Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2008, 20:42   #181
Tiger
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Не пишите пожалуста о том чего Вы не знаете.
Так поправляйте если я не прав. Аппонируйте.
Мне гораздо важнее рассказы наших бывалых одноклубников чем болтовня менеджеров в магазине.
С них какой спрос? Сказал а дальше трава не расти.
Старый 01.03.2008, 22:35   #182
Ross
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Незнаю почему но ни где не нашёл уверенного описания о том , что задние колёса могут подключаться после 40км/ч.
А главное примеров.
Если это так то сей факт нужно на рекламных буклетах и описаниях тест драйвов писать жирным шрифтом и крупными буквами
Имхо, а при попытках стабилизировать машину, когда играешь газ-тормоз, поможет..
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 14:10   #183
VyacheslavYU
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
2.И куда было лезть на переднем приводе если:
Пытаюсь открыть свою дверь - не получается, снег мешает.
Думаю и полный привод Туссана не помог бы.
3.Какой стыд и какой джип?
Поставьте рядом Туссан и УАЗ и даже если не вдаваться в подробности конструкции ходовой и то станет ясно:
Смотрю, на встречу с поля УАЗик едет. Жена кричит, мол давай попросим помощи. Я насупился, стыдно, мы же типа на джипе, не важно, что на переднеприводном, сами вылезем.
Здесь проблема не переднего привода, а проблема конкретного водителя.
Не нужно поддаваться эйфории только от того что ты высоко сидишь над дорогой. Нужно понимать что под тобой универсал с высоким клиренсом только и всего.
__________________________________________________ ______________________

Не скрою, приятно читать отзывы о своих статьях... в любой ситуации конечно всегда стараюсь поступать разумно и контролировать свои действия.
На счет того, что дверь не открывалась от снега поясню: Мы не лезли в метровые сугробы, обычная заснеженная грунтовая дорога. Туссанчик действительно сполз влево в кувет и уперся (кстати моими порогами, а не боковой частью кузова - спасибо порогам!!!) в снежно-ледяную насыпь, что остается по краям дороги после очистки, естественно приоткрытая дверь уперлась в нее, поэтому я вылез справа.
То, что наш (по крайней мере мой переднеприводной - типа джипчик) это я ласково его назвал и конечно в действительности он таковым не является. Помощи не попросил потому, что от главной и вполне оживленной дороги мы застряли в десятке метров, до трупиков бы не дошло, уж поверьте, я не маньяк помощи конечно же попросили бы однозначно, но я предпочитаю всегда сначала попробовать свои силы, а уж когда все - тогда конечно к народу!!! Представьте, коллеги, везу семью, дорога, не скажу, что уж очень плохая была, если честно положить руку на сердце, конечно накосячил кое-где сам, но вот в глазах своего "гарема", уж если что и преключилось, лучше остаться мужчиной и с достоинством выйти из сложной ситуации самому, а не бегать по дороге с тросом и очумевшими глазами. Моя половина потом в своей памяти оставила бы воспоминание, как поехали мы отдыхать, а нас на веревке таскали. Кстати бак был полный, за бортом что-то около нуля - минус пяти, согласитесь, самая пора для романтики и проявления своих лучших мужских качеств тем более, что выйдя из салона, я был одет в облегающий на спортивный торс свитер, поднятые до локтей рукава, кожаные брюки и !!! ОЗОРНОЙ блеск в глазах!!! Жена порывалась со мной откапывать машину - говорит пусти, я буду тебе санками помогать отгребать... Сиди, говорю, ребенка стереги и береги, а я в бой
Что действительно удивило, так это полное отсутствие возможности управлять машиной в довольно глубоком рыхлом снегу, который как не кстати надуло на трассу, где я предпочитаю ездить преть куда хочет...
Это к счастью единичный случай, зато когда ехали обратно о грустном уже не думали, дорога очистилась и жить стало легче
P.S. Вот мой водитель на работе вчера с горечью сказал, что ему пора менять машину (у него дайхатцу териос 4 вд фултайм, движка бензин 1,3). Говорит когда брал ее был рад, потому, что полный привод, помню его гордый взгляд, когда зимой в метель он на нем лихо преодалевал заносы, но это было лишь раз, в заносы кстати можно было и не лезть, а сейчас, чистый асфальт, но его беспокоит расход. Как говорит не пляши - все равно меньше десятки не выходит. Для него это накладно... к сожалению большинству нашего населения именно экономия не позволяет брать полный привод, поэтому чего уж там говорить, на что хватало, плюс расходы на эксплуатацию, то и берем

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
...Могло быть что это последний УАЗ, и машину могло дальше стащить... Ну а дальше кончается бензин, холод, и трупики в машине. Хотя красиво!!!!!. Видал я как то 4 труппа в масквиче. Сразу фильм вспоминается .

Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 03.03.2008 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 10:13   #184
Tiger
Ветеран форума

[quote=VyacheslavYU;202043]__________________________________________________ ______________________

Мы не лезли в метровые сугробы, обычная заснеженная грунтовая дорога. Туссанчик действительно сполз влево в кувет и уперся в снежно-ледяную насыпь, что остается по краям дороги после очистки, естественно приоткрытая дверь уперлась в нее, поэтому я вылез справа.

Помощи не попросил потому, что от главной и вполне оживленной дороги мы застряли в десятке метров.

Теперь Всё понятно.
Автор как всегда бывает приукрасил и сгустил краски.

P.S.
При слове обрыв мне всегда вспоминается поездка на Ниве по горной дороге в Алма-Аты на Чимбулаке при подъёме к канатке. Поднимались в солнечную погоду а спускались в непогоду (мокрый снег и ветер).Тогда ещё и отбойники по бокам дороги не везде были.
Старый 06.03.2008, 11:38   #185
VyacheslavYU
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
При слове обрыв мне всегда вспоминается поездка на Ниве по горной дороге в Алма-Аты на Чимбулаке при подъёме к канатке. Поднимались в солнечную погоду а спускались в непогоду (мокрый снег и ветер).Тогда ещё и отбойники по бокам дороги не везде были.
Кстати, Александр!!!! Я тоже помню был на Чембулаке. Пацаном правда. Это было еще в застойные времена. Жили мы в Алма-Ате около 12 лет. Тогда был траурный день, по-моему Брежнев умер (а может и Андропов). Занятия в школе отменили и мы поехали кататься на Чембулак.
Рад видеть земляка
А обрывы на алтайской дороге тоже ничего, особенно если ехать по барнаульской трассе, аж дух захватывает Удачи тебе на дорогах!

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Автор как всегда бывает приукрасил и сгустил краски.
Ну если самую малость

Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 06.03.2008 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.03.2008, 15:47   #186
romcer
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Не пишите пожалуста о том чего Вы не знаете.
Господа, я правда, не понял из спора- как на самом деле ПП работает- отключается после 40 км\ч или нет? Просветите, плз!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 17:38   #187
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Господа, я правда, не понял из спора- как на самом деле ПП работает- отключается после 40 км\ч или нет? Просветите, плз!
Блокировка работает до 40 км/ч. (когда нажимаешь кнопку 4WD, это когда жесткое распределение между мостами 50/50 %)
ПП подключается на любой скорости (при пробуксовке передней оси, на пример в повороте у меня несколько раз подключался. Подключается мягко, почти не заметно и не превышает 50/50 % распределения. Скорей всего 70/30 %).
Старый 06.03.2008, 20:15   #188
Tiger
Ветеран форума

[quote=VyacheslavYU;204196]Рад видеть земляка

Вячеслав!!!
Я там просто в командировках бывал. Проектировал и вёл монтаж на таких телеканалах как: Хабар, НТК, 31канал, и Кателко.
Командировки были по 1,5-3 месяца и в общем счёте прожил там более 400 дней.
Местные ребята шутили " ты у нас можешь считаться почётным Алма-атинцем"
Когда выпадали редкие выходные, всегда отправлялся на Медео а далее на канатку.Красота там конечно необыкновенная.
Сейчас больше 4-х лет там небыл.
Последний раз 3 года назад был в Астане, работал в новой Резиденции Президента Казахстана.
Разница огромная, равнина, ветры и холод, ночью до - 43 доходило.
Старый 07.03.2008, 10:56   #189
VyacheslavYU
Автор темы
Автор этой темы

[quote=Tiger;204532]
Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Рад видеть земляка

Вячеслав!!!
Я там просто в командировках бывал. Проектировал и вёл монтаж на таких телеканалах как: Хабар, НТК, 31канал, и Кателко.
Командировки были по 1,5-3 месяца и в общем счёте прожил там более 400 дней.
Местные ребята шутили " ты у нас можешь считаться почётным Алма-атинцем"
Когда выпадали редкие выходные, всегда отправлялся на Медео а далее на канатку.Красота там конечно необыкновенная.
Сейчас больше 4-х лет там небыл.
Последний раз 3 года назад был в Астане, работал в новой Резиденции Президента Казахстана.
Разница огромная, равнина, ветры и холод, ночью до - 43 доходило.
А я уехал из Казахстана в 83-м. В те времена там особой зимы небыло, снега и то редко дождешься. Бывало и Новый год с дождем встречали. Ну все-равно приятно было узнать твои подробности.
Кстати завтра утром вновь еду в Белокуриху всей семьей на праздники. Вернусь в понедельник. Что-то опять прогноз не очень, снег и дождь... Ну мы уже типа бывалые, так что о новых приключениях по возвращении! Всем удачи и наших прекрасных женщин с праздником. Девчонки тункановоды!!! Вы лучшие!!!! Низкий Вам поклон!!!

VyacheslavYU, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.03.2008, 21:16   #190
romcer
Этот форум - мой дом!

[quote=VyacheslavYU;204887]
Цитата:

А я уехал из Казахстана в 83-м. В те времена там особой зимы небыло, снега и то редко дождешься. Бывало и Новый год с дождем встречали. Ну все-равно приятно было узнать твои подробности.
Кстати завтра утром вновь еду в Белокуриху всей семьей на праздники. Вернусь в понедельник. Что-то опять прогноз не очень, снег и дождь... Ну мы уже типа бывалые, так что о новых приключениях по возвращении! Всем удачи и наших прекрасных женщин с праздником. Девчонки тункановоды!!! Вы лучшие!!!! Низкий Вам поклон!!!
Ну до Белокурихи нам далеко. Съездили в Мичуринск, к теще. Туда-обратно 860 км, Не гнал, 100-120 км\ч, иногда 130-140. Ментов на дороге куча. У каждого поворота и подъема, со знаком или со сплошной. Но Бог миловал, ни разу не тормознули. Ждем рассказ про очередной "Белокуриха-Трофи" !
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
romcer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
radikal, yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте