Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2007, 18:22   #61
houston
Завсегдатай
 
Аватар для houston
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
За все время в пути с учетом того, что дорога была не идеал (лед, метель, снежно-соле-водяная каша) обошел меня только один автомобиль (мерин). Моя скорость была около 140, его около 160. Тягаться с ним я не стал. Не время еще...
Вот бы мне набраться смелости так быстро ездить по зимним дорогам. А то я всё 120 и не больше!
houston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.11.2007, 21:47   #62
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


VyacheslavYU, чета ты сгущаешь краски... Покажи мне жалобу на то, что у Тушкана при тонировке повредили нити обогрева! Что-то мне не попадалось таких отзывов. Насчет снятия стекла для тонировки... Практически никто этого не делает, проще вырезать отверстия, а щели замазать черным маркером, именно так делают в большинстве тонировочных центров.
Другое дело, что тебе так спокойнее и ты нашел устраивающий тебя выход из положения. Это твой выбор А меня не беспокоит, что что-то могут повредить и меня не устраивает экран на присосках, поэтому я затонировался. Это мой выбор
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 05:09   #63
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


В нашем городе я объехал все тонировочные мастерские, в том числе и наш Хендай центр. Везде обязалово при тонировке заднего стекла - его снятие. Вот я и не рискнул, хотя со временем может и отважусь. В тонированной машинке на много лучше и увереннее себя чувствуешь! Ссылки о косяках найду, потом скину... Кстати, Сергеич, коробочка у тебя долго прирабатывалась? Мне кажется моя еще туговато включается, особенно на пониженные передачи. Помню была у меня королла II, на ней такого не замечал...
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 27.11.2007 в 05:19.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 08:53   #64
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


VyacheslavYU, опыта у ваших тонировщиков маловато, боятся промазать сильно, вот и говорят, что снимать надо!
Коробка вроде без проблем, главное не спешить при переключениях и сцепление до конца выжимать.
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 11:27   #65
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от houston Посмотреть сообщение
Вот бы мне набраться смелости так быстро ездить по зимним дорогам. А то я всё 120 и не больше!
Видимо Вы не читали ветку о том, чем это заканчивается...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2007, 13:28   #66
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Да, houston, G-rom прав! Набираться смелости не нужно. Оценивай обстановку реально. Я тоже в зависимости от дороги и условий еду и 20 км/ч, а гнаться за скоростью не нужно. Я летел по нашему кемеровскому автобану, где условия более менее безопасные. На лед и снежную кашу вынужден был выходить при обгонах так как левая кромка дороги менее обкатана после снегопада. Обхожу камазы, а у самого аж спина от напряжения вспотела, думаю не дай бог машина вильнет и все... а шпарят они посередине дороги, как хозяева и тащиться за ними невыносимо, за пять минут уляпают всю оптику, а может и разобьют. Песочком то у нас с камушками любят дороги посыпать. Но машина ведет себя молодцом, идет ровно. Особенно нравится устойчивость к боковому ветру. Он почти не ощутим. Так что houston не спеши, еще полетаешь на хорошей дороге. Удачи тебе и всем нашим форумчанам
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 12:24   #67
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем привет!!! Проходящая неделя внесла небольшие коррективы относительно моего Туссаничика. Прошу нашим членам отнестись к написанному здесь снисходительно, так как есть соответствующие ветки, но уж коль сложилось у меня писать о своей машине от ожидания до эксплуатации здесь, то продолжу.
Ник.Сергеич, подумал я и все-таки и решился. Затонирую завтра заднее стекло. Замучала меня моя шторка. Дребезжит об стекло при движении, а под ней постоянно замерзают окна.
Очередная неприятность вылезла. Достает легкое бряцание и дребезжание в задней части машины. Думал, что бренчит пластик крышки запаски. Почитал наш форум, и по совету знатоков обклеил пазы утеплителем для окошек. Не помогло, в смысле дребезжание и стук не прошел, и причина не в крышке. Полез смотреть, что еще там может быть. Инструменты, аптечку и насос убрал, . Бряцание не проходит. Залез за задние седушки, нашел, что звук может исходить от защелок ремней безопасности, они постукивают о пластиковые колесные арки. Пристегнул их и запихал под сидения. Звук не прошел. Убрал вообще крышку запаски но... С женой вчера ездили в магазин, она тоже заметила леккое постукивание на кочках. Раньше как-то этого не замечал, но сейчас уже так просто закрыть на это глаза не получится. Внешний осмотр ходовой ничего не дал. Есть небольшое постукивание при поперечном раскачивании правого заднего колеса. Пока списываю это на колодки.
Заехал в наш сервисный центр, заикнулся о стуке, мастер сразу - впереди справа? Я говорю, нет, где-то сзади. Читал я уже про повальные стуки передка, мастер видать тоже о них наслышан. Менеджер по гарантии выслушал спокойно и с пониманием. Сделал предположение о том, что возможно стук исходит из-за недоразведенных тормозных колодок стояночного тормоза. Об этом я уже думал. Короче записали меня на завтра на осмотр, говорит прокатимся и послушаем, там будет видно. Так что завтра обязательно напишу что мне скажут наши спецы. Очень я на них надеюсь.
Нещадно лупят по стеклу камушки, разбрасываемые дорожниками с песком. Угол лобового стекла на Туссане не совсем удачный, плохо отражает камнепад. Налюське угол был более ощутим и камни отлетали от стекла не оставляя трещин. Стекло очень подвержено тресканию. Вроде на первый взгляд трещинеок у щербинок не видно, а присмотрелся, и на тебе, уже народилась родная. Жаль, но эту беду в России не изжить. Приходится мириться.
Сегодня подниму подлокотник. Решил проставки из трубочек не делать. Вырезал из дерева прямоугольник с высотой 1,5 см. и зафигачу его вечерком на двусторонний скотч и шурупы под опору. На верхнюю велюровую часть смострячил что-то типа чехла накидушки, которая снизу утягивается шнурком. Хорошо будет защищать от протирания локтем. И цвет подобрал в тон девандекам салона. Кстати по совету форумчан, ввиду частых случаев поломки пластиковой платформы хочу усилить ее жестяной пластиной, либо перенести наружу ту, которая снизу стоит. Попробую, может что и получится.
Внес последний платеж КАСКО. Общая сумма страховки Туссанчика на год (по акции Ингосстраха даже 14 мес.) получилось 47 тыс. руб. Думаю не дорого.
На будующее хочу сменить рукоятку коробки передач на однотонную, похожую на тойотовску. Эта белая блямбда сверху как мне кажется смотрится не эстетично.
Ну вот и все наши новости пока, до встречи на форуме! Удачи!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 30.11.2007 в 12:41.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 13:02   #68
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Управляя мечтой

Создал новую тему, потому как "Жду мечту" уже не актуально!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 19:25   #69
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем доброго времени суток! Сегодня затонировал заднее стекло. Цена 900 руб. Удивляюсь, как подмастерье не угробил мой дворник, пытаясь его оторвать от стекла, но воворемя от похмелья отошел мастер... Дырки, что не закрылись пленкой были замазаны черным маркером... Со стороны улицы смотрится ОК, но изнутри не очень (по крайней мере для меня), что поделать, что сделано то сделано.
Отдельная эпопея с бряканием в салоне. Приехал я в сервис. Сел в машину со мной один спец. Прокатились и свое заключение он вынес сразу - обычный стук колодок стояночного тормоза. Как он пояснил - на туссанах они регулируются, так что ничего страшного. Загнали моего Тушканчика на эстакаду для развода колодок. Сняли колеса, давай снимать суппорт...мууучалися...болты говорят не отворачиваются... смотрел я на это шоу, не выдержал и подсказал мастеру - откручивать надо против часовой стрелки... Короче отвернули болты.
Следующая проблема, мастерюга все не знал куда притулить снятый суппорт. Решил он его просто оставить висящем на тормозном шланге!!!!....не задача, опять я рядом оказался, нельзя говорю, брат, что же ты делаешь... тот сорентировался и положил его на рычаг. Уф, отлегло...
Потом мастер кому-то звонил по телефону и интересовался, как снять диск... сняли с горем пополам...развели колодки, хотя как мне показалось все осталось на своих местах... попутно проверили всю ходовку - все в норме - итог работы - никакой. Брякание не устранено.
Сел в машину сам менеджер по гарантии, проехал, послушал и согласился, действительно есть посторонний звук, высказал предположение - звук исходит из-под пластиковой обшивки салона, наверное отошел, либо не фиксировался вовсе на заводе жгут проводки. Вот он и брякает при движении. Короче посоветовали мне подъехать через 3 часа, пока освободится электрик, который займется снятием моей обшивки...
Подъехал я позже. Подняли моего бегемотика на распорки и принялись за снятие колесных арок (электрик так и не освободился). Сняли и нашли одну, точнее две, брякающих хрени. Кстати наверняка не очень нужных - в районе заднего бампера, сзади за арками, внутри по углам на трех клипсах, с обоих сторон есть такие пластиковые уголки. Брякают нещадно, болтаются даже при затянутых клипсах. Сняли мы их и подумали, что наконец-то....
Прокатился без защиты - .....чуть лучше стало, но все-таки брякание осталось

У моего мастера руки опустились... Менеджер гворит, наверняка придется снимать всю заднюю облицовку салона.
Короче записали меня на среду на 9.00 Электриков сервиса освобождают от всех работ для вскрытия моего салона. Говорят, что будут потрошить до победного... Что делать? Ехать или по книге попытаться вскрыть заднюю обшивку самому? Пока я в раздумьях, и причина стука вроде рядом. Стучит явно пластик, не подвеска это точно.
Может кто занимался демонтажем обшивки????? Подскажите, не хочу отдавать своего Туссанчика в чужие руки... Сегодня-то ладно, я был рядом и за всем внимательно следил, а в среду, отдам машину и на весь день на работу, а что потом???
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 04.12.2007 в 18:03.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 19:35   #70
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


VyacheslavYU, залей все монтажной пеной....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin