Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 22:44   #51
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
struzhkin, ничего не могу сказать о поведении СантаФе, но тушкан с места разгоняется не матаючись, так при режиме разгона у нас работает полный привод...да и вообще, у нас хоть и полный по требованию, но он работает постоянно, а не при пробуксовке передних колес несколько секунд...у нас грубо момент при откл. блокировки 95х5 так что можно считать почти полный пост.
Да я ж не спорю, я просто рассказываю, что видел. И пересказываю впечатления водителя SF New. Просто по аналогии - привод там такой же, как на Тушке.
И опять же о каком разгоне идет речь. Если с места - то полный. А с 60?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2007, 22:46   #52
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Не надо ёрничать - неожиданное превращение переднеприводной машины, уже ушедшей в снос/занос, в полноприводную грозит массой неприятностей. Или электроника справится, или сугроб.
А я не ерничаю. Я к тому, что осознание поведения авто не с неба сваливается. К любой машине, к любому типу привода надо привыкать, приноравливаться, учиться пользоваться достоинствами и нивелировать недостатки. Умение управлять переднеприводным авто к spooky наверное тоже не с неба свалилось?..
Чем лучше будешь знать свою машину, тем меньше возможность неожиданного сюрприза. Это же очевидно. Контролируемость авто не на пустом месте возникает. Нет машин, априори контролируемых идеально, сразу, без привычки...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 22:55   #53
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А я не ерничаю. Я к тому, что осознание поведения авто не с неба сваливается. К любой машине, к любому типу привода надо привыкать, приноравливаться, учиться пользоваться достоинствами и нивелировать недостатки. Умение управлять переднеприводным авто к spooky наверное тоже не с неба свалилось?..
Чем лучше будешь знать свою машину, тем меньше возможность неожиданного сюрприза. Это же очевидно. Контролируемость авто не на пустом месте возникает. Нет машин, априори контролируемых идеально, сразу, без привычки...
Полностью согласен. Я специально ездил "тренироваться" сначала на ледяную площадку на заводе, затем под управлением спецов на полигон. Но согласись, неожиданное подключение чего-либо, может вызвать совсем неадекватную реакцию. Это ж сколько машин надо объездить, чтобы адекватно среагировать? Сколько таких здесь? Я уж точно не в их числе. "Учиться, учиться и еще раз учиться" (С) Как завещал...
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 23:02   #54
Сергений
Ветеран форума

Цитата:
И опять же о каком разгоне идет речь. Если с места - то полный. А с 60?
ну а если с 60, то разгон будет плавный и не торопливый, а если в пол, то сразу полный...по крайней мере у нас....

Добавлено через 5 минут

Управление моментом, передаваемым на заднюю ось
На парковке: Низкая или нулевая передача момента (для легкой и комфортной маневренности)
Разгон: Высокая передача момента для оптимального сцепления с дорожным полотном
Управление автомобилем на высокой скорости: Уменьшение передачи момента до минимума
Управление автомобилем на скользких/мокрых дорогах: Быстрая активация муфты (для обеспечения максимального сцепления с дорожным полотном, т.е. безопасности , в зависимости от проскальзывания колес)
ABS: Немедленное отключение по сигналу ABS
ESP: Немедленное отключение по сигналу ESP
TCS: 4 WD включается в зависимости от условий проскальзывания колеса
Бездорожье: Быстрая активация с высокой передачей момента для обеспечения максимальной проходимости.

Последний раз редактировалось Сергений; 03.12.2007 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 23:10   #55
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Но согласись, неожиданное подключение чего-либо, может вызвать совсем неадекватную реакцию.
Соглашусь... Вот только ни разу не получалось у меня заставить Тушкана неожиданно подключить задний мост, вот в чем штука-то ...
Все же он у нас включается довольно плавно и предсказуемо, я согласен с Сергением. Опять же, полный привод - не система стабилизации. В каких-то случаях он может стать помошником, а в каких-то - навредить. Но это если человек совсем не понимает свою машину. Так что лучше придерживаться простого правила (для любого привода, хоть педального): не знаешь, как поведет себя машина в экстремальной ситуации - не доводи до нее. А хочешь узнать - сделай это в тестовом режиме где-нибудь в стороночке. Тем более, что это довольно увлекательно - время зря потеряно не будет...
Старый 03.12.2007, 23:13   #56
spooky
Ветеран форума

Цитата:
Не надо ёрничать - неожиданное превращение переднеприводной машины, уже ушедшей в снос/занос, в полноприводную грозит массой неприятностей. Или электроника справится, или сугроб.
Пасиб за поддержку.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Сергений
Управление моментом, передаваемым на заднюю ось...
Откуда цитата? Можно ссылку?

Последний раз редактировалось spooky; 03.12.2007 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 09:27   #57
serkondr
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так что лучше придерживаться простого правила (для любого привода, хоть педального): не знаешь, как поведет себя машина в экстремальной ситуации - не доводи до нее.
Полностью согласен, но человек - не машина, есть фактор эмоций и т.п., когда получается так, как в нормальной ситуации не будешь делать. Я очень осторожный водитель, может даже излишне, но одному из аварийных случаев предшествовала сильная нервотрёпка на госгранице, после которой я вдруг оказался в ситуации, когда скорость 110 км/ч и я еду задом по встречке, вижу встречные машины в зеркале и ничего не могу сделать.
Так что наличие систем безопасности и правильный выбор типа привода считаю совсем не лишними.

Последний раз редактировалось serkondr; 04.12.2007 в 09:39.
serkondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:55   #58
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Так что наличие систем безопасности и правильный выбор типа привода считаю совсем не лишними.
А кто говорит, что они лишние? Но при этом не надо обольщаться и думать, что все эти системы заменят разум, опыт и здравый смысл того, кто управляет автомобилем...
Вы меня простите, но некоторые моменты в обсуждении систем авто (не только в этой теме) уже не первый раз напоминают мне капризы рассерженного на игрушку ребенка. Типа: "а-а-а... почему она у меня сама то-то и то-то делать не хочет... а-а-а... я ее туда, а она сюда...". Братцы, ну не серьезно это ...
Если боитесь брать сложную систему - не берите ее, остановитесь на чем-то более простом. Если все же интересно, и хочется, и есть необходимость - изучайте особенности системы, тренируйтесь, проверяйте, выясняйте непонятные для себя моменты. Только не вдавайтесь в крайности: либо виртуальное изучение, либо прям в реале (читай - на дороге). И то, и другое, кроме вреда, имхо, ничего не принесут...
Старый 04.12.2007, 17:25   #59
serkondr
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Хотелось бы понять досконально свойства разных систем.
Сергений, а эти формулы работы ПП Тушкана? Они взяты из опыта или из документов? Может фирма Хёнде уже внесла коррекцию в программу работы электромуфты? Потому что неоднократно читал в обзорах Тушкана, что (на МКПП) бросаешь на газ сцепление, трогаешься с пробуксовкой и через секунду получаешь "пинок" - грубоватое подключение заднего моста (на АКПП и с противобуксовочной системой этого не уловить наверное).

Последний раз редактировалось serkondr; 04.12.2007 в 17:32.
serkondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 17:27   #60
spooky
Ветеран форума

Сергений не выдает источников
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autoreview, Постоянный, или, подключаемый, полный, привод
Реклама на сайте