Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 17:23   #151
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от tasha Посмотреть сообщение
Сейчас задам глупый вопрос.....уже стыдно.....Прочитала в первом посте автора топа про версию GLS, обнаружила, что еще бывает и GL, что это обозначает?
Обычно так обозначается более простая комплектация ( по сравнению с GLS)
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 23.01.2008, 17:36   #152
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Цитата:
Сообщение от tasha Посмотреть сообщение
Очень понравился пластиковый кенгурин, вот интересно, будет ли он на черном Тушкане смотреться?
tasha, темный кенгурин, да еще и с хромом однозначно будет смотреться на черном Туссане
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TATOOL, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.01.2008, 20:31   #153
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Цитата:
Сообщение от tasha Посмотреть сообщение
Очень понравился пластиковый кенгурин, вот интересно, будет ли он на черном Тушкане смотреться?
Хотел поставить но отказался и вот почему:у меня чёрный Туссан без накладок.Соответственно бампера тоже чёрные в цвет кузова (лак).А у пластикового кенгурина (который мне предлагали) основа -серая + вставки -хром.Как вы думаете будет смотреться серый пластик на чёрных крашеных бамперах.Я прикладывал-не очень...
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 20:33   #154
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Mixer,
у меня например накладки с сероватым оттенком, и потом ИМХО черный это классика, к нему че не приложи все покатит, также как и к белому
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 20:38   #155
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Цитата:
Сообщение от TATOOL Посмотреть сообщение
Mixer,
у меня например накладки с сероватым оттенком, и потом ИМХО черный это классика, к нему че не приложи все покатит, также как и к белому
Когда однородный-может быть.А тут серый-"мат", чёрный-"глянец" и потом: чёрный-серый-хром-уж слишком много (на мой взгляд)
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 20:46   #156
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


Я в каком-то каталоге видел,что пластиковые кенгурины заказываются "в цвет".Но видимо "допщики" заморачиваться не хотят и "вшивают" всем универсальные-т.е. серые
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 06:58   #157
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Прошу прощения за долгое молчание...были напряги по работе...
Привет, SERG K.! Рад, что тебе понравилось. Вообще-то схему я брал в салоне где эти пороги продавали. Приехал и попросил одну порожину вместе со всеми креплениями, что идут в комплекте, ну и естественно схему крепления. Брал буквально на пару часов. Отвез на завод мастерам они там все обмеряли и сделали чертежи. Они остались у них, постараюсь сегодня забрать. Когда все изготовили, поехал на примерку. Кое-что пришлось переделать и дополнительно подогнать. Самое сложное - это крепления. Их нужно только на заводе делать. Они имеют форму сложных уголков..и самому их сварить будет сложновато. Ну а вообще-то зарекаться не буду - конечно наши умельцы могут все
Схема которую мне дали в салоне нужна только чтобы врубиться как примастрячить эти крепления к днищу не повредив его. Но есть там один косячок. Пока постараюсь объяснить на пальцах, а потом конкретизирую на схемке.
Короче смотрим на машину, стоящую к тебе капотом - и левое, и правое задние крепления крепятся в двух точках: одна точка скрытым болтом, вставляемым в заглушенное отверстие в днище (что ближе к внешним краям), а вторая точка крепится к балке, она находится ближе к центру днища.
Согласно рекомендаций дилера отверстие в балке рассверливается под диаметр на 13 мм. и в него вставляется лепестковая гаечка на М8. Лепестки на ней нужны для того, чтобы при их разведении удержать гайгу от прокручивания и в нее можно было завернуть шпильку на 8 к которой потом и будет крепиться вторая точка крепления. Эта конструкция хлипка и не надежна. Найти такую лепестковую гайку самостоятельно тебе вряд ли удастся, ну по крайней мере я ее не нашел. Мастера в цехе сделали все гораздо проще и прочнее. В уже имеющемся отверстии балки (оно около 12 мм.) без его рассверловки на 13, просто нарезали резьбу под М14 шаг 1,25 и затянули крепление соответствующим болтом.
Крепление сзади справа в районе балки крепится болтом на М6. Оно там уже имеется под защитой глушителя и ничего рассверливать не нужно. Основная нагрузка порогов приходится на первые точки крепления, которые ближе к внешней стороне. Мы хотели все болты сделать из нержавейки, но они лопнули при затяжке. Нержавейка слишком хрупкая и для этого не подходит. А вот сами крепления изготовили из нее родимой. Она для этого в самый раз.
Надеюсь я не сильно тебя загрузил. Как достану чертежики, обязательно скину.
Удачи

Добавлено через 26 минут

[quote=tasha;183635]Сейчас задам глупый вопрос.....уже стыдно.....Прочитала в первом посте автора топа про версию GLS, обнаружила, что еще бывает и GL, что это обозначает?
Автору приношу извинения за вопрос в его теме, но поиск ничего не дал, а плодить темы не хочется совсем. К тому же уверена, сейчас мне кто нибудь быстро по умному ответит))) Заранее благодарю)))

Tash-енька привет! В версиях GL и GLS различаются комплектации авто. В GL она попроще. Тут еще важны буквы и цифры комплектации. Для нагладности скидываю тебе официальный прайс лист, где это все нагладно продемонстрировано:

В отношении кенгурина. При покупке дилер представил на выбор два цвета - черный и серый. Думаю тебе можно будет заказать черный без проблем. вопрос только в сроках доставки. Видел черный Туссанчик с черным кенгурином - вид просто супер!!!


Удачи тебе!!!

Добавлено через 32 минуты

Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
Хотел поставить но отказался и вот почему:у меня чёрный Туссан без накладок.Соответственно бампера тоже чёрные в цвет кузова (лак).А у пластикового кенгурина (который мне предлагали) основа -серая + вставки -хром.Как вы думаете будет смотреться серый пластик на чёрных крашеных бамперах.Я прикладывал-не очень...
Обратись в салон, черные можно заказать! Удачи
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 24.01.2008 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.01.2008, 18:03   #158
NavyBoy
Ветеран форума
 
Аватар для NavyBoy
 


Цитата:
Сообщение от tasha Посмотреть сообщение
VyacheslavYU, Спасибо большое!!!! Кенгурин смотрится отлично. Буду искать в Питере)))
Если я ничего НЕ путаю, то видел в ВА-Север (это на Блюхера)

Предлагаю позвонить 703-06-06 и спросить
NavyBoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NavyBoy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.01.2008, 10:05   #159
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
У нас они жадные, мне не дали.
Буду ждать твои чертежи.
С уважением, SERG K.
Чертежи обещали подготовить к понедельнику (28.01), как получу, сразу размещу!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tasha Посмотреть сообщение
VyacheslavYU, Спасибо большое!!!! Кенгурин смотрится отлично. Буду искать в Питере)))
Наташенька йожык у тебя прикольный!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 25.01.2008 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.01.2008, 11:34   #160
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


VyacheslavYU.
Поделись впечатлениями от эксплуатации порогов. А то ведь уже почти две недели прошло как ты их поставил.
Наступаешь на них при посадке и высадке?
Пороги меньше пачкаются?
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin