Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2008, 07:51   #291
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Почему нет? На моей машине стоит ESP - а это и есть как раз система курсовой устойчивости, включающая в себя противобуксовочную и противозаносную системы.
Если не трудно , где я могу прочитать что в ситее TCS включена система ESP, в паспорте вроде чётка прописано.
SUMMER
Заезжали 18 июня по обочине. 28 июня ехали уже по асфальту, накатали. Но у меня машина загруженна по максимуму была.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.08.2008, 13:38   #292
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Собрался с силами и капитально почистил тему.
Поскольку она изначально создавалась для мини-отчетов (в основном, одного автора ), просьба в дальнейшем всякие детальные обсуждения и прочие "поздравлялки" устраивать в соответствующих темах.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 14:33   #293
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


У меня уже почти 9000 километров пробега. Это за 2 с небольшим месяца... Машиной очень доволен! Стекло скрипеть перестало, лампочка ESP перестала загораться (но при этом срабатывает в нужный момент), попробовал включить 4WD LOCK на лёгком бездорожье - всё в порядке.
Расход по БК - 13,2, думаю, что не уменьшится, хотя было бы неплохо...

Планирую замену стекла по Каско (появилась трещина).
Всё ещё не определился с мультимедийным комплексом. Хочу и музыку и видео и навигацию, пока не нашёл подходящего варианта.

У нас, в Красноярске, "Туссанов" много, но сервисы и установочные центры ленятся и ничего оригинального для этой марки не делают!
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 09:48   #294
totonya
Оставил немного сообщений
 
Аватар для totonya
 


Ну вот и на моей мечте закончилась обкатка, за бортом 2150 км. Каюсь, последние 500 км уже и на 120 ездила периодически.
Расход - 9.4 (езжу больше по трассе, чем по пробкам).
Очень мне понравилось, как на 130 машинка идет. Для меня пока самая комфортная скорость. 140 вчера почему-то было не комильфо, списываю на ночную неосвещенную дорогу (бетонку).
Вчера же начала проваливаться педаль тормоза, если долго стоишь (в пробке или на светофоре). Стрематься особо почему-то не стала, хотя на другой машине, наверное, уже вся переволновалась бы. А сегодня с утра коллега сказал, что только вчера читал, что это "у Туссанов интеллектуальный тормоз какой-то" о как. Порылась сегодня в темке про проблемы с тормозами. Похоже, что у многих "интеллектуальный тормоз", никто не парится.

На сегодня какие неудобства выявлены:
1. очень шумным по сравнению с прошлыми машинками-хэтчбеками оказался багажник. Любые пакетики там почему-то та-а-ак громко шуршат (а меня лишние звуки очень нервируют). Лечиться ,думаю, будет только музыкой, которую купила, но никак не поставлю. Официалы-то уже 3 000 р хотят за установку! Вот цены
2. на 1500 при переваливании на плохой дороге (когда едешь медленно и ищешь, где б ямки объехать - 16 км до дачи, увы, яма на яме) явственно стал слышаться, как бы поточнее выразиться, звук, похожий на скрип снега, т.е. не совсем скрип, ближе к хрусту. Мне кажется, что идет он спереди слева и справа. Похожий "хруст", который потом вылился в жуткие поскрипывания со всех четырех сторон на фьюжене у меня появился только после 20 000 км.
3. один раз все никак заправиться не могла по дороге, комп показывал-показывал, что у меня еще на 50 км бензина есть, а потом - бац - и вторая смена: ваще пропали показатели, остались только мигающие черточки вот я перестремалась тогда.
4. и еще у вас спросить хотела: у меня когда рычаг в положении "паркинг", то если на него сверху смотреть, такое ощущение, что он криво стоит (сама набалдашина перекошенная какая-то, или как ее назвать ). тут пока такого не искала, может кто по горячим следам направит, если обсуждалось?
5. пылесосила салон (пылесос производства, конечно, китай). воткнуть-то я штекер в розетку заднего сиденья воткнула (правда, с усилием влез), а вот вытащился он уже со всей начинкой Хлипенько там так все закреплено. Не зря они в мануале пишут, что только родные приборы можно вставлять. кх-м...

В остальном, мечта оказалась, как ей и положено, на высоте. Парковаться на нем задом вполне нормально, нужды в парктронике не вижу. Климат работает на 5-ку с плюсом. Сиденья комфортные. Многие жалуются не слишком короткий подлокотник, а я даже привыкла, что он заставляет спину держать прямо, если захочешь облокотиться (что-то вроде тренажера) Кожа на руле на ощупь очень приятная. Подвеска хорошо по сравнению с тем же фьюженом "съедает" стыки на дороге (опять же я про бетонку). За срок чуть меньше месяца мне уже наговорили кучу комплиментов по поводу моей машины. Причем абсолютно незнакомые люди и даже на дороге в пробках. А в своем городе я ваще одна такая на белом Тушкане. Знакомые издалека видят. Раньше думала, что на большой машине ездить тяжело, оказалось - гораздо легче, чем на маленьких! Понимаю теперь, что никогда не сяду на машину ниже и меньше по размерам.
В общем, когда покупала, была уже довольна как слон, а теперь довольна как два слона Надеюсь, количество довольных слонов будет увеличиваться.
totonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
totonya, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.08.2008, 18:10   #295
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


totonya, 140 на бетонке, тем более ночью... Эх. С тех пор как меня в последний раз там подбил пьяный придурок - я ваще боюсь там ездить, особенно в районе Дмитровского шоссе.... Так что неудивительно что некомфортно - имхо, многовато таки, для неосчещенной то

Я по новориге на тушкане рассекала со скоростью 150 - нормально, только очень уж слышно и практически чувствуется, как ветер тушку обтекает п.с. машине 5 месяцев. Пробег 12 тысяч... Довольна как слон
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 11:46   #296
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


Проехал с семьёй (жена и сын) из Красноярска в Новосибирск и обратно.
В среднем по 800 километров в оба конца!
Машина ведёт себя хорошо, нареканий нет вообще. Обгоны, любые - легко. Комфорт устраивает. Традиционно отмечу излишний шум, и добавлю плохой свет. И то и другое планирую устранить до следующего лета и поехать на Байкал или на Алтай.
Расход не изменился - 13,2 по БК
Общий пробег за три месяца - 11.200
Датчик положения руля поменял, всё работает хорошо и лампочка более не беспокоит.

ИТОГО:
"Хюндай-Тусень" - отличное авто для городских тусовок и загородных путешествий!
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 16:02   #297
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для GRIFF77
 


Вот я и решил сделать свой отчет о своем автомобиле. В пользовании автомобиль 4 месяца и 2 дня. Комплектация - максимальная. 2.7 AT 4WD. Пробег 17889 км
К выбору машины начал готовится зимой, когда понадобилась вторая машина в семье. Сначала выбор упал на седаны Volvo S40, BMW 3 серии. Но после снегопадов, понял, что лучше брать внедорожник. Этому также способствовала моя работа с возможными командировками.
Выбор стоял между KIA Sportage, KIA Sorento, Suzuki NGW, Hyundai Tucson, Jeep Patriot. Настала томительная работа, по поиску информации в Интернете и на форумах, объезд автосалонов.
KIA Sportage оказалось проблемно отыскать. В одном из автосалонов мне даже сказали " У нас данного автомобиля нет, поэтому показать мы его вам не можем, но если вы его купите мы обязательно вам его покажем". После таких слов у меня доверие к данной марке упало. Поэтому Соренто отпал частично от этого, частично - ну не пришелся он мне по душе. Надо сказать, что в Спортадже мне все таки довелось посидеть. Но это был уже купленный автомобиль на стоянке, и внутри он мне показался простоватым. К тому же был дороже. Как выяснилось у нас в Самаре нет официального дилера марки Jeep, поэтому Патриот также отпал.
Остался Туссан и Гранд Витара. При сравнении были выяснены отличия: при равной цене и комплектации Туссан обладает более мощным мотором. К тому же на Сузуке мне не понравилась задняя дверь, открывающаяся вбок. Так же одним из факторов выбора марки явился форум. Сравнив этот форум и форум Сузуководов (вернее даже почти его отсутствие), я стал склоняться к Тушкану. Заглянул в салон, там попалась на глаза Santa Fe Classic. Возникли сомнения, все таки при аналогичной комплектации и двигателе, Санта дешевле. Поразмыслив, пришел к выводу, что Санта тяжелее, следовательно динамика хуже, расход больше. К тому же Тушкан внешне и внутренне нравится больше. Но окончательную точку поставил тест-драйв Тушкана 2.7. И я понял - что это он!! Просторный, высокий, но при этом с размерами легкового автомобиля, с подключаемым задним приводом, удобной трансформацией салона, климат-контролем, автоматом, мощным двигателем - да , это МЕЧТА!
Обзвонив автосалоны, у нас их три. В одном из них я обнаружил нужную мне комплектацию в наличии. Две недели ушло на кредит. Пришлось пережить даже пару жутко неприятных минут, когда при окончательном оформлении договора, у менеджера меняется лицо, он уходит с кем-то советоваться, возвращается и говорит что у нас проблемы. У меня остановилось сердце - первой мыслью было, что возникли проблемы с ПТС и теперь ее надо менять. Но выяснилось, что машина пришла другого цвета, чем было у них в компьютере. Т.е. я заказал темно-серую, а получил серебристую. И просто по счастливому стечению обстоятельств, я И вот 23 мая я становлюсь счастливым обладателем Tucson GLS 2.7 AT H-Matic (BH106413E).
Сразу же была установлена зашита картера, сигнализация с автозапуском и магнитола.
Обкатку проходил по всем правилам, скорость не более 90. Старался избегать кик-даунов. очень хорошо мне помог в этом круиз-контроль. На 3000 заменил масло, поставил задний парктроник. Примерно в это же время заменили датчик положения рулевого колеса по гарантии. (Горела лампочка ESP OFF).
Основной режим движения город/трасса - 50/50. Но случаались и командировки по области. и именно здесь я осознал всю прелесть мощного двигателя. Когда более спокойно выходишь на обгон фуры и не думаешь судорожно - "успеешь или нет". Да, конечно при этом расход может достигать фантастических показателей, но бывают ситуации, когда это с лихвой окупается выигранным временем.
Проблем на ТО-15 выявлено не было. Теперь впереди только ТО-30.
Средний расход за время эксплуатации, надо признать оказался примерно таким, как и рассчитывал на пробег 15600 он составил 14,5 л/100 км. При этом я всегда передвигаюсь с включенным ближним светом и почти все лето с климатом.
Мой стиль езды экономным не назовешь, поэтому цифры 17-18 на бортовом компьютере не такая уж и редкость. Я по этому поводу абсолютно не переживаю, я знал на что иду когда покупал данный автомобиль. Но зато какое удовольствие испытываешь, когда ты вдавливаешь педаль газа в пол, слышишь рык V6 и тебя начинает вдавливать в кресло от ускорения.
В автомобиле устраивает почти все. Что хотел, то и получил. Трансформацию салона использовал в полной мере, т.к. иногда приходится возить стройматериалы. Очень удобное отдельно открывающееся стекло 5-ой двери.
В ближайшее время планирую установить биксенон в головные фары. Далее по списку идет зимняя резина, замена стоек на фирменные, тонировка. По поводу омывателя фар я пока не определился.
Машина показала себя должным образом, доволен полностью. Дорогу держит хорошо. Очень маневренная, почти нет проблем с парковкой, а высокая посадка позволяет забраться туда, куда лекговым путь заказан. Очень радует обилие кармашков для мелких вещей. В Логане этого сильно не хватало. К запаздыванию автомата привык и дискомфорта не ощущаю.
Хочется выразить свою глубокую признательность и благодарность этому форуму и всем кто оставил на нем сообщения. Мне все это сильно помогло определиться и сделать правильный выбор!
Такой вот немного сумбурный отчетик,. (Если честно писался он 2 месяца, сейчас закончил )
__________________
Миром правит любовь

Последний раз редактировалось GRIFF77; 29.09.2008 в 21:42.
GRIFF77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
GRIFF77, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.09.2008, 16:07   #298
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
с подключаемым передним приводом,
задним, подключаемый передний у соренто
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.12.2008, 10:37   #299
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


На одометре - 15590! "Туссан" продолжает радовать. В морозы ведёт себя хорошо, -26 заводится с брелка, без дополнительного прогрева.
Все системы работают нормально!!!
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 11:24   #300
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Сейчас активно занимаюсь всякими разными дачными вопросами, ездил туда и после дождей. Дорожки в поселке размыло дай боже! Не перестаю удивляться, как браво мой Тушканчик гребет по всем этим глубоким размытым колеям, по грязевым лужам по бампер глубиной - легковушка там не пройдет никак! И это ведь все на переднем приводе (резина стоит зимняя нешипованная Fulda). Я прямо в восторге от всего этого!
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin