Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 14:54   #21
Vladimir-Msk
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что Тушканчик немного менее внедорожный, чем Санта или Аут. Зато на шоссе он безопаснее. Так что наверное решаюсь на Тушкана.
Всё ж Санта крупнее Туксона, да и блокировка заднего моста имеется в русском пакете. И с чего Туксон на шоссе безопасней? По льду, каше как раз ПостПолнПривод рулит, Санта с распределением 60\40, как раз отлично подходит для этого. Я езжу по городу поэтому мне Туксона за глаза хватает. Если понесет на льду, то про привод вспоминать не будешь. Грань дозволенного при ППП отодвигается, а последствия усугубляются.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2007, 17:35   #22
serkondr
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Baz, там не скорость, а время прохождения участка вроде бы. См. статью здесь: http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=2513651
Spooky, я не берусь утверждать, но вычитал, что межосевая электромуфта пробуксовывает (и это хорошо, как оказалось), но от этого греется. Так что по г-нам далеко не уехать. А мне и не надо.
serkondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 17:49   #23
Baz
Ветеран форума

serkondr, да, скорее всего время
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 18:17   #24
tehno
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
вроде бы, Scorp уже говорил на эту тему, что у Туссана не вискомуфта, а электро- и перегреваться в ней нечему...
У нашей муфты электроуправление, а внутри есть чему греться и тереться,аж до гари, т.к. нет защиты от перегрева.
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 20:38   #25
serkondr
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы

Vladimir-Msk , ИМХО безопаснее получается Тушкан в том случае, если у него есть ЕСП. На Санте классик и Ауте (не XL) ЕСП нет даже за доп. деньги. Без учёта ЕСП, ИМХО предпочтительнее постоянный ПП.
Вот ещё нашёл ссылки по теме:
http://www.auto-most.ru/site/ency/trans/181.html
http://autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm

Последний раз редактировалось serkondr; 02.12.2007 в 20:54.
serkondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 21:09   #26
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
вроде бы, Scorp уже говорил на эту тему, что у Туссана не вискомуфта, а электро- и перегреваться в ней нечему...
Это не значит, что в ней нечему перегреваться... Просто электомуфта работает не на основе разности температур, а на основе разницы скоростей. Именно в этом ее принципиальное отличие от висомуфты... Я же говорил: рано или поздно, но мы придем к непониманию, а вы мне не верили и считали, что все равно как называть ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 22:14   #27
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это не значит, что в ней нечему перегреваться... Просто электомуфта работает не на основе разности температур, а на основе разницы скоростей. Именно в этом ее принципиальное отличие от висомуфты... Я же говорил: рано или поздно, но мы придем к непониманию, а вы мне не верили и считали, что все равно как называть ...
Эк тебя после выборов...Разницы температур между чем и чем?
И та, и другая работает на разнице скоростей. Принципиальное отличие в том, что электромуфта блокируется электросигналом с мозгов, а вискомуфта - самостоятельно за счет увеличения трения из-за нагревания силиконовой (как правило) жидкости. Посему и блокировка на виске не 100% и срабатывает медленно.
Что касается сантовкой виски - так сам производитель не знает, на сколько она блокируется.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 22:33   #28
Vladimir-Msk
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
безопаснее получается Тушкан в том случае, если у него есть ЕСП. На Санте классик и Ауте (не XL) ЕСП нет даже за доп. деньги. Без учёта ЕСП, ИМХО предпочтительнее постоянный ПП.
Катался недолго на прежнем Форе 2л 125лс - всё ж субарики по ходовой и трансмиссии вне конкуренции, 50\50 и гладкое днище, мощные рычаги, тяговитый мотор. Если б не дизайн катафалка и ценник на ТО и запчасти...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 23:39   #29
Baz
Ветеран форума

А что ТО? Цены у субару ниже хюндаевских
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 23:51   #30
KinКонстантин
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Покупал Туссан и манагер рассказал историю про то, как некие люди тронулись со светофора в гололёд и улетели в столб на Туссане
Это не на Перовской ул. в Муцбиси было ? Мне там тоже такое рассказывали!
KinКонстантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autoreview, Постоянный, или, подключаемый, полный, привод
Реклама на сайте