Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 16:30   #281
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
больно уж резво она срывается на третью, при скорости 60-80. Буквально чуть прибавить газу и уже на третьей. И опять же, наберет 10-15 км/ч и снова на 4
Это все субъективно на самом деле
Я обычно спокойно езжу (пока меня не разозлят ) и на 60 км/ч автомат уже включает четвертую.
Если ехать какое-то время с постоянной скоростью (грубо говоря), задействуется блокировка ГТ:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=654
Соответственно, чтобы включилась третья, педаль надо достаточно сильно надавить, уж никак не чуть-чуть

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Может задать им вопрос?
За спрос денег не берут Почему бы и не спросить для самоуспокоения?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.07.2008, 17:56   #282
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
За спрос денег не берут
А Вы с юристами общались? Еще как за спрос берут!
Возможно я еду не "какое-то" время, а меньшее. Обычно едешь за кем-то, полосы увеличились и машин становиться меньше, скорость больше. Чуть нажал на газ, она брык на 3-ю, чуть набрала обороты и перешла на 4-ю. Такое ощущение, что на 3-ю могла бы и не уходить. Всего-то набрать 1-1,5 десятка км/ч. Нада будет попробовать переключиться в спортивный режим и не дать уйти на 3-ю. Посмотреть как поведет себя...
А что такое ГТ?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2008, 18:12   #283
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А что такое ГТ?
Гидротрансформатор. Про устройство АКПП можно почитать например здесь:

Описание работы и устройство АКПП
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 21:46   #284
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Ездили на неделю по Волге- соскучились по управлению мечтой! Завтра поуправляю сам-после парохода прямо руки чешутся, хотел Логан у таксиста отобрать. Мало тушканчиков в провинции - в Ярославле пару штук видели и один в Костроме. В основном Санты корейского выпуска и масса Фьюжнов- даже в глухих городках типа Плеса и т.д. Тушканов мало- но все в обвесе, тонированные, строго черные.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 18:53   #285
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Выполнил тут пока в отпуске два нормативаю Это диагональное вывешивание и подьём в склизкую горку под уклоном примерно в 30 гр. с места .
Диаганальное вывешивание:
Были две кочки идеально подходившие под это дело. Увидал я их когда не прошла Мазда, беспомочно повиснув на них. Но уверенности что два калеса вывесятся до концо не было. Разгрузив машину, мне покоя не довала эта мысль. Но решился. Заехав радостьу меня была великая. Я качался как на качелях. Покачавшись я решил тронутся.
1 . TCS включено, блакировка отключена- машина тронулась, но только тогда когда замегала лампочка TCS.
2. TCS включена, блакировка или так называемый полный полный привод включён- тоже самое как при первом варианте.
При отключенном TCS машина не тронулась с места .
После того как прошол с утра дождик мне пришлось перется в деревню за водой. И тут я вспомнил что местные говорили о том ,что бы мы не в коем случае не выезжали в степь после дождя. Но какой же Русский не любит это проверить. Доехав до подьема я вспомнил что ктото говорил что Тушкан на ручке с места не заедет в горку, ну а есле он ешё и склиская, то вообще шансов нет . Чють заехав я вытаскиваю ручник. Лёха в панике говорит- Саня мляяя. Тамже справа овраг, если стащит , то нам пипец прийдёт.
Включаю первую, выжимаю сцепление, прибавляю слегка газу. Когда провернулись передние калёса произошол толчок. Ага задние включились-подумал я. Заморгала лампочка TCS. машина стоит. Добовляя газ машина почти глохнет, отпускаю педаль газа машина пошла вверх, поднял обороты до 1500 оборотов пошла ещё уверенее. Выехав Лёха смотрел на меня как на врага народа. И тут я ему говорю-А давай щас тоже самое но мы выключим пробуксовку. Лёха очень громко сказал что нет. Что нам надо за водой до магазина доехать. Но Лёха не знал, что в степях после дождя очень склизка. И что я чемпион в игре Колина Макрея. И что степь широкая и большая. И я благадарен что местные мне сказали что после дождя очень скользко , и что эта система анти пробуксовки отключается , и уменя ручка. И я усрал весь астомобиль по самый богажный бокс, и меня конечно Жена ругала когда мыла машину. Но я славил такой афигенный кайф. Так как здесь было не страшно как зимой. Но Лёха после поездки за водой, со мной пасажиром не ездит.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shurup66, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.08.2008, 19:12   #286
wasiluk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wasiluk
 


может и 6WD мало будет ...дело в опыте ( более 25 лет езжу период по бездорожью)
wasiluk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 20:30   #287
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Недавно ездил в Казахстан ч/з Илек, так там наши м****лы строители умудрились положить 15 км неукатанного асфальта по всей ширине дороги. Соответственно стремился ехать ближе к обочине, т.е. правые колёса на траве-левые на горячем асфальте. Так машина рыскала из стороны в сторону как на гололёде, потом "хватило ума" выключить TCS и всё пошло как и надо.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 20:59   #288
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата:
Сообщение от wasiluk Посмотреть сообщение
может и 6WD мало будет ...дело в опыте ( более 25 лет езжу период по бездорожью)
Опыт великое дело надо понять где в натяг, где надо разгон взять, пару раз сел в безобидных ситуаях ехавший со мной объяснил нужно просто по другому проехать и всё было бы хорошо , когда реееедко съезжаешь с асфальта это быстро понимаешь ища помощь.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 18:54   #289
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER Посмотреть сообщение
Недавно ездил в Казахстан ч/з Илек, так там наши м****лы строители умудрились положить 15 км неукатанного асфальта по всей ширине дороги. Соответственно стремился ехать ближе к обочине, т.е. правые колёса на траве-левые на горячем асфальте. Так машина рыскала из стороны в сторону как на гололёде, потом "хватило ума" выключить TCS и всё пошло как и надо.
Я вот только вчера приехал с Казахии. Границу проходил у Илека. Ложили чёрный асфальт. Ехали соответственно по обочине со скоростью 90-100 км. в ч. Не чо не бросало, шол как танк ровно.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 19:45   #290
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Я вот только вчера приехал с Казахии. Границу проходил у Илека. Ложили чёрный асфальт. Ехали соответственно по обочине со скоростью 90-100 км. в ч. Не чо не бросало, шол как танк ровно.
Я ездил 15.-16.07.-кошмар, обратно ехал по просёлку.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin