Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2007, 12:11   #141
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
У меня бабушка на фабрике нержавейки работает, у нее этой нержавейки, ну просто завались...
Бабушка - хозяйка завода?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.12.2007, 12:13   #142
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Уря ! Можно поздравить меня- первое ТО сегодня прошел, нулевое, вернее. Пробег 2500. Поменяли масло с фильтром, типа диагностику сделали. Ну ладно, в любом случае машине на пользу. Поедем 30 к теще, в Мичуринск, принимаем заказы на яблоки Всех с наступающим НГ! Счастья, успехов, здоровья и всего самого наилучшего!

Добавлено через 3 минуты


А зачем вообще кенгурятник нужен? Только внешний вид или еще что дает ? По сугробам кататься хорошо с ним, наверное.
Поздравляю!!! Удачи тебе в Новом Году!!!
А кенгурин - чисто эстетика. Сравни разницу до и после - небо и земля! Однозначно солиднее смотрится. Честно говоря и пороги наши - тоже бутафория, однако как же замечательно когда все это есть! И есть кому оценить!!!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Я тоже прошла первое ТО!!!
Главное, чтобы тебе нравилось!!! С наступающим тебя, Фанечка!!!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Бабушка - хозяйка завода?
Ага, его любовница

Добавлено через 11 минут

Scorp, с Новым Годом тебя!!! Так держать!!!!!!!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 29.12.2007 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.01.2008, 09:03   #143
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Ну вот, съездили в Мичуринск и обратню. Там по местным улицам-каткам покатались ( изв. за каламбур). Машинка на трассе понравилась, особенно после нексии. У ксюхи то же мякгая подвеска, но пробиваемость разная.... Сильно не гнал, ехел 110-120 км\ч, идет плавно, колея пофиг тушканчику. На обгонах надо поосторожнее, ну да это не только на нем. Вот зато по Мичуринску- кайф! Приехали, у них -20, чищены только центральные улицы, на окраинах лед чистый, колеи по 10-15 см. Включил полный и вперед. Не буксует, не заносит. Один раз правда занесло, но это уже по моей вине- начал скакать с одной ледяной колеи на другую. Расход за всю поездку 11 л\100 км, но это с учетом городской езды, прогревов, заправок и т.д. В общем, всем большое спасибо, что утвердили мое желание купить именно тусссан! Удачи на новогодних дорогах!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 20:22   #144
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Рад за тебя, Romcer!
Прошу прощения за долгое молчание - были в дороге!!! На моем, на сегодняшний день, пробег около 5300 км. На выходные, как и планировал выезжал на Алтай. Погода проявила свои не самые лучшие качества, но благодаря Тушканчику все обошлось на должном уровне!
30.12.2007 по утречку растолкал своих ненаглядных девушек и тронулись мы в путь. От Новокузнецка до пос.Родино (конечный пункт путешествия) около 800 км. Температура по пути туда от -15 до -23 по трассе.
Благополучно выбираюсь за город и выхожу на трассу.

За бортом -23. Сразу отмечается "примерзание" педали сцепления. Нажимается туже и отходит с усилием, медленнее. Это не косяк, а особенность всех мехкоробок, поэтому не расстраиваюсь. Единственное, за что переживал, так это чтобы ребенок сзади не замерз. Опасения были напрасны. Лапки и прочие части наших тел даже умудрились спотеть. Перепады забортной температуры на нас не влияли, разве, что на запотеваемость окон
Кстати, маленькое отступление - за несколько дней до поездки полез на задний ряд и решил сменить коврики (уж слишком сильно они сбивались от ног пассажиров). Убрал я их и обнаружил под передними сидениями сопла обдува ног задних пассажиров!!! Очень удобная штука. Раньше я думал, что теплый воздух назад поступает с передка. ОШИБАЛСЯ Короче убрал я эти родные коврики, так как их бортики замечательно перекрывают поступление воздуха назад (супруга раньше жаловалась, что ноги мерзли). Взял я комплект стандартных плоских ковриков. Те, что поменьше, передние, слегка подрезав под крепления сидений, уложил под сидушки, при чем передняя их часть зашла под сопла. Затем задние, что побольше уложил поперек, на передние, так же вырезав мешающие места (до сопел обдува они не доставали). Итог - коврики легли плотно и под ногами пассажиров боле не съезжали (проверено 18 часами езды жены с ребенком)! И - во вторых - поток воздуха теперь направлялся четко в ноги!!!
Итак, вышли мы на трассу. Дал я конечно тушканчику небольшой кокс разгоняя на безопасных участках до 155 км/ч. Это в первые 200 км. после обнуления. Быстрее ехать побоялся, резина-то зимняя и шипованная... Расход при этом составлял около 13 л. Далее отметил, что на скорости до 120 км/ч расход около 10.3 л. Разгоняешься больше - растет соответственно. На обратной дороге получилось немного по другому. Там после обнуления, первые 500 держал в переделах 100-120 км/ч расход был около 9.3 л. На прямом скоростном участке в оставшиеся 200-300 км. разогнался до 150-155 км/ч. расход держался в пределах 10.3 л.
По пути туда, после пересечения границ Кемеровской области с Алтайским краем, попали на гололед и ухабистую дорогу - это бич Алтая. Скорость держал максимально безопасную. Попрыгали мы конечно всласть.





Выехав за Барнаул в направлении Родино попали на откровенно шероховатый и кочковатый асфальт. Пол года назад я проезжал на нем на своей Люсиде, так вот после 600 км. пути на данном дорожном покрытии чувства были обострены на столько, что казалось, что я еду задницей по асфальту и каждая кочка отражалась в моей голове. На сей раз все было как нельзя лучше.

Отмахав 800 км. и въезжая в конечный пункт следования мы с женой спросили друг друга - а где же хреновая дорога (и ее явно не ремонтировали). Наш Тушканчик ее просто съел. Проехав около 9 часов нас даже не укачало.
За время дороги отметил про себя ряд маааленьких неудобств, с которыми пришлось мириться: ехали днем и под вечер заходящее солнце нещадно слепило глаза. Козырек, зараза, не хотел становиться в нужное положение. Либо только вперед, либо посередине - со среднего между ними положения соскакивал из-за фиксаторов в держателях. Сначала пытался выйти из положения подъемом - опусканием сидушки, но...чем ниже опускалось солнце, тем веселее становилось. Выход нашел на ходу, не останавливаясь, достал из бардачка тряпочку, свернул ее в несколько раз и подложил между козурьком и стеклом!!! Помогло! Козурек ее плотно прижал и встал в нужное мне положение...
Очередное неудобство - передняя сидушка складывается в столик, и это удобно, но при установленном на нее подголовнике, уложить ее в горизонтальное (для столика) положение, не выходя из машины, не возможно, как и разложить обратно... Пришлось побегать вокруг машины и размять затекшую задницу!!! Молодцы Корейцы, знают, что просто так нас из за руля не вытащишь!!!
Заднюю полку багажника убрал почти сразу. Толку в ней не вижу, да и доступ к вещам багажника с заднего сидения осложняет...
Вообщем доехали мы хорошо! Погостили мы несколько деньков и 3-го рванули обратно.
Поматерился я мысленно, честно признаюсь, на женскую половину своей семьи за долгие сборы, благодаря чему большую часть пути обратно ехали ночью, в метель. За бортом -30. Страшновато было, думал не дай бог встрянем - кирдык, но пронесло!
Из сложностей запомнились только снежные переметы и пурга с нулевой видимостью за Камазами, Сканиями и прочими грузовыми Мэнами, болтающимися на межгороде со своими многотонными прицепами без дела
Отдаю долг благодарности своей машине, ее надежности и уверенности в управлении, благодаря которым все сложности дороги свелись на нет и мы благополучно вернулись домой!!!
Как же я люблю возвращаться домой!!! А как подойду я к родному порогу - ничего не поделаешь, ничего не поделаешь - тянет в дорогу!!!
________________________________

Вернулся домой, созвонился с "бабушкой", с нержавеющего завода
Договорился и поехал на примерку будущих порожков! Ребята!!! Какая прелесть будет! Я честно говоря наслушался сервисменов, насмотрелся на крепежи и продаваемую в салонах за 20.000 деревянных бутафорию, и пришел к убеждению, что толку в ней нет. Однако сегодня мастера нашего завода меня переубедили, при чем фактами!!! Крепления сделали на совесть - все из чистой нержавейки. Бутафорские гаечки на жестянках, которые шли в комплекте, заменили на капитальные болты. Крепили аккуратно, под моим личным контролем, подгоняли каждый милиметр. Кстати оказывается, две продольные балки, что идут под днищем, внутри наполнены салидолом (или хренью, внешне очень его напоминающей). Мастера подчеркнули, что сделано это грамотно - предотвращает коррозию на несущей конструкции кузова машины!
Вообщем сегодня установили все крепления на днище, и примерили сами пороги, как будут сидеть, размеры, сварили трубу с рамочными держателями, определились, как и где крепить верхнюю накладку. Вообщем осталось только собрать пороги и отшлифовать все соответствующим образом. Обещали позвонить по готовности в ближайшую неделю, а там останется только навесить и затянуть болты. Думаю Туссанчик мой после этого приблатнится! . Кстати, как мне показалось клиренс уменьшится в рабочих диапазонах, как раз по самым нижним точкам днища...
Вот вроде и все происшествия за последние дни!!!
Удачи всем форумчанам и на зимних дорогах, и с Новым годом еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 07.01.2008 в 14:48.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2008, 14:36   #145
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем привет!!!!! Только сегодня сфотал низ своего Тушканчика - это к продолжению разговора об уменьшении клиренса (угла рампы) от установки порогов. Итак ничего там не уменьшится, визуально видны и места крепления порогов (это рамочки стального цвета), они тоже попали в кадр, а глушак торчит даже ниже
Хотя если смотреть с нормального положения, после установки порогов просвет явно уменьшается, но это только так кажется!



Пороги обещали установить в эту субботу, обязательно поделюсь своей радостью
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 07.01.2008 в 14:52.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:30   #146
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Хотя если смотреть с нормального положения, после установки порогов просвет явно уменьшается, но это только так кажется!
А ты не фоткай, ты померь. До и после установки. И все будет ясно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 13:56   #147
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем привет! Сегодня установил пороги! Машинка изменилась в лучшую сторону. Сбрасываю фото:


Сделано на совесть, можно смело становиться и даже раскачиваться. Единственное, что хочется доделать - это установить сверху порожков черные пластиковые накладки, чтобы не скользили, да и вид будет более эстетичен. Нужно поискать пластиковые полоски и закрепить их на двусторонний скотч и клипсы. Материал пока не подобрал, даже в голову не приходит из чего их можно сделать.
Клиренс визуально уменьшился. С линейкой высоту пока не мерял, но, наклонившись видно, что под уровнем порогов чуть-чуть выделяется дополнительный глушитель, самую малость. Так что думаю на проходимости этот доп отразится не существенно ! Главное, чтобы хозяину нравилось!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 12:06   #148
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Вчера все-таки снял пороги, так как мне показалось, что они недостаточно заполированы, отдал на завод для доработки. Сегодня снова установили. Разница как мне показалось - на лицо:







А вот фото о снижении клиренса. Как видно на снимках, там еще кое-что торчит, но это уже повредить о неровности будет труднее, так как пороги возьмут на себя всю нагрузку.


Честно сказать, мне понравилось. Машинка правда заметно тяжелее стала, думаю кг. на 60, но вид меня вполне удовлетворил!!!
Всем однополчанам удачи и со старым Новым годом!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
VyacheslavYU, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.01.2008, 15:14   #149
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Вообще я не люблю внешний тюнинг, но здесь все отлично получилось. Во всяком случае на порядок лучше того, что у нас продают и устанавливают. Что можно сказать - Hand made всегда ценился!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
romcer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.01.2008, 16:30   #150
SERG K
Тут живет
 
Аватар для SERG K
 


VyacheslavYU, Прочитал с 1 по 22 стр., ты молодчина! Дружище, если можешь по порогам укажи размеры, лучше чертежик выложи. Хочу пороги тоже сделать сам. Думаю это будет интересно всем.
С уважением, SERG K.
__________________

С уважением, SERG K.
SERG K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin