Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 07:07   #31
serkondr
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для serkondr
 


struzhkin, согласен со Scorp, электромуфта работает как электромагнитное сцепление, при неполном электропитании она пробуксовывает. Автоматика может за счёт изменения напряжения питания плавно регулировать передаваемое усилие. Но муфта и греется, как обычное сцепление, если "буксует" слишком долго.

Добавлено через 3 минуты

Vladimir-Msk
я вот тут http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/01/28/Mobil/5507/
прочитал, что управляемость Пост.ПП вроде в 1,5 раза лучше, не знаю, можно ли верить.
Я тоже когда-то поездил на субару легаси, мне тогда показалось, что машина очень управляемая, послушная, проходимая. Так и тянуло поглубже в грязь, а потом не спеша с достоинством вылезал, там, где без толпы толкающих сзади мужиков никто и не тронется с места. Пытался тогда специально войти в занос на грязи - никак не получалось. Отсюда и мои сомнения в Тушкане, потому и на Аут обратил внимание.

А вот здесь тестировали Аут и Киа Сп.2(близнец Тушкана) : http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/
И опять ругали Аут с постоянным ПП без ЕСП.
Не сомневаюсь в квалификации испытателей, но мелькнула крамольная мысль, а не влияет ли то, что они в обычной жизни привыкли больше к переднему приводу? У них наилучший результат на переднеприводной машине!

Последний раз редактировалось serkondr; 03.12.2007 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
serkondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2007, 13:55   #32
Wladimer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Wladimer
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ESP никому не помешает.
Летом по городу старался отключать ESP. А зимой пробовал по загородным дорогам снежным проходить повороты, так ESP меня так задавливало, что машина практически останавливалсь при педали газа в пол. Никакого подключения заднего привода не заметил. При отключении ESP ведет привычно, как передний привод. По трассам при больших скоростях мне очень помогает ESP , как летом так и зимой. Я ещё только осваиваю (16000т.к.) езду, но меня очень всё устраивает.
__________________


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут....
Wladimer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 15:43   #33
serkondr
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для serkondr
 


Wladimer, вот цитата из статьи http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...drive/?id=3914 про Туссан:
"При внезапной смене траектории на этой модели очень заметно, когда подключаются задние колеса. Сначала передок уплывает на больший радиус, потом толчок – и заблокировавшаяся муфта вправляет машинку на правильную дугу. Каждый раз поведение аVтомобиля заметно меняется. Что поделаешь – издержки «внезапного полного привода»! "
А у Вас такое бывало?
serkondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 18:58   #34
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
При внезапной смене траектории на этой модели очень заметно, когда подключаются задние колеса. Сначала передок уплывает на больший радиус, потом толчок – и заблокировавшаяся муфта вправляет машинку на правильную дугу.
Полная лажа. Присутствие или отсутствие полного привода в движении ни коим образом не выдается....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:27   #35
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь в квалификации испытателей, но мелькнула крамольная мысль, а не влияет ли то, что они в обычной жизни привыкли больше к переднему приводу? У них наилучший результат на переднеприводной машине!
Не занимайтесь самоедством! имхо Машины-паркетники надо брать по объему багажа, эстетике-эргономике, кол-ву л.с и НМ, а система полного привода - дело десятое, все равно Гелендеваген по гОвнам лучше.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 21:11   #36
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Не занимайтесь самоедством! имхо Машины-паркетники надо брать по объему багажа, эстетике-эргономике, кол-ву л.с и НМ, а система полного привода - дело десятое, все равно Гелендеваген по гОвнам лучше.
Так паркетники и не предназначены по гОвнам лазить, хотя есть экстремалы - респект.
А система полного привода на паркетах в основном предназначена для безопасности при движении на скользких дорогах. И не более того. Поэтому - дело не десятое. Совсем.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
Полная лажа. Присутствие или отсутствие полного привода в движении ни коим образом не выдается....
Ну вот этого не надо...Подключалка качественно срабатывает, но уже когда несет...проходили.

Последний раз редактировалось struzhkin; 03.12.2007 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 21:35   #37
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
А система полного привода на паркетах в основном предназначена для безопасности при движении на скользких дорогах. И не более того. Поэтому - дело не десятое. Совсем.
Если в ралли не участвовать, то на нюансы можно забить Вот форма кузова, интерьер салона, а пяток км легкого бездорожья любой паркетник одолеет.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 21:42   #38
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Если в ралли не участвовать, то на нюансы можно забить Вот форма кузова, интерьер салона, а пяток км легкого бездорожья любой паркетник одолеет.
При чем тут ралли? Обычная езда по дорогам общего пользования. Но незнакомым, в темноте и по сугробам. Так иногда получается, не специально. И вот тут 4 колеса хорошо работают, правда, в зависимости от системы, по разному. Но все равно гут. Недопривод не пляшет, мотает за милую душу. Я ж говорил - проходили.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 22:01   #39
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Ну вот этого не надо...Подключалка качественно срабатывает, но уже когда несет...проходили.
это на какой машине??? Я прошлой зимой на чистом снегу развернулся на 180 градусов (не полицейский разворот, а через разделительный бордюр)без проблем, на скорости 40-50 не куда не улетел....хотя думал что не получится...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 22:08   #40
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
это на какой машине??? Я прошлой зимой на чистом снегу развернулся на 180 градусов (не полицейский разворот, а через разделительный бордюр)без проблем, на скорости 40-50 не куда не улетел....хотя думал что не получится...
На SF New. Привод тот же. Правда, скорость поболее (80-90) и в поворотах на снегу мотало. "Что-то подключалось" (по словам водителя) и машинка выпрямлялась. Но ощущения были неприятные.
ЗЫ А разворачивался через разделительную зачем?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autoreview, Постоянный, или, подключаемый, полный, привод
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Steev [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 2978 11.04.2020 23:56



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin