Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2007, 05:46   #81
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
VyacheslavYU,
Ты не обижайся, сам на звуках заморочен.. но читая твои рассказы в голове крутится только одна мысль : Дурная голова рукам покоя не дает ))
Это точно, а что поделать, эти звуки не я один слышу и не приятно, когда говорят, мол новая машина, и гремит...Приходится врать, что это хлам в багажнике. Думаю в данном случае кто кого. Выживет только один!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Э-э... Не понял... Ты их герметиком приклеил?!. Они у тебя теперь открываются или нет?..
Герметиком я смазал только боковую часть, которая с кузовом соприкасается, чтобы не выскочили на кочках, и не брякал\и. А резинки открываются очень даже замечательно

Добавлено через 1 час 20 минут

Созванивался с сервисом, попросил перенести мой визит на субботу. В выходной контролировать кулибиных будет проще. Переписали.
Поинтересовался, что будем делать со стойками, как проверять? Говорят вибростенда нет (чесно сказать толку от него тоже мало), но проверят заменой на новые!!!!!!! Поглядим, что из этого выйдет, очень уж интересно
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 20.12.2007 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.12.2007, 10:00   #82
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Слава,
небольшой совет - посмотри на положение чехлов на задних стойках.
У меня на левой чехол постоянно уходит вверх и замечательно так брякает - не отличишь от полудохлой стойки.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:13   #83
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Говорят снимем с еще не проданной машины и поставим на Вашу. Во!!! Вот это выход! Меня конечно устраивает. Не позавидую тому, кому впихнут мои стойки Поглядим, что из этого выйдет, очень уж интересно
Нда... када то в 90-х так жигули продавали....
Все таки есть у нас еще безобразия в отдельно взятых местах...

Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
эти звуки не я один слышу и не приятно, когда говорят, мол новая машина, и гремит...
И не говори..представляю как бы меня это бесило....
Правда сам бы я точно никуда не полез Отвык уже, обленился и избаловался.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 11:34   #84
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Говорят вибростенда нет (чесно сказать толку от него тоже мало)
Есть, есть от него толк... Толку нет от оператора стенда, если он не умеет интерпретировать его данные...

Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
проверят заменой с новой машины!!!!!!! Это как говорю, у меня тоже новая вроде. Говорят снимем с еще не проданной машины и поставим на Вашу. Во!!! Вот это выход! Меня конечно устраивает. Не позавидую тому, кому впихнут мои стойки
А может у тебя стоят стойки, которые вот так вот уже путешествовали (а то и не раз) с машины на машину?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 13:28   #85
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
Слава,
небольшой совет - посмотри на положение чехлов на задних стойках.
У меня на левой чехол постоянно уходит вверх и замечательно так брякает - не отличишь от полудохлой стойки.
Смотрел. На шток у верхнего основания одет пыльник. Его низ пластиковый. Этот пыльник можно передвинуть ниже. А где еще он должен быть и как он может уходить наверх если там ему и место????? В верхнем положении он закрывает весь шток и накладывается на корпус стойки. Брякание проявляется только при вертикальных колебаниях, т.е. по ходу штока, а в остальном - хоть затрясись - тишина... Не много странно, что пыльники эти не резиновые, а пластиковые и в их конструкции изначально заложено - шкрябать по стоечкам....

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Есть, есть от него толк... Толку нет от оператора стенда, если он не умеет интерпретировать его данные...


А может у тебя стоят стойки, которые вот так вот уже путешествовали (а то и не раз) с машины на машину?

Ухохочешься. Хочется верить, что на моем родные стоят.
А вибростендам, ты прав, верить нужно, но я не верю так как опыт был негативный и наверняка по причине нерадивых операторов. Что поделать, на нерадивых не вешают табличек об их профпригодности, а собственный опыт вытекает в копеечку.
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 04.12.2007 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2007, 23:25   #86
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
не приятно, когда говорят, мол новая машина, и гремит...
А посылать не пробовал?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 20:28   #87
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем привет!!!! Итак, замена задних стоек произведена! Хочется отметить оперативность в работе наших мастеров. Приехал я на сервис, как и было обусловлено, к девяти утра! Заехал на эстакаду. ....Не успел я и глазом моргнуть, как стоечки мои были заменены... в 09.40 я съехал с эшафота.
Руководитель процесса, еще до окончания работ усомнился, стук говорит у вас не от ходовой, наверное что-то в обшивке... Что можно было еще привести в аргумент... когда заднюю часть салона несколькими днями раньше я разобрал всю. Там уже ничего брякать не может, тем более, что я все проклеил шумкой...
Короче, как говорится, вскрытие покажет...
Итак, стойки заменены.... Мастерам я сказал огромное спасибо за устранение посторонних шумов и поздравил с победой!!!!!!!!!!
Шум в работе задней подвески явно уменьшился. Съехав с эстакады показалось, что стук пропал...но... дальнейший пробег по городу и т.д. показал, что не все так просто. В салоне стало заметно тише, но брякание полностью не устранено, что-то все-таки осталось. Проявляется реже, а по звучанию тише.
Не хочется боле терзать своей назойливостью сервис, тем более, что они не знают причины и где это искать, да и жалко их, так как навара от меня у них нет, но отдаю должное, что все работы произведены без осложнений и по моему желанию (это не помогло, давайте вот это...). Останки шумов планирую добить по теплу, снять задний бампер, посмотреть, как за ним дела. Одно приятно осознавать, что подвеску теперь проверили всю, до...ся не дочего.
Вернувшись в сени гаража, из заранее приобретенных материалов за час установил шумку капота. Правда испытал некоторые неудобства с замерами материала и установками клипсов. Из 12-ти вновь приобретенных, сломал три. Вышедшие из строя, расширяющие штырьки, заменил шурупчиками, но планирую все-таки заменить поврежденные остатки. на оригиналы..
Существенного результата от шумоизоляции капота на ощутил, за исключением солидного звука при его закрытии.
Проверил новшество на дороге. Однозначно, двигатель и греется быстрее и остывает дольше. Все-таки теплоизоляция дает о себе знать...........
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 21:30   #88
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


А кто знает, отключается противобукса или нет на 406 комплектации? Кнопку отключения ЕСП увидел, а вот ТКС не нашел.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 21:31   #89
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


romcer, отключается....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 07:06   #90
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Сергений Посмотреть сообщение
romcer, отключается....
А как, не подскажете? В мануале не нашел, правда, читал его "между строк".
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin