Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2007, 05:10   #31
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Рамки есть, сверлить дырочки нужно для их крепления. Передние просто прокалываются, а задние только сверлышком
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2007, 07:26   #32
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


VyacheslavYU, странно. Я только вставил номера в рамки и закрепил саморезами. Халявит ваш дилер

1. Что есть, то есть, но, ИМХО, неудобство больше от пересадки справа налево(раньше слева обзор ничем не ограничивался и мертвая зона была справа). Привыкнешь.

Поздравляю!
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 09:07   #33
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Приятное ощущение от езды по неровностям дорожного покрытия нашего города. Подвеска ведет себя изумительно. Сегодня намереваюсь установить магнитолу и опробовать акустику
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 23.10.2007 в 13:36.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 19:45   #34
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Спалил первый бак бензина (заливал по горловину). По компьютеру, при заправке, показания - хватит на 488 км., реально проехал 600 км. Приятно удивлен экономичностью. Езда в основном по городу: утомительные пробки, иногда (50-60 км) загородний режим. Средняя скорость 24 км/ч. На улице зимеет, уже минус 1-5 гр. На пердыдущей машине (Тойота Люсида движка 2,5 бензин, задний привод, моща 135 л.с.) расход был: зимой бака хватало по трассе на 350 км., в городе и того меньше. Летом по трассе на 580-590, и это в самом экономичном режиме езды...
Не много слил моторного масла (грамм 300). После покупки в салоне на щупе было чуть (на 1-2 мм.) выше верхнего уровня. По опыту знаю - это не есть хорошо. Цвет масла заметно изменился, но не на щупе - там почти не заметно, а при сливе в емкости видно, что потемнело (издержки обкатки).
Сегодня в городе первый обильный снегопад. Приобрел новые родные диски Хендай и зимние шины Мишлен "шиповочка". Завтра утречком переобуемся.
Тусяшкой пока доволен! Есть конечно небольшие "НО" в плане общих впечатлениий после пересадки с праворуких японок на корейца, но они не существенны - как говорится - это уже с жиру... Пока учимся понимать друг друга. Очень надеюсь, что моему новому другу понравится новый дом и его хозяин, и служить он будет верой и правдой! В свою очередь с нетерпением жду окончания обкатки, чтобы сменить режим эксплуатации. Я прикинул, что ТО-0 сделаю на 2.000 км., затем на 7.500 вновь заменю масло в движке и сделую первую замену в коробке. Думаю хуже от этого не будет. Ну, а потом, как положено, по плану.... Разгон движки после обкаточных 85 км/ч (2.000 км.), думаю увеличить до 100-130 км/ч (до 7.500 км.). Хотя, если честно, как уже писали на форуме нашего клуба - трудно соблюсти непонятный режим - до 88 км/ч, в пределах 2-4.000 об.движика. По ровной трассе на пятую вхожу после ощутимого присутствия движки - 70-75 км/ч - около 2-2.500 об/мин. Далее результат: скорость 80-85 к/ч, при 1.800-2.200 об. так и катимся дальше по-маленьку. При малейшей нагрузке - вновь 4-я... ВОТ ТАК МЫ УЧИМСЯ ЕЗДИТЬ...! Потерпим уш...
P.S. Магнитолу (вне более экономичных условий сервиса), по не зависящим от меня причинам, так и не установил (может оно и к лучшему). На 10.00 30-го записался на сервис. Впечатлениями поделюсь позже.
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 27.10.2007 в 19:54.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2007, 10:50   #35
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


VyacheslavYU, не забывай, что для прикатки шипов 500 км после переобувания не быстрее 80 и без резких движений (торможение юзом, пробуксовка)
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 15:41   #36
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Итак, магнитолу установил в нашем сервисном центре. Оплату за установку взяли 550 руб, плюс переходник 320 руб. Думаю, 550 за установку - мне просто повезло, так как магнитолу я брал не у дилера а в другом маге, а за не их товар установка в 2 раза дороже. Итак музыка установлена! Звучанием доволен, хоя несколько жестковато звучит, но аудиоподготовка в 6 динамиков регулируется замечательно. Частоты ощутимы и верхние и низкие, вообщем конечно же я доволен. Скажу так, пока серьезных нареканий ни к авто (пробег 700 км), ни к обслуживанию у меня нет. Машинкой доволен не только ее новый хозяин, но и его коллеги по работе...завидующие взгляды мужчин и внимательные взоры женщин ловлю регулярно!!! Спасибо клубу и всем форумчанам за правилно сделанный выбор! Низкий вам поклон!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 16:29   #37
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Freelancer
А почему масла на 1-2 мм. выше отметки - плохо ?
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=551
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 19:00   #38
Алик
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алик
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU
Частоты ощутимы и верхние и низкие
А как считаешь, стоит ли ставить сабвуфер или и так басов за глаза? Понятно, что на вкус и цвет, но всё же.
И ещё вопросик: когда был заказан автомобиль? Моему вот тоже пора бы прийти уже, но что-то новостей о приходе пока нету...
Алик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 06:55   #39
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Ну, про масло, я считаю, что надежнее откачать самому, тем более, что превышение у меня не большое, берете в аптеке систему (капельницу) и шприц побольше. Вставляете в трубочку щупа и вперед Работы на 5 минут. А в идеале уровень лучше держать чуть выше середины... На счет буфера, думаю это лишнее. При подготовке в шесть динамиков, да еще и если на магнитоле есть режим X-BAS и т.д.
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 14.11.2007 в 05:11.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 09:11   #40
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Вчера совершил первый рывок в Новосибирск и обратно. Всего пройдено около 800 км. итого на спидометре 1500 км. Первую половину пути держал строго не более 80-90 км/ч на пятой передаче при 2000-2300 об. при малейшей нагрузке (подъемы и т.д.) переключался на 4-ю и т.д. расход был по прежнему не стабилен. Заметил, что при равномерной езде сначала 6,8 затем постепенно увеличивался. На спусках, на нейтралке самокатом разгонялся до 105 км/ч. По пути обратно на ровной дороге держал обороты в пределах 2000-3000 тоже на пятой. Периодически увеличивал скорость уже до 110 км/ч. Переключался плавно без рывков. Расход начал стабилизироваться после 1000 км. и при скорости 85 и 110 компьютер уже показывал 7,6-7,8 л. Кстати, если можно скиньте сылочку про обсуждения - о скоростном режиме и оборотах при обкатке. Все-таки думаю ничего страшного если скорость держать и выше 88 км/ч главное не создавать резкой нагрузки на движку, и работать в пределах 2000-3000 об., не ехать же на 4-й 88 км/ч, это издевательство. Очень нравится динамика разгона особенно на 2-й и 3-й. Кстати итог расхода топлива на обкатке. Как я уже писал в режиме город на баке 600 км. Вчера замерил трассу и немного городу) - проехал 700 км. Очень не хватает зеркала заднего вида. Если у кого есть опыт его установки расскажите. Думаю парковочные датчики это пока подождет, а вот зеркала как на люське стояло вполне хватит.
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin