Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2007, 05:57   #41
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Почитал форум и вчера прислушался как работает двигатель на хх. Действительно, слышен небольшой цокот, такое ощущение, что постукивают клапана. Звук одинаковый, что на холодную, что на горячую. Интересно, а так и должно быть?
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.11.2007, 09:47   #42
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


На днях совершил бросок в Бийск и обратно. По расстоянию получилось около 600 км. туда-обратно. Дорога была ужастная - гололед, метель на перевалах, ухабы и т.д. Машина вела себя отлично. Трассу держала уверенно - ни заносов, ни виляний. Шипы - вещь отличная, только немного шумная. Скорость местами 20 км/ч, а так держал в пределах 100-110. По дороге обратно общий пробег перевалил за 2000 км. !!! Ну я чуть дал газку, до 120. Идет нормально. Кстати хочется отметить работу подвески по нашим алтайским ухабам - изюмительно. Средний расход около 9 литров. Послезавтра еду на станцию на ТО-0. Кстати масло в двигателе немного убавилось. Милиметров на 5 по щупу, и потемнело. Думаю не страшно, обкатка все-таки. Вот такие у нас успехи!!! Всем удачи на дорогах!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 08:17   #43
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Как уже обсуждалось на форуме и из личного опыта видно, что не скоростной режим важен при обкатке, а конкретная нагрузка на те или иные агрегаты, в частности трансмиссия и движка. Двигу особо важен постепенный режим обката с плавной раскруткой. Первые 500 км. я так и ездил - 80-85 км. На пятую почти не включал. Потом на нашей трассе Новокузнецк - Новосибирск (386 км.) заметил, что на 4-й двигу натяжно идти 90 км/ч, да и не к чему. В инструкции есть упоминание о скорости переключения, для 5-й это 75 км/ч. Затем заметил, что накат у машины превосходный. Скатывалась даже при небольшом наклоне. По трассе тоже, самоускорением на хх разошлась до 105 км/ч. Вот, затем при ровной дороге, без подъемой начал включать 5-ю и заметил, что оборотов маловато, даже до 2500 не доходит, а по паспорту при обкатке нужно работать в пределах 2-4000. Короче до 2000 км пробега больше 110 не разгонял, да и то обороты были в пределах 2500-2700 это считаю нормальным. Плюс не ехал долго на одной передаче, периодически с 5 переключался на 4-ю и т.д. Первый разгон после 2000 км. до 120 машина восприняла нормально, но может мне и показалось слегка напряженно, не разбежалась еще. Но нарастающие нагрузки давать надо иначе движка еще долго будет "спать".
Да, жена во время дороги ворчала, что на заднем сиденье у нее поясница подмерзала. Она ее по летнему обычаю с голым поясом любит оставлять. Ну, а в мире пластика голышом не так уж комфортно. Привыкла к Люсиде, где все в бархате купалось. На длительные поездки для комфорта задним пассажирам складывал переднее пассажирское сидение столиком и накрыл покрывальцем. Очень просторно получилось и удобно. Жаль постоянно от женских каблуков съезжает вперед задний коврик который не цельный. Очень понравился велюр сидений. Я накрыл его дивандеками. Велюр держит их цепко и не дает съезжать от ерзания ребятни и прочих гостей Тушканчика. Даже на водительском сиденье практически не поправляю, в то время как на Люсиде это была проблема №1. Вот, еще убрал раздвижную полку багажника. Моим домочадцам не удобно в дороге снедь доставать. В остальном у них претензий нет.
Кстати прочитал тут упоминания о запотевании стекол. Думаю причина в основном в салонном фильтре. Расскажу о своем опыте. На Люсиде у меня он вообще не предусматривался. Пыль летела напрямую в салон. Стекла в трехметровом салоне не замерзали даже зимой. Печка там стоит одна. Решил я устранить заглязнения салона и особенно передней панели нап ней пыль с песчинками очень сильно бросается в глаза. Одел я на воздухозаборник тряпочку желтую, что продается специально для мойки машин. Песчинки исчезли, но пыль все равно проходила. Свернул я свой самодельный фильтр в два слоя. Пыль исчезла, но!!! Даже летом стало затягивать окошки. Приходилось весь поток направлять на них, а уж если фильтр засорялся тогда вообще караул... Так что все проблемы думаю в этом, да еще в неудачной конфигурации регуляторов направления потока на боковых обдувах. Не поднимаются они до уровня стекол... Думаю эти проблемы корейцы решат со временем. Итак, нужно отдать должное уважение к этому народу, который за столь короткий срок смог наладить свой автопром. А мелочи и на японках новоых вылазят. У меня вот королла служебная 2007 года. Хрень да и только. Низкая, в городе частенько цепляемся за кочки. Водительское сидение регулируется какой-то трещеткой которую нужно крутить, плоскости регулировок корявые все водители жалуются что устают. Сзади при отодвинутой передней сидушке даже дипломат не влазит, не говоря уж о ногах пассажира, короче корейцы молодцы. Кстати, хочу еще отметить о регулировках водительского сидения на Туссачике. Меня поразило, что ноги не затекают. Рост у меня 180, ноги в меру длинноваты. Полтора года назад на тренировке получил травму - разрыв бедренного сухожилия. Короче после выздоравливания резкие боли прошли, но появлялись вновь после длительных поездок на Люсиде. На Туссане пока такого не заметил. Плоскости регулировок позволяют устраиваться комфортно и вмеру расслабить ноги.
Завтра ТО-0 съезжу поделюсь впечатлениями. Всем удачи!

Добавлено через 1 час 56 минут
Заезжал предварительно на станцию по поводу завтрашнего ТО. Работу на нашем Новокузнецком центре оценивают в 3000 руб. В перечень входит:
- замена фильтра и масла двигателя;
- диагностика двигателя;
- диагностика коробки (у меня механика, не представляю, как они это будут делать);
- развал-сход.
Дополнительная промывка двигателя перед заменой масла еще 250 руб.
Масло предлагают на выбор любое, только условие - синтетика. Я выбрал 5W40, какое лил в японки. Время работы, как меня заверили - максимум полтора часа. Ну, что, думаю пока не плохо, и цена приемлемая. Завтра оценю качество
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 10:18   #44
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Ладно, Saiyan, описался я... не отсосать, а откачать
Кстати думаю не помешает каждому водителю после посещения сервиса и замены масла в нормальных условиях (на горизонтальной поверхности) проверить уровень масла самому. Так надежнее и спокойнее будет.
Да, еще, чуть не забыл. После каждого броска километров эдак на несколько нужно проверять затяжку гаек на дисках. У меня ослабляется затяжка на ведущих (передних) колесах. С задними такого не замечал. Давление в резине - это уже свято - наша безопасность в наших руках. Я смотрю его где-то раз в неделю.
Люблю вечерами после работы ходить в гараж и навещать своего Туссанчика, особенно после мойки, есть в его формах что-то благородное и гордое.... Пластик салона, как кем-то говорилось на форуме (точно не помню) якобы легко царапается... лично я этого не заметил, если конечно сам не постараешься. Этот пластик очень даже замечательно поддается полировке эмульсией из такого желтого флакончика. После полировки все царапушки, если таковые есть -исчезают.

Добавлено через 5 часов 18 минут
Итак, ТО-0 на 2231 км. пробеге пройдено, в результате заначка убавилась на 2600 руб. За эти деньги заменили масло и м/фильтр, выставили развал-сход и продиагностировали движку. Теперь подробнее:
1. При сливе старого моторного масла его остатки из поддона не откачивали. Как мне сказали отсос у них не работает, и якобы оставшиеся 50 гр. все равно никак не повлияют на качество нового, да и бог с ним;
2. Масла 5W40 в наличии не оказалось, взамен предложили 0W30 и 4W30. На мой вопрос, в чем разница и как на счет предупреждения в инструкции о нежелательности использования 0W30, с умным видом пояснили: нулевку льем всем и ничего, ездят, не знаем ни про какие предупреждения, а второе масло мы льем только дизелям. Короче меня данное объяснение не устроило, поэтому в маге приобрел масло какое и хотел Кастрол Магнатэк 5W40, 4 литра. В результате еще и немного осталось на доливку. До смены масла предупредил, чтобы не дай бог не перелили выше уровня! Последующая проверка показала, что все в норме;
3. Проверка углов установки колес - не зря я переживал, и зря доверился заводским регулировкам - подрегулировали и задние и передние колеса - имелось незначительное отклонение и на развале и на схождении. Как мне пояснил сервисмен, смещение произошло за мой пробег, якобы в первые километры сайлентблоки находят свое рабочее положение и поэтому в любом случае отклонения возможны. Считаю, что это полный бред. Сам неоднократно перебирал ходовки и отечественных и импортных авто, сайлентблоки запрессовываются и находить свое место, иначе говоря как-то там по определенному становиться они не могут. Не даром еще при покупке машины, по пути домой из салона обратил внимание на легкое отклонение машины от курса, которое и впоследствии тоже имело место, хоть и не значительное. После регулировки все изменилось - машину уводить перестало и курс держать стала увереннее. Вот так, доверяй, но проверяй, тебе дешевле обойдется...
4. Диагностика движки показала ее отличную, без сбоев работу на всем протяжении первичной эксплуатации.
5. Все обслуживание заняло 40 минут, и еще минут 15 оплата и заполнение документов.
Вообщем результатами ТО я доволен, особенно стоимостью и теперь будем готовиться к очередным рывкам в "прекрасное далеко"!!! Всем терпения, везения и удачи на дорогах. Да, к слову, как сказал один мой знакомый, поздравлявший меня с днем рождения, здоровья, говорит, я тебе желать не буду - на "Титанике" все вроде здоровые были ...удачи тебе, и еще раз, всем удачи на дорогах, особенно нашим прекрасным женщинам!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 14.11.2007 в 10:30.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 11:16   #45
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU
Кстати думаю не помешает каждому водителю после посещения сервиса и замены масла в нормальных условиях (на горизонтальной поверхности) проверить уровень масла самому. Так надежнее и спокойнее будет.
Думаю лучше всего это делать не после, а фактически во время посещения сервиса (пока не уехал). Если сервисмены перелили, то пусть ОТСАСЫВАЮТ!
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 08:23   #46
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Согласен, если конечно будет возможность и время. В сервисе обычно после замены заводят движку, потом глушат и почти сразу смотрят, потом в лучшем случае быстро так покажут клиенту, мол вот, смотри, все нормально, ну а если нет, думаю заставить его слить небольшой 1-2 мм излишек вряд ли удастся, а если и удастся он эти 200-300 грамм не факт, что сольет вам в отдельную бутылочку, а скорее всего в свою помойную тару, короче проблемм больше, чем толку. Проще сначала убедиться, что нет даже маленького излишка, а доехав домой, подождать в спокойной обстановке пока стечет все масло и проверить уже точно, либо утром, перед выездом. А вообще дело конечно сугубо личное и каждый поступает, как считает нужным
Лично я за всеми процессами проводящимися на СТО с моим авто смотрю весьма внимательно, и если меня что-то не устраивает, высказываю это немедленно, либо предупреждаю. Раньше как-то доверял больше, сдал авто и в комнату отдыха, а потом начинаются проблемы. То свет весь погаснет внезапно, при чем уже вне СТО (это мне на Люсиде, как я пригнал ее с Д.Востока на СТО фары регулировали, деньги я заплатил помню солидные, рублей 600 или 800 не помню, уехал домой, смеркалось, включаю габариты, а они не горят, подсветка приборов есть, а лампочки на фарах не горят, плюс пока доехал их фольговые вставки, которые они на СТО вырезали из пустых пивных банок провалились вовнутрь фар. Весело потом было их оттуда выковыривать), то бензин хлещет из шлангов - это я ездил на чистку инжекторов, так стальной шланг эти кулибины отворачивали газовым разводным ключом. Порепали все основательно. Приехал я к ним обратно, а мне говорят, что это не они, а японцы д...бы, так гайки завернули, что ключом (причем показали обычный рожковый) они все грани слизали. Предложили выход - спилить место соединения и соединить срез резиновым шлангом на хомутике. Плюнул я на них и поехал себе в гараж и еще часа два своими руками устранял последствия. Ну не будем о грустном, надеюсь в Хендай сервисе такого не повторится, но перепроверять конечно приходится!
Кстати, начинающим автолюбителям советую учесть советы по ссылке: http://www.smlist.ru/ Хоть содержание немного и устарело, однако для общего введения подойдет в самый раз! Всем удачи!

Добавлено через 4 часа 37 минут
Цитата:
Сообщение от Фаня
Ох, неужели меня это все тоже ждет?
Иришка, тебя ждет ...мечта твоя, она живая и чувствует тебя, и вместе с тобой переживает, понравитесь ли вы друг другу!

Добавлено через 18 часов 59 минут
Кстати, смотрю я, вроде тему нашу читают многие, вот только отзывов, либо мнения своего мало кто высказывает...
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 14.11.2007 в 17:14.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 06:15   #47
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем привет!!!
На выходных совершил очередной 500 км пробег по трассе, в непогоду (снег, ветер...). Отмечаю высокую устойчивость машины к боковому ветру (на Люсиде при порывах, особенно на скорости свыше 80 км/ч ощущались сильные толчки).
При обгонах и проходе неоднородного покрытия (одна половина по льду, снегу, другая по асфальту) рыскания не отмечается, наверное срабатывает антипробуксовка, главное не сбрасывать газ и равномерно держать скорость.
После 2500 пробега начал разгонять Тушканчика до 140 км/ч. Обороты доходят до 4000. Идет уверенно, хочет ускориться еще, но пока не даю. Опасаюсь за зимнюю резину, не дай бог шипы повылетают. Да и дискомфортно гул этот слушать. На летней резине полетаем чуть позже.
Расход топлива, как мне кажется еще не установился. Шел 130-140 км/ч. Сначала показывал 9.1, потом поднялся до 9.9, иногда показывает 11...л. В городе ест значительно меньше. Думаю, до стабилизации расхода пойдет ближе к 3-5000 км.пробега.
Первые горести... поймал пару паучков на лобовое стекло от встречного транспорта. Жаль, что в нашей стране в порядке вещей разбрасывать песок с камнями на дороге. Особенно сейчас, когда идет снег. Ощущение весьма не из приятных. Ремонт двух сколов с лучиками обошелся в 250 рублей. Хорошо, что вовремя спохватился и не дождался пока лучи расползутся по стеклу. Спецы рекомендуют, после скола, незамедлительно ехать в мастерскую и клеить. Если такой возможности нет, заклеить место повреждения кусочком скотча, для предотвращения попадания грязи и ехать в ремонт при первой же возможности. Чем чище будет место повреждения, тем малозаметнее будет скол после ремонта. И желательно до ремонта не направлять на стекло горячего воздуха (если на улице минус), а то побежит ваш лучик куда ему вздумается...
Всем удачи на дорогах!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 06:51   #48
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU
Кстати, смотрю я, вроде тему нашу читают многие, вот только отзывов, либо мнения своего мало кто высказывает
Оставляю свой отзыв и высказываю свое мнение: хорошо пишешь, интересно, но... не по теме. Так что, как когда-то в школе за сочинения ставили - 5/2 (не раскрыта тема)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 09:38   #49
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Оставляю свой отзыв и высказываю свое мнение: хорошо пишешь, интересно, но... не по теме. Так что, как когда-то в школе за сочинения ставили - 5/2 (не раскрыта тема)...
Спасибо, Scorp! А на твой взгляд, о чем нужно писать? Тему начал потому, что ждал свое авто. Сейчас уже дождался, вышел на нашего админа с просьбой сменить название темы на "управляю мечтой". Пишу - делюсь своими впечатлениями, а где-то и опытом. Есть на нашем форуме одна не сильно хорошая вещь (сразу оговорюсь, к твоим сообщениям это не относится, их я очень внимательно читаю, и пишешь ты интересно, помощь есть от твоих советов), так вот мало на форуме конкретных советов по той - или иной проблеме. В основном размышления, либо разговоры вокруг да около, а ведь действительно почему бы не создать раздел в котором была бы конкретика, без трепа, может у кого случались подобные проблемы и как из этого выходить. А если действительно смысла в моих сообщениях и мнении нет, я могу больше не писать.
Удачи на дороге!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 10:12   #50
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


надо попросить модераторов выделить посты VyacheslavYU
в отдельную тему: Записки о Туссане или Рассказы о Туссане
или ещё как...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin