Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 08:33   #111
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Хорошо данный вопрос продуман на Паджерике, там в подлокотник что между передних сидений снизу встроен обогреватель. Нажимаешь на кнопочку и он дует непосредственно в ноги задним пассажирам.
у всех авто есть воздуховоды к ногам задних пассажиров. главное - не перекрывать их высокими бортами ковриков...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.12.2007, 09:00   #112
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
у всех авто есть воздуховоды к ногам задних пассажиров. главное - не перекрывать их высокими бортами ковриков...
у меня, в положении климата (на ноги), доходит к пассажирам на заднем ряду...

вот только морозов сильных не было...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 09:30   #113
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Ник Сергеич.

Думаю что просто труба любого диаметра в качестве порога бесполезна (скользкие в сырую погоду и мороз). Даже те что с резиновыми вставками, так как если промахнёшься ногой мимо резины то результат будет очевиден.
Если на них не наступать то брюки пачкать буду сильнее чем без труб.
Остаются пороги ступени. Видел металические ступени и отделанные пластиком. Металические ступени тоже наверное скользкие. Хотя пластик в морозы думаю будет такой же.
В итоге тупик.
Сам очень хотел бы изменить вид Тушканьчика с помощью порогов. Но выше изложенные мысли пока останавливают.
Думаю необходимо посмотреть в реале или услышать мнение пользователей.
И ещё один немаловажный факт.
Насколько пороги съедят клиренс?
Жаль фоток в клубе нет где бы народ красовался обвесом.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 10:40   #114
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


VyacheslavYU, А подогрев сидений на зад не задумывался? У нас это стоит в 5 000 р. Я буду ставить однозначно.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 18:20   #115
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
у всех авто есть воздуховоды к ногам задних пассажиров. главное - не перекрывать их высокими бортами ковриков...
Воздуховоды к ногам конечно есть у всех, но не у всех они стоят на заднем ряду. У нас к примеру они стоят со стороны первого ряда. Ты прав, главное условие не перекрывать их и не только ковриками, а еще пакетами, горшками детеничьими и прочим хламом, который наши дорогие женщины любят ставить себе в ноги, а потом естественно жалуются, что им холодно...

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Ник Сергеич.

Думаю что просто труба любого диаметра в качестве порога бесполезна (скользкие в сырую погоду и мороз). Даже те что с резиновыми вставками, так как если промахнёшься ногой мимо резины то результат будет очевиден.
Если на них не наступать то брюки пачкать буду сильнее чем без труб.
Остаются пороги ступени. Видел металические ступени и отделанные пластиком. Металические ступени тоже наверное скользкие. Хотя пластик в морозы думаю будет такой же.
В итоге тупик.
Сам очень хотел бы изменить вид Тушканьчика с помощью порогов. Но выше изложенные мысли пока останавливают.
Думаю необходимо посмотреть в реале или услышать мнение пользователей.
И ещё один немаловажный факт.
Насколько пороги съедят клиренс?
Жаль фоток в клубе нет где бы народ красовался обвесом.
Во-первых, просто труба наиболее практична так как изначально предназначена защитить от повреждений, и выступает она меньше чем подножка, а потому и пачкает меньше. Те подножки, что продаются в салонах не защитят ваш порог, а скорее повредят еще что-нибудь по причине своей мягкости. Поверьте - гнутся они замечательно, тем более, что крепятся они только по краям. Какая же с них защита. (Это заключение дали специалисты металлурги Западно-Сибирского металлургического комбината г.Новокузнецка).
Во-вторых, наступать на любой порог неудобно, так как выходя из машины вы всегда инстинктивно, если позволяет высота машины, пытаетесь шагнуть именно на землю. Если ваша машина будет выше ну например хотя бы на пол метра, поверьте, наступать на порог вы будете обязательно. А посему основная роль порогов - это только улучшение внешнего вида машины.И не тешьте себя надеждами напрасно - красота требует жертв!!!
В-третьих, на любой металл в морозы всегда наступать опасно - потому, что скользко, даже если он сверху покрыт пластиком. Другое дело если это будет недубеющаяя на морозе рельефная резина.
Клиренс от подножек конечно уменьшится, но не на много, думаю на 5-7 см. Это не существенно, так как сами пороги примерно на столько же выше торчащих снизу агрегатов (выхлопной трубы и т.д.) загляните под машину и вы все увидите, и передок машины под защитой двигателя гораздо ниже порогов будет
Фотки обязательно сброшу после установки обвесов, ОБЕЩАЮ!!!

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
VyacheslavYU, А подогрев сидений на зад не задумывался? У нас это стоит в 5 000 р. Я буду ставить однозначно.
Задумывался, и это наверное самый практичный вариант будет. У нас обогрев стоит около 2500 без установки, жаль только разбирать сидения...

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Питерские дилеры наш сайт читают, и довольно активно. Прямо обычно не говорят, но чувствуется в разговорах. А рядом с ВА на Блюхера частенько стоит Тушкан с клубной наклейкой. Я спрашивал, мне сказали, что человек у там работает. А вот кто - не сказали.
У нас в городе сервисмены его не читают однозначно, почему и спрашивали ссылку, надеюсь они эту оплошность исправят в максимально короткие сроки

Добавлено через 29 минут

Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил в Рольф и записался на ТО- 0 на 28 декабря. Как думаете, правильно? Сейчас у меня 1700 км, к 28 будет явно за 2тк, а на Новый Год в Мичуринск, 400км по трассе. Наверное, можно уже нормально ехать, со свежим маслом , фильтром?
Проходи ТО однозначно. Помоги своему движку быстрее выйти на рабочий режим. Замени масло и начинай плавно увеличивать нагрузки, только ПЛАВНО, без критических режимов. Я например ТО-0 сделал на 2300 км. планирую самостоятельно сменить масло и фильтр еще на 7500. Думаю сделаю это сам, без услуг сервиса. Чем чаще замена масла, тем с большей благодарностью тебе отслужит двигатель! Удачи
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 21.12.2007 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 18:34   #116
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем доброго времени суток! Сегодня установил пластиковую защиту переднего бампера. Фото разместить на странице не удалось, если кто из знатоков поможет, буду благодарен! Внешний вид меня не то, что устроил - поразил!!! Мордочка Туссанчика однозначно изменилась в лучшую сторону!
Небольшие особенности процесса установки:
Сразу скажу - не доверяйте сей процесс людям, не имеющим отношения к вашей машине, которым вы не доверяете. Почему? Отвечу - если вам не безразлична судьба авто, вы меня поймете...
1. На приобретенном пластиковом кенгурине, в нижней его части, при помощи входящих в комплект болтов м6/16 закрепите слева и справа стальные держатели.
2. Снимите номер и держащую его рамку с переднего бампера.
3. Следующим шагом должно быть присоединение к бамперу стальной рамки, которая впоследствии будет держать верхнюю часть кенгурина, но до этого момента рекомендую на самой рамке, в части, где она будет соприкасаться с бампером добавить еще одну полоску двустороннего скотча (чуть выше той, которая уже наклеена) - обеспечит более плотное прилегание и предотвратит съедание покрытия бампера в месте соприкосновения с рамкой.
4. Прикрутить, имеющимися в комплекте саморезами, рамку к бамперу. Отверстия в рамке полностью совпадают с местами крепления номеров на бампере.
5. Снять нижнюю пластиковую защиту картера.
6. Присоединить кенгурятник к уже заранее укрепленной вами на бампере рамке, имеющимися в комплекте болтами м6/28. В кенгурине около крепления номеров (сверху) есть два отверстия для крепления к рамке. Саморезы до упора не заворачивать (оставьте сие удовольствие на потом
САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ!
Косячок в огород корейцев - нижние стальные держатели кенгурина по своим ТТХ крепятся к... чему бы вы думали? К нижней рамочке крепления радиатора, а она, блин - пластмассовая. И только лишь нижняя ее часть покрыта тонким слоем стальной полоски,
ВНИМАНИЕ:
- тупо затягивая болтик крепления стального держателя вы рискуете
сломать в данном месте крепление бампера, которое раньше фиксировалось обычной клипсой;
- можно еще сломать ту самую рамочку крепления радиатора на которой зиждется вся нижняя часть вашего кенгурятника;
- еще косячок - защита обратно на свое место не встанет. Проверено, защита потом становится НО, под бампер (где она и должна быть) заходит только по краям. В центральной же части она лежит сверху бампера и очень замечательно бобрякивает и отгибается книзу, замечательно пропуская вовнутрь себя всякого рода попадающуюся на дороге хрень (снег, вода...)
7. Для наиболее безопасной фиксации нижних стальных держателей я действовал следующим образом:
- заранее подготовил дополтительные гайки (либо проставки высотой около 6-8 мм.), подходящие к стандартным болтам крепления.
8. Крепление стального держателя осуществлял так:
- помощник придавливает нижнюю часть кенгурина по продольной оси авто. При этом визуально совмещаются отверстия стального держателя с местом его крепления в нижней рамке радиатора;
- вставляем болт крепления сначала через отверстие стального держателя и проводим его в следующее отверстие крепления бампера. Затем вставляем заранее приготовленную проставку, либо гаечку высота которой около 6-8 мм. Двигаем (заворачиваем) болт дальше до его вхождения в рамку радиатора и крепим его сверху имеющейся в комплекте гаечкой (тянуть аккуратно и достаточно сильно, чтобы обеспечить надежную и безопасную фиксацию стальных держателей без люфта).
9. Довернуть до упора саморезы верхнего крепления кенгурина.
10. Делаем черновое крепление нижней защиты чтобы обозначить места, не позволяющие ей встать на свои места (в местах крепления стальных держателей). Я отметил их царапучим предметом. Затем эти места в пластиковой защите быстро и безболезненно удалил и обработал при помощи ножовки по металлу , пасатижей и напильничка.
После сих процедур защита встала как родная - под бампер.
11. До стыковки рамки номеров, переднюю панель, в месте ее крепления на кенгурине, проклеил двусторонним скотчем. При воздушных колебаниях рамка с номером (если место крепления не защищено) будет брякать по кенгурину и неутомимо уничтожать его поверхность.
Вот вроде и все. Были еще мысли - изменить угол изгиба стальных держателей, нарастить их и укрепить над защитой в более надежном месте но, пока думаю сайдет!!!
Удачи всем!
Отдельное поздавление всем форумчанам с наступающим Новым Годом!
Особые пожелания нашим подругам, понимающим нас, и просто прекрасным женщинам, связавшим свою судьбу с Туссанчиками! Девчонки!!!! - Вы лучшие!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 22.12.2007 в 20:14.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 18:55   #117
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Это не существенно, так как сами пороги примерно на столько же выше торчащих снизу агрегатов (выхлопной трубы и т.д.) загляните под машину и вы все увидите, и передок машины под защитой двигателя гораздо ниже порогов будет
Это существенно. Есть такое понятие - угол рампы. Ощутимо влияет на геометрическую проходимость а/м. Вот его то пороги и уменьшают...

Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Скидываю фото:
Не видать что-то ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 20:42   #118
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это существенно. Есть такое понятие - угол рампы. Ощутимо влияет на геометрическую проходимость а/м. Вот его то пороги и уменьшают...


Не видать что-то ...
Scorp, согласен, но в данном случае я имел ввиду то, когда очевидное - визуально!Загляни под машину - относительно земли порог нашей машины, если он не защищен подножками, явно выше глушака, который торчит гораздо его ниже. А по сему, съезжая с трассы к бережку реки, на крутоватом месте спуска (а таковых у нас превиликое множество) ты, не задевая порогом великолепно протрешь грунтом кусочек своей системы рециркуляции.
Чего там может оторваться, об этом лучше не говорить. Так вот, я имел ввиду то, что как раз эту разницу в высоте (от порога, до нижней, наиболее вероятно повреждаемой точки кузова), погашает надежная и качественно установленная подножка.
Пока установил только кенгурин. Фотки разместить не могу, что-то у меня не получается. Брат, если поможешь, буду благодарен
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 22:55   #119
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
в данном случае я имел ввиду то, когда очевидное - визуально!Загляни под машину - относительно земли порог нашей машины, если он не защищен подножками, явно выше глушака, который торчит гораздо его ниже.

А насчет "гораздо ниже" ты горазд преувеличивать: выхлопная система на Тушкане вполне прилично "упакована" и резонатор выступает лишь сантиметра на 2 ниже уровня днища и порогов. Чтобы в этом убедиться - действительно достаточно просто заглянуть под днище...

Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
ты, не задевая порогом великолепно протрешь грунтом кусочек своей системы рециркуляции.
Это что за "кусочек системы рециркуляции" и где он там торчит?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 16:50   #120
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Система рециркуляции отработавших газов (EGR) система, отвечающая за снижение токсичности выхлопа, в данном случае на нашей машине я имел ввиду комплектующие системы выпуска отработавших газов, то бишь части глушителя, выпирающие снизу - ниже уровня поргов, и явно больше 2 см. сфотаю - приведу визуальный пример. Даже особо не наклоняясь видно, что снизу выделяется доп.нейтрализатор и доп.глушитель (резонатора у нас нет)...
Кстати, вновь прошу помочь знатоков, как разместить фото в теме!!! SOS!!!
Кстати, Scorp, как ты размещаешь рисунки? Фото наверное вставляются аналогичным образом?

__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 23.12.2007 в 16:56.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin