Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2007, 19:46   #71
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Братишка, что залить?????
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.12.2007, 20:01   #72
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Может кто занимался демонтажем обшивки????? Подскажите, не хочу отдавать своего Туссанчика в чужие руки...
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1518
А альтернативный совет тебе уже Сергений дал ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 09:49   #73
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


VyacheslavYU, с вами сервис попал по полной программе. Клиент-перфекционист - страшный сон
Я думаю, что мастер будет делать все максимально аккуратно. Он же знает, что в противном случае вы из него душу вытрясете
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 17:16   #74
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем доброго времени суток! Сегодня ведь день мотался по делам. Вечером поствил туссанчика вгараж, дай думаю почитаю книжку, если процесс съема не сложный сам разберу заднюю облицовку. Короче через 20 минут задок до половины я разобрал. Не тронутой осталась только верхняя часть. Да и думаю она не нужна. Снимается все легко. Открылся вид с изобилием проводов. Завтра закреплю их и пластмассовые держатели мастикой какой-нибудь. Они все потихой брякают.
Да, залез рукой в металлическое отверстие, которое напротив кармашка для мелочей с сеточкой (под правой облицовкой багажника), достал до пластмассовой хрени, играющей роль клапана с резиновыми шторочками. Потревожил ее рукой, а она болтается - не порядок. Толкнул ее - она и свалилась через задний бампер на землю. Потом закреплю получше, когда сниму подкрылки. Наверное такая же есть и слева, но там нет отверстия, придется снимать арку и посмотреть. Если она там, наверняка тоже болтается. Может причина стука в них. Жаль вечер воскресенья подходит к концу. Времени нет разобраться до конца. Завтра после работы продолжу. Уж коль снял всю хрень сзади, думаю заодно и шумкой потом отделать. Спасибо всем кто откликнулся! О развитии событий напишу позже!!! Всем удачи!!!!!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 17:24   #75
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


VyacheslavYU, сколько ты клипс сломал за время разборки/сборки? Не думаешь, что теперь звучков только добавится?
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 07:35   #76
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Ни одной. В книге по ремонту и обслуживанию машины все популярно описано, поэтому при разборке я знал где прилагать усилия. А если и сломаются, в магазинах можно и новые купить
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 08:15   #77
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


VyacheslavYU, ты с этими штучками-шторочками поосторожнее, а то можешь без вентиляции остаться. И будешь потом рассказывать, какой климат-контроль на Тушкане плохой ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:39   #78
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Спасибо всем, кто был рядом в столь трудные и волнующие мгновения... Сегодня натопил гараж и принялся за своего Туссанчика.
Для начала, при разобранном багажнике и снятой пластиковой облицовке посадил сзади знакомого автолюбителя. Прокатились вместе, прислушались. Скрывать не буду - его заключение меня расстроило. Стук исходит только от задних стоек. Отчетливо слышна правая, и чуть-чуть левая.... Сел сзади сам. Итог тот же. Не зря терзали меня сомнения, что неполадки изначально скрывались с стойках. И признак тот же, что и вскрыался на Тойотах - легкое побрякивание на неровностях дороги, особенно слышно при малой скорости, после трогания. Особенность только газомаслянных амортов (стоек). Газ уходит, а масло еще на месте, поэтому визуально не определишь... Лечилось заменой оных... Во избежание этого, при покупке и установке новых, амортизаторы (стойки)вручную прокачивались по полной амплитуде не менее 25 раз, об этом даже в инструкции к новым тойотовским стойкам писали...
После ходовой диагностики загнали Туссанчика на ямку, потрясли. Звук появляется при вертикальных колебаниях. В горизонте тихо.
Что поделать, зря вчера ковырялся и снимал облицовку, багажник уже разобран. Материал сегодня купил, поэтому проклеил все вибропластом и сплэном. Не так идеально конечно, как наши мастера, денег хватило только на два листа, поэтому исходил из того, что имел. Установил на место облицовки панелей. Получилось очень даже не плохо, затем принялся за проверку арочных отсеков.
Беглая проверка показала, что в сервисе защиту арок после снятия установили корявенько. Брякала родная вместе с брызговиками. Снял все, что кулибины трогали до меня. Для начала нашел технологическое отверстие где раньше жил клапанок с резиночками...
Scorp, не знаю, чтобы делал без тебя, хотел вообще их выкинуть, но потом решил не рисковать. Сняв защиту увидел где эти клапанки жили раньше. Смазал уплотнители герметиком (отечественный белый за 60 руб.) и установил в родные гнездушки. Отдельное внимание уделил установке арок и брызговиков. Утянул все как и должно было быть. В результате арочки и брызговики встали на свои места четко и боле не болтались.
Итог работы, не спеша - около 5 часов. Салон в сборе.
Созвонился с сервисом. Предупредил, что в среду электрики для разборки салона не понадобятся, и пусть готовят ходовиков для диагностики стоек. Предупредить то предупредил, но думаю толку не будет. Опять курочить будут, и без меня. Что еще потом вылезет одному богу известно.
Вообще посещают мысли, купить за свои деревянные новые стойки. Заменить самому в гараже. Не больше 2-3-х часов уйдет, и не заморачиваться боле. Сервисменам останется только развал-сход отрегулировать...
Попробую чего-нить добиться официальным практологическим способом, а там уж будет видно.
Вот вам братья, излияния души моей за сегодняшний вечер. Поживем до среды, а там и будем дальнейшие решения принимать!!!!! И КАК БЫ ТО НИ БЫЛО - ТУССАН РУЛИТ!!!!! ОН ЛУЧШИЙ!!!! ПОТОМУ, ЧТО ОН ЛЮБИМЫЙ, А ЛЮБОВЬ В НЕСЧАСТЬЕ НЕ БРОСАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 04.12.2007 в 07:09.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 19:45   #79
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Сняв защиту увидел где эти клапанки жили раньше. Смазал уплотнители герметиком (отечественный белый за 60 руб.) и установил в родные гнездушки.
Э-э... Не понял... Ты их герметиком приклеил?!. Они у тебя теперь открываются или нет?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2007, 20:08   #80
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


VyacheslavYU,
Ты не обижайся, сам на звуках заморочен.. но читая твои рассказы в голове крутится только одна мысль : Дурная голова рукам покоя не дает ))
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin