Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2008, 12:56   #241
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


А подскажите, плз: управляя мечтой по песку , стоит ли отключить ESP, чтобы мотор не душило при пробуксовках? Прошу еще учесть, что у меня Тушкан 4х2.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.05.2008, 12:58   #242
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


YouSan, стоит ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 13:03   #243
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


Ну, вот... Завёл отдельную тему, а меня присоединили к другой. Видимо пока не заслужил, потому буду писать здесь...
Проехал 350 километров. Впечатления:
- расход по БК - 13,4. У нас жарко, кондёр включен всегда, пробег город/трасса - 50/50
- очень хорошо работает кондёр, автоматическая реакция на выхлоп впаереди едущего
трансопорта очень полезна и работает на "5"
- периодически загорается "ESP OFF" (тему форума про это изучил!), после 2000 поеду
менять масло и заставлю сервисменов разбираться.
- очень понравился "круиз-контроль", полезная и удобная штука

Автомобиль мог бы быть потише, видимо шумоизоляцией озабочусь ближе к августу.
Также собираюсь поставить БК "Мультитроникс" с парктрониками, в форуме о таком комплекте ничего не нашёл.

Очень хочется придавить гашетку, чтобы понять что выдаст двигатель V6, объёмом 2,7...Потерплю ещё 1500 км. и погоняю!
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 16:05   #244
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Ну что, я сегодня управлял мечтой!

На фирму директору купили персоналку - Тусан 2.7 АТ, на котором я и провел для себя маленький тест-драйв. Для многих я, конечно, не открою ничего нового, но кому-то, может быть, будут полезны и интересны мои ощущения - в сравнении с Тушканом 2,0 МТ.
Короче говоря, я под таким впечатлением остался, что и не передать... Это действительно - "управляя мечтой", мне есть к чему стремиться... Я и не думал, что Тусан может быть таким, другим...
Начну по порядку. Автомат как таковой (а это была моя первая за более, чем десятилетний стаж вождения, поездка на автомате) мне пришелся очень по душе: с ним и и проще, и мягче, а моторы современные, задушенные экологией, как мне кажется, изначально заточены именно под автомат. Очень удобно, как по мне. Только когда заводил машину и на перекрестках немного неуютно было: подсознание понимало, что надо выжимать сцепление, ставить нейтралку, включать передачи, а не надо! Но это чувство, я уверен, прошло бы бесследно, поездив я на машине хотя бы день.
Ускорение впечатлило: при кик-дауне, после абсолютно ненапряжной (потому-что ожидаемой) полусекундной задержки, в спинку кресла таки вжимает. На двухлитровом же Тушкане такого нет: разгон есть, но плавный, растянутый какой-то. А еще меня сразила наповал шумоизоляция! Мотора ведь не слышно!!!! Выжимаю тапку в пол - обороты прыгают на 6 тысяч (на моем Тушкане в таком случае у меня бы уже уши от звона и рева позакладывало бы!), а мотора не слышно: только приятный тихий рык и ускорение, как из рогатки. Ну, сууупеер!
Что еще бросилось в глаза: руль тяжелее, чем у меня. Ну, это понятно, и совсем не критично: тут и резина пошире, и перед поболе загружен. Также показалось, что машина едет чуть мягче, чем моя.

Вроде все. Короче говоря, у меня появилась Мечта!
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
YouSan, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.06.2008, 08:03   #245
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Вот и ответ для темы "2,0 vs 2,7".
Нету уже такой темы. Хотя пост действительно поучительный с точки зрения того, что YouSan ездил на 2,0, итеперь сравнивает со знанием дела . Это то о чем я (зануда) всегда говорил: чтоб что-то сравнивать надо изучить оба предмета сравнения...

YouSan, спасибо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 08:54   #246
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


Проехал на новом "Туссане" первую тысячу...
Впечатления положительные, но...
- шумоизоляция слабовата, буду делать багажник, передние двери, полости крыльев
- есть поскрипывания в передней панели и в багажнике звук дребезжащего стекла
- машина загрязняется довольно быстро

Всё остальное - в норме!
Расход по компьютеру - 13 литров, жду окончания обкатки...

Обнаружил ещё один "косячок":
- попробовал переключиться в ручной режим и обнаружил, что рычаг АКПП не входит в прорезь, где знаки "+" и "-". Точнее говоря, входит, но не до конца и соответственно в крайние положения поставить рычаг возможности нет. При этом сам типтроник работает не очень точно, приходится "дожимать" рычаг до переключения.
Итого, список, который буду предъявлять в сервисе, через неделю:
- вышеописанный рычаг
- загорается надпись ESP OFF
- и плюс регламентные работы.
Машиной, однако, пока доволен!
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 13:40   #247
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


Ну, это всё мелочи, на мой взгляд!
А вот ещё вопрос:
- инженер по гарантии не стал устанавливать мне вместе с сигналкой доводчики на стёкла передних дверей, мотивируя это тем, что у "Туссана" автоматика, реагирующая на препятствия на пути закрывающегося стекла и с этой автоматикой доводчики работать не будут.
Но стекло не останавливается в подъёме, даже если его придерживать руками, не говоря уже про помеху...
Что за хрень?
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 15:22   #248
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


МаксАнтипов, у меня стоят доводчики на все 4 стекла. Все работает отлично. Ставил, между прочим, именно у дилера.
А на счет автоматики, реагирующей на препятствия на пути закрывающегося стекла, честно - не знаю, не пробовал.
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 05:46   #249
МаксАнтипов
Оставил немного сообщений
 
Аватар для МаксАнтипов
 


У меня стояли на "ШевиНиве", только на передних дверях и на "Туссан" планировал поставить. И видимо поставлю, через недельку...

Двигатель порыкивает, если обороты доходят чуть выше 3000... Больше пока не крутил, стараюсь держать скорость не более 80 км/ч. Масло планирую залить "Кастрол" и дать пропукаться движку. Вот тогда и послушаю!
__________________
МаксАнтипов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 17:00   #250
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


МаксАнтипов видать все косяки собрались именно в твоей машине.. ESP не работает, Акп тоже глючит, шумоизоляция не годится.. стекло заднее дребезжит..что то многовато имхо.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin