Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 23:31   #1
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


Хорошо Туссан против Крузера или КАСКО почти по европейски!

Итак, 29 октября в 7 утра я ехал с суток на вторую работу. Ливень, темно, МКАД внешний, спуск в районе Крокуса (как потом было замечено - это проклятое место, каждый день аварии именно на этом месте).
Краем глаза вижу впереди мелькнувший на два ряда лансер, и впереди идущий Крузак бьет по тормозам, торможу-ABS-бубух!
Паровоз из 6 машин, я 4-й, но аварий фактически 3 по 2 машины, т.к. четные номера догнали нечетные.
И тут О УЖАС!!! Ленд Крузер 100 то разрисованный и с люстрами - ДПС-ный.
Ну, думаю ВСЕ!
Сейчас вылезут с автоматами и прям на месте меня
Но судьба оказалась благосклонна - вышел один гаец, спокойный как удав, он ехал за какой-то шишкой. Вызвал по своему каналу гайцев. Приехали через 10 минут, нарисовали схему и отправили нас на ближайший пост. Еще 30 минут и у меня справки без печатей и 500р. штрафа.
ИТОГ - НИЧЬЯ: у туссана бампер и царапина капота, крузак - бампер и вмятина на 5-й двери.

КАСКО я делал через страховой магазин Эксперт в Уралсибе с 7% скидкой.
Звонил я только в Эксперт 1 раз, дальше они перезвонили и согласовали время когда приедет ко мне оценщик. Через 5 дней приехал ко мне на работу оценщик, привез и помог заполнить бланк заявления и сфоткал машину. Через 3 дня Уралсиб подтвердил страховой случай и выдал направление. Через 4 дня курьер Эксперта привез мне на работу это направление. Приехал в КореюМотор, минут за 30 провели дефектовку. 5 дней на согласование и 10 на заказ запчастей. 3 ноября поставил в ремонт, 10 забрал.

В ИТОГЕ: я сделал только один телефонный звонок.
В принципе первый оценщик нафиг не нужен, все равно окончательно согласовывают сервис и страховая.

ОЦЕНКИ: Гайцам "5" - никто вообще меня никак не упрекнул, как будто я въехал в каток.
СМ Эксперт "5-" - почти без проволочек, неохотно соглашаются ехать в гаи и везти курьером направление.
УРАЛСИБУ "5+" - 3 дня на выдачу направления и 5 дней на согласование с сервисом это рекорд!!!
КорееМотор "5" за оперативность и "5-" за качество, в косяке признались и обещали если что поправить.

Вдогонку сделал еще у них ТО-2 (30тыс). Всем доволен. Приемка на ТО и кузовщину заняла не более 10 минут - это рекорд. Автомиру нужно было 15-60минут. Рекомендовали только подтяжку ремня ГУРа - он действительно последнее время посвистывал. Машина выдана в чистейшем виде. Цена - 8тыс за ТО и 600 за ремень.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2010, 03:50   #2
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Хорошо Туссан против Крузера или КАСКО почти по европейски!
Всё прочитанное кажется из области фантастики! X-ray, звёзды в этот день тебе благоволили и фортуна была на твоей стороне. А может жизнь налаживается и уезжать никуда не нужно?
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Boris71, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.11.2010, 10:21   #3
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Приехал в КореюМотор, минут за 30 провели дефектовку. 5 дней на согласование и 10 на заказ запчастей. 3 ноября поставил в ремонт, 10 забрал.
не верю
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 10:30   #4
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
не верю
Ты думаешь, пост проплачен Корея-моторс?
X-ray, развитие ситуации и правда нетипичное для наших реалий.
А вообще поздравляю, что все так решилось.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 13:48   #5
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Вообще непонятно за что штраф - в данном случае при въезде в "зад" он не предусмотрен!!!!? И я в частности в подобной ситуации ничего не платил...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:21   #6
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


штраф по статье "нарушение расположения ТС на проезжей части". формально это был не паровоз из 6 машин, а 3 аварии по 2 машины. получилось что типа я просто въехал в крузак.
мне тогда почему-то спорить не хотелось

Хочется еще подчеркнуть особую прочность Туссана. Крузак довольно крепкая машина, плюс у него еще стояла насадка на глушак с заострением, которая пробила дыру в моем бампере. Удар был чувствительным и казалось что от переда не должно ничего остаться. Но целыми остались стекла и фар и ПТФ. Правда нижнее крепление на левой фаре все же лопнуло (ее поменяли целиком).
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:46   #7
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Поздравляю! Сам страховался через СМ Эксперт и остался очень доволен. В другой раз страховался через ДИС(решил сэкономить) и опплевался. В этом году ОСАГО сделал через Эксперта, а КАСКО пожадничал...
Через неделю получил удар от газели, ремонт на 100-120 тыс и связанные с этим проблемы.
Починюсь и сделаю КАСКО!
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 15:29   #8
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
Вообще непонятно за что штраф - в данном случае при въезде в "зад" он не предусмотрен!!!!? И я в частности в подобной ситуации ничего не платил...
Если передняя машина в момент удара была неподвижной - то не предусмотрен. Если двигалась - то 500
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 20:51   #9
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


спасибо! крузак остановился! и все равно, спорить как-то не хотелось
еще спасибо парню на VW Bora, я ушел чуть влево, он правее остановился с перекрытием сантиметров 50. а то еще бы и зад пострадал. Парню правда не повезло - его ML350 догнал...
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 22:14   #10
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
не верю
Я тоже.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Туссан против нового Спортейджа Олег222 Hyundai ix35 - за и против 236 15.08.2017 22:30
Туссан против КИА Соренто waw2 Hyundai Tucson - за и против 110 05.02.2013 01:41
Почти купил, но есть вопросы... А.Мещекский Hyundai Tucson - за и против 8 08.10.2008 01:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin