Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2008, 18:09   #271
Grazhdanin
Гость

Men, и как у вас получилось "враскачку" на АКПП, без проблем? А то тут некоторые сумлевались .
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.07.2008, 02:09   #272
kolention
Завсегдатай

УРА!!!!Вчера забрал!!Словами не описать - ОДНИ ЭМОЦИИ!!!( с учетом того, что бывшое авто, была "моя любимая пятнашечка" ).Накатал уже 100км. Сеня на дачу, проверим Тушкана в работе!!!Пока смушает - треск в тормозах(думаю пройдет, пока все новое) и запах от шин(при остановке, когда из салона выходишь). Комплектация 2009.Эх, ладно, пошел спать
kolention вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 22:08   #273
Men
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Да, ну и дебилизм, хорошо, что еще не минируют!
Всё кончилось хорошо - договорились по-хорошему!

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Men, и как у вас получилось "враскачку" на АКПП, без проблем? А то тут некоторые сумлевались .
Более чем двадцатилетний стаж водителя и не такие чудеса делает (правда за АКПП всего два месяца)

BigLoM,
kolention,
Поздравляю с очень удачным приобретением!!!

TO ALL
Пробег 3000 км.
Впечатления: машина стала кушать больше, ну это объяснимо - ездить стал быстреее, часто пользуюсь ручным режимом и кик-дауном...
Машина стала тупее, мне явно не хватает динамики (начал жалеть что не посмотрнел в сторону 2,7...
Старый 28.07.2008, 10:28   #274
totonya
Оставил немного сообщений

ну вот.. 600 км с хвостиком за бортом. ср.расход - 9 л. Полного бака хватило как раз на 600, при постоянном климате. стараюсь держаться в рамках 90, хотя пару раз забывалась и - упс - 110! очень уж сложно себя сдерживать. Габаритов пока совсем не чувствую, кажется, что никуда не влезу Автомат - это нет слов. Господи, что ж я раньше-то так мучилась?? Климат - это еще нет слов. ВСЕ устраивает! это действительно мечта мама с дочкой на заднем сидении вчера потерялись. не хватает только музыки, но это дело времени и денег. Есть небольшие погромыхивания сзади - то ли шторка (?), то ли знак, который на саморезах (?). Когда музыка будет, будет не слышно
Разбитую дорогу на дачу (16 км), которую проезжала за 40 минут на фью (вытрясая при этом всю свою и пассажирскую дУши), пролетаю за 25 минут теперь, это при том, что Тушкана жалею, конечно, ведь я хочу с ним жить долго и счастливо.
totonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 14:04   #275
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Отчет

Прошло почти 3 месяца со дня покупки, 7 тыщ, скоро ТО0 (7,5 т). Пишу свои ощущения. Вдруг кому пригодятся.
Машина у меня первая. Хоть права и с 1991 года, но до этого довозил кого-нибудь в состоянии "нестояния" на 5-ке, 2141 и у отца есть Фабула (кодовое название Ёбала). За автомобили я их не считаю, поэтому никогда не покупал, хоть возможность и была. Сравнивать Тушканчика не с чем, разве что с отцовской. По Москве автомат конечно очень выручает. С места рвануть налево на перекрестке не переключаясь получается быстрее, чем ручкой. Рвануть в соседний ряд. Пару раз перелазил через бордюр, чтобы свернуть на соседнюю улицу, когда Ленинградка стоит мертво. Вобщем для города класс. Правда желательно не в этой комплектации, но почему 2,7л см. далее.
Ездил в отпуск к родителям - это под Воронежом. Если родители еще в более-менее цивилизации, то теща в деревне (17 км от родителей). Лето выдалось дождливое, поэтому полазить по гОвнам пришлось изрядно. но ни разу не сел! Идет как танк, даже не смог почувствовать разницы между 2 и 4 WD (посмотрим зимой). Причем сосед на тракторе тягал всякие 9, 99, 12 и 15 (и Фокуса еще успел) чуть ли не каждый час. Вот резина хреновенькая. Как не крути колесами, из колеи не выйдет... Еще как город, так и деревня стоят на реке Битюг. Уклон к реке в городе 30-35 градусов, причем это трасса. Не всякий Камаз влезет. Раз в полгода точно кто-нибудь неосилит, начинает сдавать назад и переворачивается. А зимой так и говорить не стану, что творится. В деревне никаких знаков про уклон нету, т.к. это самопротоптанные колеи к пляжам, но на взляд намного круче. Спускаться страшно ей-богу! Хорошо с собой пиво захватил, т.к. гашишники в такие дебри не заезжают. А поднималась в гору на второй и без разбега... Щебень летел во все стороны. Зверюга! Также пришлось поездить по полям и по правой обочине в гору, когда впереди Камаз на 5 км/ч собирал толпы (спасибо чертовым дорогом Липецкой и Тульской облостей). Вобщем на бездорожье тоже Тушканчик выдержал на отлично. Просто душка!
Теперь расход. Мой стиль вождения съедает по трассе на скорости 120 где-то 9-10 литров с кондиционером. При скорости 140-170 доходит до 14. Правда на таких скоростях много не побегаешь. По Московской Ленинградке (От Речного до Октябрьского Поля и обратно) где-то 13-14. Что считаю вполне нормальным для моего Тушканчика. Опять же подчеркиваю - мой стиль вождения! Я сам видел, как придурок на Тушкане впереди меня по МКАДу в огромной пробке насиловал машину. Резкий газ, тут же тормоз. Думаю, что если бы с ним сидела девушка, у нее случился бы приступ морской болезни. Машину качало как на волнах. Я же спокойно отпускал тормоз и мой Тушканчик просто подкатывался до впереди идущего насильника. Причем, если правильно подобрать момент поддтормаживания и отпускания (благо он был не тонирован и я видел стопори его переднеидущей машины), то я с ним шел зад к носу, т.е. почти не отставал и между нами на протяжении 10 км никто не влез.
Про салон могу сказать мало. Мне нужен кондиционер (есть климат), АКПП (тоже есть), сиденье мне подошло. Я даже его не подгонял. Потом конечно поковырялся, но вернул все обратно. Зеркала широкие, видно хорошо, правда салонное зеркало заднего вида приближает вид, а боковые отдаляет. Непривычно. Сразу делал шумоизоляцию, поэтому не могу сказать чтобы сильно шумела. Но на 120 уже прибавляю громкость магнитолы. А единственное, что мешает - левая стойка. Плохо видно, когда поворачиваешь на лево. Приходится мотать головой. А так все нормально. Левая рука облакачивается на приборную панель водительской двери, а правая на подлокотник между сиденьями. Руки у меня длинненькие.
Теперь о минусах. Очень, просто очень тяжела на разгон, особенно при 60-80. Чуть нажал газ (а я очень осторожничаю), тут же срывается в кикдаун - переключается на 3, газует, затем снова на 4. Не дай бог еще и чуть в гору, то 100% переход на 3. Вот думаю, а не лучше ли заранее переключать, а не оставлять это дело на раздумье автоматики. Как лучше для машины?
Еще я на светофоре или если вижу, что стоим долго, переключаю ручку в нейтралку. Нормально ли для коробки частое переключение или на светофоре лучше держать в положении Д и жать тормоз?
Ну и еще минус - пластик внутри салона. Чуть его задел дамской сумкой с железными бляхами, капец! Остаются царапины.
Вобщем по ходовым качествам, удобству я очень доволен. Да и ваще - я очень доволен! Родителям тоже очень понравилось. Отец даже не полез за руль. Боится, что за свою Ёбулу не сядет больше. Максимум, что желаю - это 5, а лучше 6 ступенчатый автомат.
Теперь зима, посмотрю, как будет зимой.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 28.07.2008 в 14:14.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.07.2008, 14:10   #276
YouSan
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от totonya Посмотреть сообщение
Есть небольшие погромыхивания сзади - то ли шторка (?), то ли знак, который на саморезах (?).
Скорее всего, стучит крышка отсека запаски - народом проблема решена, вот методы борьбы.

YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
YouSan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.07.2008, 18:32   #277
Mishustik
Aдминистратор

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Не дай бог еще и чуть в гору, то 100% переход на 3. Вот думаю, а не лучше ли заранее переключать, а не оставлять это дело на раздумье автоматики.
Чем реже будет переключаться, тем лучше. Поэтому в зависимости от крутизны горки заранее включаю нужную передачу руками.

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Еще я на светофоре или если вижу, что стоим долго, переключаю ручку в нейтралку
Если долго стоишь, то можно и включить. Смотря что понимать под "долго".
Я на светофорах рычаг не трогаю, а вот в "мертвой" пробке, когда стою минут эдак 5-10, включаю "N".
Еще в пробках полезно включить первую, чтобы, опять же, избежать частых переключений 1-2 и обратно.
Впрочем все это уже тут неоднократно обсуждалось
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 19:18   #278
The_Big_One
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
стучит крышка отсека запаски
Или стекло пятой двери (прослаблен его замок), либо его (стекла) газовые упоры.
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
The_Big_One, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.07.2008, 20:21   #279
SUMMER
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Men, и как у вас получилось "враскачку" на АКПП, без проблем? А то тут некоторые сумлевались
А чего мудрёного:ручная передача-в зависимости от обстоятельств первая или задняя- забуксовал-тормоз-обратное переключение- тормоз и так до победного-главное не переборщить
Старый 30.07.2008, 10:08   #280
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Впрочем все это уже тут неоднократно обсуждалось
Да, читал. Но больно уж резво она срывается на третью, при скорости 60-80. Буквально чуть прибавить газу и уже на третьей. И опять же, наберет 10-15 км/ч и снова на 4. На следующей неделе буду проходить ТО 7,5. Может задать им вопрос?

Метки
radikal, yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте