Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2008, 07:54   #261
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от МаксАнтипов Посмотреть сообщение
На жалобу, по поводу вибрации педального узла при переезде трамвайных путей и крупных трещин в асфальте отреагировали вяло. Мол, "...надо поездить, посмотреть, послушать" и "это, наверное, конструктивная особенность". Буду позже разбираться!
Это фича такая, у всех так. Говорят, это так проявляет себя работа ESP при проезде неровностей.
Для себя эту вибрацию я расцениваю, как просьбу Тушкана убрать ногу с газа и ехать тут медленнее.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.07.2008, 10:01   #262
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


и на мерсе В класса 2008 года вибрирует на неровностях
RAMZAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 12:58   #263
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Подтверждаю, и у меня вибрирует. Кстати, при отключении TCS (у меня нет ЕСП) вибрация остаётся.

ПС: в современных самолётах, когда пилот выходит на недопустимые режимы, специальные моторчики создают вибрацию на штурвале, давая пилоту знать, что что-то не так. Я уж боюсь предположить, может и у нас так?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 16:40   #264
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Ужас! И я вчера обнаружил страшный косяк- прикуриватель не фиксируется- греется, но не фиксируется в нажатом положении. С момента покупки ни разу им не пользовался и вдруг такое!!!! Сегодня еду на дефектовку по поводу двери и бампера в Рольф, устрою скандал.
Скандал устраивать не надо.Если речь идет о прикуривателе на торпеде,то тема тут следущая.В именно в этот прикуриватель не стоит вставлять зарядки от телефона,различные девайсы.Ну уж если это произошло,в глубине розетки прикуривателя есть две пластины,одна напротив другой.Возьмите любой нетокопроводящий предмет типа палочки из японско-китайского ресторана и подогните немного эти пластины ближе к центру.Можно и отверткой,только аккумулятор не забудьте отключить. А зарядки нормально втыкать в гнездо сзади подлокотника.
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Димыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.07.2008, 10:29   #265
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


Путешествие состоялось!
Как и писал выше, съездил в Барнаул и обратно. Автомобилем доволен на все 100%!
От Красноярска до Барнаула чуть меньше 1000 километров, выезжал ранним утром. Ехал практически без остановок (кроме коротких заправок и в туалет) 11,5 часов.
Старался держать скорость 140-160 км/ч. Машина проявила себя хорошо, расход по компьютеру 13,2 л/100км. Всё время был включён климат-контроль.
Работу "мухобойки" оцениваю на "троечку", всё стекло залеплено мухотрупами.
В Красноярском крае и Алтайском крае 92-й бензин стоит 24-25 рублей, а в Кемеровской области - 22. Приятная разница!
Дороги везде оставляют желать лучшего, много ремонтных работ - гудрон, мелкие камушки, отсутствие разметки - но Родину не выбирают.

"Тусень" мог бы быть потише! Резину и дорожные шумы очень слышно, а двигатель не напрягает.

Вот, коротенько, так!
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 11:51   #266
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Для себя эту вибрацию я расцениваю, как просьбу Тушкана убрать ногу с газа и ехать тут медленнее.
Интересная мысль! Я теперь уже тоже стараюсь не обращать на эту вибрацию внимания, доверяя мнениям форумчан.
А вот выбрать звук/видео, камеру, парктроники для "Тусеня" ещё предстоит... Готовлюсь!

Да,кстати! Стекло у "Тусеня" и правда слабоватое. Маленьким, практически невидимым камешком, от встречного грузовика, моему лобовому была нанесена травма - скол 1,5 миллиметра и трещина, которая имеет тенденцию к росту.
Позвонил в салон дилера, сказали "...гарантийный случай, приезжайте на дефектовку!".
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 10:17   #267
Pier
Я тут недавно
 
Аватар для Pier
 


Цитата:
Сообщение от МаксАнтипов Посмотреть сообщение
Позвонил в салон дилера, сказали "...гарантийный случай, приезжайте на дефектовку!".
Не пойму...а почему гарантийный? Это ведь вроде механическое повреждение отскочившим предметом, что скорее к страховке относится
Pier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 18:03   #268
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Вот и пришлось испытать внедорожные качества переднеприводного Тушкана.
Пятница, ночь, пробиваюсь через нескончамые пробки на дачу. Уже час ночи, темень.
К даче с асфальта можно подъехать по трём дорогам:
первая самая хорошая, но чужая (за ней очень бережно следят другие садовые товарищества и по возможности нас - чужаков не пускают). Её я в темноте проскочил...
вторая превращённая КАМАЗами в большую лужу из воды, песка и торфа глубиной до 0,8 м (КАМАЗы сами теперь там боятся ездить). На неё даже не пытался свернуть...
Третья в объезд через поселок и по бывшей ж/д насыпи. До последнего времени я там на Тушкане умудрялся проезжать, но только днём. По ней я и поехал...
Только свернул на эту дорогу - вижу что-то не то. За неделю грузовики перепахали эту насыпь превратив её в смесь песка, воды и торфа с немерянными колеями. По инерции проскочил метров 10 и встал упёршись в песок. Впереди маячили габариты ещё какого то джипа, который "продвинулся" метров на 100. Присмотревшись увидел что джип тот не едет, а видимо сел и сел хорошо. Мужик из него вышел посмотрел в мою сторону (наверно с надеждой), но я не стал рисковать. Потихоньку враскачку, не давая колёсам буксовать, задним ходом начал выбираться на твёрдую дорогу. Темень, сзади не видно ничего, куда рулить, чтобы не сорваться в колею. Включаю всю иллюминацию, в том числе и задний противотуманный фонарь. Выскочил. Полхвалил сам себя, за то что не поддался порыву и не рванул вперёд (будь машина полноприводной, соблазн наверное пересилил разум), и поехал в обход к первой дороге. Когда немного успокоился начал оглядывать панель приборов вижу горит какая-то новая лампочка, которую до этого никогда не видел. Первая мысль, что меня постигла участь тех у кого загорелся "ЕСП выкл". Сразу мысли, что надо записываться в салон на замену датчика...
Добрался до дачи потихоньку выключаю све клавиши и вдруг... лампочка гаснет. Оказалось что это индикатор задней противотуманки...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 22:57   #269
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Men,
Спасибо!!!!! класс!!!! Доходчиво
То есть вы через них как бы транзитом ездите?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 18:49   #270
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Men Посмотреть сообщение
Да нет, они перекапыват дорогу которая примыкет к их дороге. Т.е. перед Т-образным перекрёстком "окоп" на примыкающей...
А основную они лилеют - и правильно делают!
Вот здесь всё видно http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=947be493ebc6
Да, ну и дебилизм, хорошо, что еще не минируют!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin