Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2008, 13:25   #161
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
VyacheslavYU.
Поделись впечатлениями от эксплуатации порогов. А то ведь уже почти две недели прошло как ты их поставил.
Наступаешь на них при посадке и высадке?
Пороги меньше пачкаются?
Впечатления только положительные.
Во-первых - это дизайн и эстетика. Машинка внешне преобразилась в лучшую сторону.
Во-вторых прекрасно защищает лакокрасочное покрытие на дверях от камешков, отлетающих от колес. Раньше они нещадно лупили по краске внизу дверей и оставили весьма неприятные сколы. Грязи однозначно на боковых частях кузова стало меньше. Она теперь под порогами скапливается и сама отваливается. Сверху поороги остаются чистыми.
В-третьих надежная конструкция креплений позволяет легко и не опасаясь за последствия вставать на пороги (подножки) как для посадки в авто, так и при мойке машины. Один косячок - скользкие они зимой. Моя матушка, если бы не успела схватиться за сидение, ой приземлилась бы... этот недостаток я со временем исправлю, пока не могу найти подходящие накладочки.
Сам я при посадке на них почти не становлюсь. Привык уже, если конечно есть риск запачкаться, залазаю смело. Есть одно неудобство, это отсутствие ручки на стойке слева. Очень бы она помогла при посадке и высадке. Думаю, может на разборке поискать что-нибудь под цвет пластика, да и привентить и себе и со стороны переднего пассажира. Надо подумать над этим.
Вообщем, если кто раздумывает, нужны ли они, мой ответ - нужны и пользы приносят больше, чем их отсутствие

Добавлено через 20 часов 38 минут

Всем доброго времени суток! Как и обещал размещаю чертежи порогов и креплений к ним.


Держатели к дужкам рекомендую сразу не приваривать. Сначала их нужно прикрутить к креплениям, что на фото 4,5,6, уже установленным на машину, примерить, наживить, а потом только закрепить основательно.







Схемку крепежа, как все это творение установить на машину размещу чуть позже. Ее пока нет под рукой.
Всем удачи
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 30.01.2008 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 29.01.2008, 17:19   #162
SERG K
Тут живет
 
Аватар для SERG K
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Как и обещал размещаю чертежи порогов и креплений к ним.
Дружище спасибо громадное! Буду разбираться.

Добавлено через 5 минут

VyacheslavYU, Если хочешь создай свою тему в "Своими силами"
__________________

С уважением, SERG K.

Последний раз редактировалось SERG K; 29.01.2008 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
SERG K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SERG K, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.01.2008, 05:49   #163
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Дополнительно сбрасываю схему крепежа порогов


как я раньше говорил, оранжевыми кружками я выделил гаечку в обойме от которой я отказался ввиду ненадежности ее использования. Отверстие под нее в кузове уже есть. Оно в диаметре около 12 мм. в нем нужно нарезать резьбу на 14, шаг 1,25. Толщина балки в этом месте около 4-5 мм. так что болт, завернутый в этом месте будет надежно закреплен. Сверлить в днище ничего не надо. Все отверстия уже имеются, они под специальными резиновыми заглушками. Всем удачи

Добавлено через 6 часов 3 минуты

Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
Если хочешь создай свою тему в "Своими силами"
Подумал я над этим, только мне кажется, что своими силами тут не обойтись. Нужны возможности специализированные - заводские. Одного материала - нержавейки тьма сколько нужно, а сварка, станки фрезерный и токарный... вот только если кто работает на заводе, или блат соответствующий тогда другое дело. Главное, чтобы не поймали за хищение нержавейки ...........................
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 30.01.2008 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.02.2008, 19:17   #164
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Блин, доуправлялся- разворачивался в Клину во дворе сегодня- и задним бампером снес мет. белый столбик. Бампер вмял и дырку с кулак внизу, у брызговика, получил. Вот теперь и думаю, что делать. Стоит ряд деревьев. Он заканчивается. Я сдаю задом для разворота- бах! Парктроник не сработал, столбик высотой 30 см и диаметром ок 6-7 см. Покрашенный в белый цвет на белом(клинском) снегу! В последнем столбике дерева нет! А в остальных посажены деревца- их отлично видно. Это все от вседозволенности, разве бы я раньше на Нексии посмел бы в такие сугробы заезжать ?!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 06:06   #165
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


romcer, не расстраивайся, с кем не бывает, тем более, что вина не твоя, а парктроника. Твоя тачила застрахована? Если нет, то бампер можно заклеить, он же пластиковый. Клеится на ура, потом окрашивается и усе. А вмятина расправится. Ее нужно с обратной стороны выдавить.
У меня тоже на моей предыдущей машине (Люсиде) казус случался. Любил я ее и лееял, как любимую девушку. Помыл я ее как-то, натер полиролью и поставил около ворот гаража, а сам в гараже подметаю. Подмел, выхожу на улицу. Обхожу свою красавицу, любуюсь, и вдруг...АХ...ОХ....... на капоте вмятина с кулак, скол аж до металла. Блин.... откуда???!!! Средь бела дня, вмятина... Гляжу - рядом камушек лежит, солидный такой... Неужели с неба свалился?. Рядо ни одной души... Расстроился я скажу основательно. Кого винить! С кого спросить? Аж слезы от бессилия навернулись.....
Загнал я в гараж свою несчастную. Стою около нее, горюю....
В дверь гаража постучались. Чего, говорю, надо (не до гостей мне сейчас). Заходит мужичок с пацаненком, лет десяти. И начинает пихает этого пацана, мол чего молчишь, говори... Тот: "Дяденька, я не хотел, я камушек подбросил, а он на вашу машину упал....." АААААААААААААААААААА, вот ты какой, северный олень, ну, говорю, проходите люди добрые, полюбуйтеся на ваше творчество. Мужик извиняется, что за сыном не доглядел. Говорит, не знали мы. Пока машину свою ставили, сын около гаража играл. Домой пришли, он нам и рассказал, что дядину машину изувечил. Они пацана своего в охапку и назад.
Попсиховал я, потом прикинул, что люди порядочные оказались, и сами пришли. Нынче такое редкость. Куда уж теперь деваться... Мужичок тот, оплатил все по полной, денег даже больше предлагал, я отказался. Спасибо, говорю, за порядочность вашу, что сына так воспитываете. Вот и казус такой. Мужичку тому потом ох как не везло. В течение последующего месяца его машинку трижды в его отсутствие в разных частях города били. Стояла она припаркованная то около магазина, то на обочинке. Торцанут ее бедолагу и смоются. Так они ее и продали....
Кстати, я уже с начала своей темы периодически упоминаю о своей предыдущей машине. Размещаю ее фото. Да повезет ей с ее новым хозяином!



Так что не расстраивайся, romser, держись, братишка, мы с тобой!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.02.2008, 07:20   #166
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Спасибо за сочуствие, да я особо и не расстраиваюсь. Буду пользоваться каской- не зря же я им почти полтинник заплатил.Заодно проверим Альфастрахование. у меня полис типа А, выезд комиссара, 2 раза в год по элементу без справок, вот и проверим, врут или нет. А ездить в Москве каждый день и без повреждений- по-моему это не реально. Всегда найдется осел, который притрется на парковках, типа газелистов и иже с ними. Всем удачи и езды без приключений!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2008, 18:12   #167
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Ну сегодня я чуть-чуть улучшул мечту. Поставил утеплитель капота- бесило меня страшно парение с капота в дождь и снег. Боролся я с этой проблемой и на нексии- но безуспешно. Там я сам вырезал из пенофола лист по форме- штатного утеплителя не было. ничего не вышло- пистоны болтались, материал дурной, в общем, забил. Вчера в "Ойле" купил родной и все точно по местам, с первого раза. Надеялся на легкое снижение шума, так и случилось- рев на 4-4.5 т стал тише и по тону ниже. В общем, отлично!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 11:58   #168
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Я на своем тоже установил шумку капота. Сейчас не помню, как называется материал - с одной стороны фольга наклеенная на подобие войлока, другая сторона клеящаяся, толщина 1,5 см. В магазине ее много видов есть, выбираешь какая понравится. Купил два листа и клипсов от газели черных (толщину ножки не помню) все подошло и встало супер. Результат налицо, и обошлось что-то около 800 рублей.
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 15:35   #169
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от cdrawn Посмотреть сообщение
Сколько стоит?
1900 р + 12 пистонов по 20р.

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
А что такое "ОЙЛ"?
Магазин "Ойла" на ул. Декабристов, вл 47. Порекомендовали в нашем клубе, за что отдельное спасибо.

Последний раз редактировалось romcer; 11.02.2008 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 15:37   #170
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
А что такое "ОЙЛ"?
http://www.oila.ru/11790.php
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin