куда уж им они же по встречке через 2 сплошные торопятся на кладбище.....пусть едут и я и жена их пропустит такое уж у нас воспитание с ней.....всем удечи на дорогах и вежливых водителей... не забывайте благодарить тем кто вам уступает...
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 18:30   #19
Formula 91
Я тут недавно
 
Аватар для Formula 91
 


Стараюсь относится с терпением и пониманием, но дистанцию соблюдаю. Хуже когда вообще никакого знака нет, но начинают неожиданно перед носом тормозить без всякой причины и едут в левом ряду со скоростью 40 километров
Formula 91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 20:13   #20
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Моего ответа нет Принять во внимание, что может быть неадекват - надо. С другой стороны столько народа ездит со знаками "от балды" и столько идиотов без знаков, что делать что-то специально просто леняво.
[QUOTE ]а дальше я сам на свою...... прикольно вообще поворотник включил из ряда в ряд спокойно уступают .... не ну мне понравилось.... стартую как на туссане у всех глаза шире фар.....
и дальше уже не замечают что я со значком... конечно на пиканте ощущение чего то женского и милого остается но я себя немного под принтусом ощущаю на вождение не влияет но ... автобусов и джипов пропускаю с опаской... [/QUOTE ]
А у вас, извините, комплес размера, несмотря на стаж
Вы, верно и сами пропускаете по принципу "600-й канает первым, потом бмв, потом все остальные.." Так это не вежливость, это холопство извините за прямое слово.

Последний раз редактировалось Igorek(tm); 15.11.2010 в 20:20.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто вы по знаку зодиака? Сергений Опросы 282 07.12.2021 14:21
Как относитесь к водителям мото-техники на дороге? klm1141 Опросы 66 16.02.2013 18:27
Как Вы относитесь к Микрософт? Кудрявый Опросы 17 21.05.2010 08:34
Как вы относитесь к социальной рекламе на дороге? Tora555 Опросы 32 17.04.2009 23:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin