Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 05:25   #221
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем доброго времени суток! На моем Туссанчике к сегодняшнему дню около 11.500 км. На выходные мотался на природу с друзьями. Лед и метель прошли поэтому особых приключений по дороге не было. Отдохнули хорошо!

Заметил ряд моментов с которыми хотел бы поделиться. По дороге туда (около 250-300 км.) в ветряную погоду на скорости до 120 км/ч по трассе расход держался 9,6 литра. Обратно на той же скорости но уже без ветра расход 8,2. Доехал до заправки, по компу остаток топлива в баке на 54 км. Начал заправляться, вошло 65 литров!!! Сначала пистолет отстрелил на 51 литре, затем доливал небольшими порциями. Вот! Хотя по паспорту бак у нас 55 литров. Неужели в заливном патрубке помещается еще десятка?..., но факт есть факт.
Кстати рекомендую в весеннюю погоду регулярно смотреть давление в шинах. Теплеет на улице и приходится каждый день чуть стравливать воздух до нормы.
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 15.04.2008 в 05:30.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.04.2008, 11:09   #222
EEE
Тут живет
 
Аватар для EEE
 


Сверху поороги остаются чистыми. Вообщем, если кто раздумывает, нужны ли они, мой ответ - нужны и пользы приносят больше, чем их отсутствие

Поделюсь своим опытом. На черном РАВ4 3-дверном, 1995 г.в. из Японии, пороги уже были. Супер, хром! Но, зимой на них налипал снег (лечится пинками), летом - гудрон (лечится бензином если сразу). В общем, геморрой. В 2007 году спинывал с них снег, как обычно, - отвалились. Сгнили кронштейны крепления (устанавливали в Японии!). Сейчас без них - красота! Как говорится, одной проблемой меньше.
EEE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 06:43   #223
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
Сгнили кронштейны крепления (устанавливали в Японии!).
Мои из чистиой нержавейки, надеюсь их такая участь не постигнет.
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 07:49   #224
EEE
Тут живет
 
Аватар для EEE
 


VyacheslavYU! Будешь в Кемерово, звони 89069361207. А то москвичи - члены клуба -всречаются друг с другом, а мы что, хуже?! Мне пока моего тушкинчика не привезли (заказал только 12.04), но и старая машинка есть (та, что без порогов). Читал твои обзоры, завидовал. Я вот тоже зимой (на 23.02 и 08.03) в Белокуриху собирался с семьей съездить, но не судьба - в начале зимы прав на 4 месяца лишился. Сейчас все ОК. Судя по слэнгу (крайний вместо последнего) и предыдущей машине (люська) ты перегонщик (или Ю.Гейко читал)? Я, как дети появились, тоже на ESTIMA засматривался, но не решился из-за несоответствия размеров авто и клиренса. Думал, может позже, когда постарше стану и поспокойнее. А вот узнал, что ты, наоборот, после такой машины на тушанчика пересел, понял, что и я был прав в выборе. В общем, ценю твое мнение и с удовольствием читаю "Управляя мечтой". Со временем может книжка получиться
EEE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EEE, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.04.2008, 12:16   #225
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от МаксАнтипов Посмотреть сообщение
для Scorpа
- Зря Вы так про азот. Вторую зиму использовал на двух машинах (ШевролеНива и Мазда-3) - реально держит постоянное давление, не зависит от перепадов температуры!
Услуга по заправке автомобильных шин азотом стала в последнее время достаточно популярной. И это не удивительно – автовладельцам всего за несколько десятков рублей предлагается избавиться от проблем.

Продавцы готовы заполнить шины "чудо-газом", который не только продлевает срок службы колес и резины, спасая обод от коррозии, но и существенно повышает безопасность передвижения, делая его более мягким и плавным!

Некоторые, наиболее "просвещенные" авторемонтники не забывают упомянуть еще и о том, что молекулы инертного газа "толще" (шире, больше, объемнее, размашистее и т. д. – подбор эпитетов зависит от словарного запаса и образованности мастера) молекул обыкновенного воздуха, и потому они значительно медленнее просачиваются (или вообще не просачиваются) через микротрещины резины. Данное обстоятельство, по их мнению, позволяет обойтись без дополнительных подкачек.

Все эти утверждения для большей убедительности подкрепляются "научными" фактами, основанными на сравнении физико-химических характеристик азота и воздуха. Мол, азот не содержит влаги, он более мягкий, более легкий и имеет меньший коэффициент теплового расширения.

За разъяснениями мы обратились к доктору технических наук, преподавателю Московского государственного технического университета "МАМИ" Сергею Белобородову:
"Такого бреда я, признаться, не слышал даже от самых отстающих студентов. Это же школьные, азбучные истины! Любому мало-мальски грамотному человеку достаточно взглянуть в справочник, чтобы понять, что подобные утверждения не имеют под собой никакой основы. Даже существующие объективные различия в характеристиках газов настолько ничтожны, что никоим образом не способны ощутимо повлиять ни на безопасность движения, ни на его качество, ни на износостойкость резины или колеса. Да что там далеко ходить, люди всю жизнь заправляют шины воздухом, а вы хоть раз видели, чтобы кто-нибудь выбросил на помойку колесо, проржавевшее не по внешней стороне, а по ободу?"

Специалисты московского Института шинной промышленности (НИИШП), были менее эмоциональны в своих оценках, однако и они не оставили камня на камне от новомодной теории. В беседе с ними нам удалось прояснить откуда она появилась. В разное время в разных странах велись исследования на данную тему. Однако довольно быстро выяснилась их полная бесперспективность, поскольку даже тот факт, что азот действительно может продлить срок жизни автомобильной шины, не имеет никакой практической ценности.

Дело в том, что коррозионная стойкость резины несопоставима с ресурсом шины или камеры. Вот если бы мы ездили на одних и тех же шинах лет восемьдесят или сто, то тогда содержащийся в воздухе кислород мог бы, пожалуй, полностью "съесть" резину. Но беда в том что, по крайней мере, современные шины меняют значительно чаще.

Не выдерживает никакой научной критики и якобы "мягкость" азота. Все известные газы, за очень редким исключением (в природе таких газов нет вообще), имеют одинаковую жесткость. Кроме того, азот лишь ненамного легче воздуха. То есть, возможно, такая разница и имеет значение для гонщиков, стремящихся установить новый рекорд скорости на идеальных полигонах и идеальных машинах, но для простого автолюбителя… снижение подрессорной массы на несколько грамм не даст абсолютно ничего! Разве что экономию пары граммов горючего при пробеге в 10 000 – 15 000 км.

Практически идентичны и другие характеристики газов: теплопроводность, термический коэффициент объемного расширения и т.д. И это не удивительно, ведь воздух на 78,09% по объему и на 75,5% по массе состоит из азота! Что здесь еще говорить?

Так что прежде чем дать кому-то заработать "деньги из воздуха" , подумайте, хотите ли вы выбрасывать "деньги на ветер".

http://in-drive.ru/2007/08/08/koshel...ut_azotom.html
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
G-rom, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.04.2008, 05:30   #226
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
Судя по слэнгу (крайний вместо последнего) и предыдущей машине (люська) ты перегонщик (или Ю.Гейко читал)
Слэнг у меня от предыдущей (до пенсии) службы в авиации. там нет последнего, типа дурной приметы. Гейко не читал и машины не перегонял. Пишу от души, в порывах откровения, когда чувства от пройденных сотен километров переполняют... А на счет встречи, согласен. Я часто люблю мотаться по нашим сибирским просторам, вместе было бы веселее однозначно! Моя мобила 89069340396, Вячеслав!!! Тебя то как величать, ЕЕЕ?
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 12:16   #227
Kemnik
Я тут недавно
 
Аватар для Kemnik
 


Всем тушкановодам огромный привет из Сибири!
Отдельный решпект землякам - Евгению и Вячеславу.
С 10 декабря, как заказал Тушкана (Н104303Еа), цвет YA, являюсь наблюдателем и читателем форума. 11.04.08 получил машинку, так что принимайте в клуб!
По договору с салоном "Хёндай Вектор" машинку 2007 года выпуска с новогодней скидкой должны были пригнать до 29.02.08. Просрочили больше месяца. Обещали за это бесплатную магнитолу. Из доп. оборудования поставил защиту картера, дефлекторы на двери и капот (без рогов), сигналку, магнитолу, зимнюю резину на дисках. А с магнитолкой то кинули - пришлось платить. Зато машинка 2008 года по цене 2007! На одометре ещё 127 км, езда - полный восторг! До этого 12 лет отъездил на двух Нивах, так что есть с чем сравнивать...
Kemnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kemnik, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.04.2008, 10:55   #228
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! На моем Туссанчике к сегодняшнему дню около 11.500 км. На выходные мотался на природу с друзьями. Лед и метель прошли поэтому особых приключений по дороге не было. Отдохнули хорошо!

Заметил ряд моментов с которыми хотел бы поделиться. По дороге туда (около 250-300 км.) в ветряную погоду на скорости до 120 км/ч по трассе расход держался 9,6 литра. Обратно на той же скорости но уже без ветра расход 8,2. Доехал до заправки, по компу остаток топлива в баке на 54 км. Начал заправляться, вошло 65 литров!!! Сначала пистолет отстрелил на 51 литре, затем доливал небольшими порциями. Вот! Хотя по паспорту бак у нас 55 литров. Неужели в заливном патрубке помещается еще десятка?..., но факт есть факт.
Кстати рекомендую в весеннюю погоду регулярно смотреть давление в шинах. Теплеет на улице и приходится каждый день чуть стравливать воздух до нормы.
Привет! Это в шланге ТРК помещается 6-10 литров , особенно при " отстреле", на Лукойле мне это показывали, хитрость настройки, зависит от рискованности оператора и механика.

Цитата
Сообщение от Kemnik Посмотреть сообщение
Всем тушкановодам огромный привет из Сибири!
Отдельный решпект землякам - Евгению и Вячеславу.
С 10 декабря, как заказал Тушкана (Н104303Еа), цвет YA, являюсь наблюдателем и читателем форума. 11.04.08 получил машинку, так что принимайте в клуб!
По договору с салоном "Хёндай Вектор" машинку 2007 года выпуска с новогодней скидкой должны были пригнать до 29.02.08. Просрочили больше месяца. Обещали за это бесплатную магнитолу. Из доп. оборудования поставил защиту картера, дефлекторы на двери и капот (без рогов), сигналку, магнитолу, зимнюю резину на дисках. А с магнитолкой то кинули - пришлось платить. Зато машинка 2008 года по цене 2007! На одометре ещё 127 км, езда - полный восторг! До этого 12 лет отъездил на двух Нивах, так что есть с чем сравнивать...
Поздравляем, присоединяйся и прочувствуй всю разницу после Нив! Удачи!!!

Последний раз редактировалось romcer; 27.04.2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2008, 06:18   #229
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем доброго времени суток! Хотелось сообщить новость, надеюсь не ошибаюсь и не показалось! Итак, на моем тушканчике пробег перевалил за 12.000 км. Вчера после полной загрузки (со мной 5 человек, плюс багаж) ощутил, что машинка "побежала". Проявляется пока эпизодически, но изменение динамики ощутимо. На бензин не списываю, так как еще докатываю остатки заправленных 13.04. шестидесяти пяти литров, а эффект ощутил только вчера.
Похоже, что действительно в бак входит больше 55 литров, потому как по компу: проехал уже 650 км. (в основном городской цикл), время работы по таймеру более 18 часов, остаток топлива в баке на 100 км. (практически выйдет больше). Средний расход 9,2 л/100 км. Лампочка еще не горит.
P.S. Тешу, тешу я себя надеждою, что не обманывают меня на заправке тем более, что бензин уже второй раз за неделю поднимается в цене. У нас по области за литр 92-го 20.40 просят. Полная заправка в копеечку выходит...
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 30.04.2008 в 04:48.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 09:53   #230
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Хотелось сообщить новость, надеюсь не ошибаюсь и не показалось! Итак, на моем тушканчике пробег перевалил за 12.000 км. Вчера после полной загрузки (со мной 5 человек, плюс багаж) ощутил, что машинка "побежала". Проявляется пока эпизодически, но изменение динамики ощутимо. На бензин не списываю, так как еще докатываю остатки заправленных 13.04. шестидесяти пяти литров, а эффект ощутил только вчера.
Похоже, что действительно в бак входит больше 55 литров, потому как по компу: проехал уже 650 км. (в основном городской цикл), время работы по таймеру более 18 часов, остаток топлива в баке на 100 км. (практически выйдет больше). Средний расход 9,2 л/100 км. Лампочка еще не горит.
P.S. Тешу, тешу я себя надеждою, что не обманывают меня на заправке тем более, что бензин уже второй раз за неделю поднимается в цене. У нас по области за литр 92-го 20.40 просят. Полная заправка в копеечку выходит...
Да, а у нас 92 уже 22-50, есть стимул регулировать ТРК заправщикам. После праздников поеду на техстанцию Лукойла, пусть еще раз все покажут. А вот 6 мая на ТО-15000 поеду, все у них про наш бак выспрошу и отпишусь! Отличных выходных и праздников всем!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin