Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2007, 21:18   #101
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Спустя 4 дня я вновь решил навестить своего стального друга. Пришел в гараж, а он - уже не дышит. Батарейка умерла окончательно. Решил подзарядить но, ПЗУ-шку недавно одолжил соседу, пришлось звонить, будить... пришел, принес, подключаю...!!!...???... сдохла родная ПЗУ-шка, спалили супостаты. Сосед однозначно свою причастность к данному происшествию отрицает, говорит все работало как часы
Да, было такое..... Оставили открытым багажник, а зарядка у соседа, а сосед с ней вместе уехал. И аккумулятор на мне катался из гаража до квартиры и обратно. Злоупотребление алкоголем вредно для АКБ. За советы по обкатке большое спасибо, буду им следовать неукоснительно, так как здоровье Тушкана нам не безразлично.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2007, 12:02   #102
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Странно . Но вот у меня на Матриксе ни каких ограничений в первые километры движения нет. В паспотрте так и написано. Что ограничений в движении нет. То есть ездиде спокойно. Мог ли кто ни буть страничку у паспорта , по поводу обкатки вывесит?
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 18:32   #103
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Странно . Но вот у меня на Матриксе ни каких ограничений в первые километры движения нет. В паспотрте так и написано. Что ограничений в движении нет. То есть ездиде спокойно. Мог ли кто ни буть страничку у паспорта , по поводу обкатки вывесит?
Не знаю, как на твоем Матриксе, но не только на наших Тушканчиках, даже на Тойотах в инструкции указано, что формально автомобиль в обкатке не нуждается, однако рекомендуется в первые ... км. соблюдать определенные требования...
Если хочешь, конечно твори с ним что хочешь, это дело сугубо каждого, и у каждой машины свой характер и темперамент. Вот у меня до недавнего времени был служебный Паджеро спорт Ролф, тот с первого дня без обкатки в сопровождении работал (180-200 км/ч) при чем сопровождал Крузаки и Мерины, так вот этот бедолага работал на износ. Сегодня его списывают для продажи, хотя он еще ничего (если так можно назвать состояние Митцубишей). 200 держит до сих пор и пока ни разу не подводил. На одометре почти 300.000 км. Косячки периодически вылезают. "Чек" горит почти постоянно, маслице любит кушать, про бензин разговор особый, но его фирма не замечает...
Я такой судьбы для своего авто не пожелаю, ведь отношусь к нему не как к железке, поэтому, как и сколько тебе на твоем ездить - решать тебе!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 18:53   #104
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Не знаю, как на твоем Матриксе, но не только на наших Тушканчиках, даже на Тойотах в инструкции указано, что формально автомобиль в обкатке не нуждается, однако рекомендуется в первые ... км. соблюдать определенные требования...
Если хочешь, конечно твори с ним что хочешь, это дело сугубо каждого, и у каждой машины свой характер и темперамент. Вот у меня до недавнего времени был служебный Паджеро спорт Ролф, тот с первого дня без обкатки в сопровождении работал (180-200 км/ч) при чем сопровождал Крузаки и Мерины, так вот этот бедолага работал на износ. Сегодня его списывают для продажи, хотя он еще ничего (если так можно назвать состояние Митцубишей). 200 держит до сих пор и пока ни разу не подводил. На одометре почти 300.000 км. Косячки периодически вылезают. "Чек" горит почти постоянно, маслице любит кушать, про бензин разговор особый, но его фирма не замечает...
Я такой судьбы для своего авто не пожелаю, ведь отношусь к нему не как к железке, поэтому, как и сколько тебе на твоем ездить - решать тебе!
Вот подумал-подумал я, прочитал ветку про антикор, и решил сделать обработку тушкану. А то лужковские реагенты растворят корейское железо. У кого заантикорен ?
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 19:39   #105
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Не знаю, как на твоем Матриксе, но не только на наших Тушканчиках, даже на Тойотах в инструкции указано, что формально автомобиль в обкатке не нуждается, однако рекомендуется в первые ... км. соблюдать определенные требования...
Если хочешь, конечно твори с ним что хочешь, это дело сугубо каждого, и у каждой машины свой характер и темперамент. Вот у меня до недавнего времени был служебный Паджеро спорт Ролф, тот с первого дня без обкатки в сопровождении работал (180-200 км/ч) при чем сопровождал Крузаки и Мерины, так вот этот бедолага работал на износ. Сегодня его списывают для продажи, хотя он еще ничего (если так можно назвать состояние Митцубишей). 200 держит до сих пор и пока ни разу не подводил. На одометре почти 300.000 км. Косячки периодически вылезают. "Чек" горит почти постоянно, маслице любит кушать, про бензин разговор особый, но его фирма не замечает...
Я такой судьбы для своего авто не пожелаю, ведь отношусь к нему не как к железке, поэтому, как и сколько тебе на твоем ездить - решать тебе!
Ага. Значит .!!! Афециальной рекомендации производителем обкатки нет? И я так понимаю что первое ТО также 7500 т. км? Просто я тупо не понимаю как держать рекомендации на автамате? На ручке всё ясно . Но 3500 оборотов на ручке это 130 км в час. Значит тереотически всё в норме. А как же запуск земой. Ну типа каждый запуск там равен гдето около 500 километрам.
Вы правильно сказали что типа я сам решаю судьбу своего авто. Но меня иногда удивляют. когда говорят того , чего нет в инструкции.
И я бы хотел конкретики. Есть ограничения. Либо нет.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 09:28   #106
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Всем доброго времени суток!!! Хочу похвастаться. Вчера решился наконец на обвесы. Хочу установить пластиковый кенгур и пороги.
В салоне пороги стоят 20.000 руб. - однако дороговато. Договорился с дилерами, взял до вечера на прокат один порогов и крепления для образца, заказал аналогичные из нержавейки на нашем заводе. Мастера оценили оригиналы и... вынесли свое заключение - в салоне продают хрень, выдавая ее за нержавейку - обычная стальная труба, обработанная в гальванической ванне. Мне пообещали сделать из настоящей нержавейки и, даже нержавеющие крепления (Эх, еще бы кузов из аналогичного легкосплавного материала отбабахать)! Работу обещали завершить через неделю.
Вот, и купил на передний бампер пластиковый кенгурятник (16.600). Как усе навешу, сброшу фото! Кстати, в салоне мне сказали, что к лету 2008 года компания производитель выставит Туссан в новом кузове, который поступит в продажу уже в конце будущего года!
Всем удачи на дорогах!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 19.12.2007 в 17:20.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 15:59   #107
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
Вчера решился наконец на обвесы. Хочу установить пластиковый кенгур и пороги.
На счет порогов... тоже подумываю, но понял, что далеко не все подходят для реальной жизни, некоторые кроме как "декоративным грязесборником для пачканья брюк" назвать не могу. Соответственно вопрос - по каким критериям выбирал пороги?

Цитата:
Сообщение от VyacheslavYU Посмотреть сообщение
А еще заметил, у него на заднем стекле зеркало пришпилено.
Именно зеркало? Не линза? Просто зеркало тоже себе хочу поставить ....так сказать бюджетный вариант видеокамеры
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 18:12   #108
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Приветствую тебя, Николай, и всех присутствующих здесь замечательных людей, объединившихся в своем уважении и преданности к своим авто!!!
Подбор порогов осуществлял по критериям:
- цена;
- практичность в использовании (при мойке машины, при посадке прекрасных дам в узких мини, защита порогов, стойкость к царапинам, ударам, корозии и окислению от химических ингридиентов наших дорог...);
- эстетический внешний вид и придание солидности авто.
Цена не устроила сразу, почему и обратился на металлургическое предприятие. По практичности, сначала хотел просто трубу установить, чтобы меньше выпирала, однако потом поразмыслил и решил, что штаны и без порогов пачкаю, а так может приучу себя ступать на подножку... Ну и естественно материал натуральный, имеющийся на заводе явно солиднее и мощнее продаваемого в салоне - и не потускнеет, и спасет порог от повреждения. Один минус - излишний вес нержавейки и соответственно повышение расхода топлива. Посмотрим в процессе эксплуатации, если что их можно и снять
На счет зеркала - подтверждаю. Это было именно оно. При чем на форуме какой-то владелец выставлял нечно подобное, но это жалкий суррогат того, что я видел. Внешне выглядит очень эстетично и аккуратно, как родное. Боюсь, что у меня теперь зеркало не прокатит, так как после глухой тонировки заднего стекла в него них... не видно. Придется копить на парктроник...

Кстати в отношении обогреваемого лежачка на заднем сиденье: зашел я в магазин и посмотрел отечественные Емеля - 650 руб. и Емеля_2 с регулятором мощности - 980 руб. решился купить последний, думаю пускай дочурка нежится на теплом диванчике. Вовремя продавец пояснил, что в максимальном режиме обогрева нельзя превышать более 20 минут, иначе оплавятся контакты... Тогда спрашиваю, а как обстоят дела с регулируемым вариантом? Ответ - может работать сутками!!! Замечательно, но - обогреватель, автоматически отключается через 10 минут и потом его нужно снова включать. Так, думаю, воткну в розетку, что меж передних сидений... не пойдет дочка ногами провода оборвет. Тогда воткну в розетку багажника!!!! ...и что. через каждые 10 минут останавливаться и лазить в багажник???!!! ДАААААААААА, как же быть????????? Усе не практично... Присмотрел один вариантик, одно НО, без хирургического вмешательства не обойтись - встраиваемые обогреватели сидений, которые придется разбирать при установке....
Дорогие мои форумчане, душа болит, что придется вновь вскрывать брюшко моего братишки. не много ли вмешательств за два месяца эксплуатации?... Короче я это поставил на заметку, ойооооо наверняка скоро созрею....
Искренне желаю всем удачи на бескрайних дорогах матушки России!!!
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!



Последний раз редактировалось VyacheslavYU; 20.12.2007 в 18:44.
VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 18:58   #109
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата Вовремя продавец пояснил, что в максимальном режиме обогрева нельзя превышать более 20 минут, иначе оплавятся контакты... Тогда спрашиваю, а как обстоят дела с регулируемым вариантом? Ответ - может работать сутками!!! Замечательно, но - обогреватель, автоматически отключается через 10 минут и потом его нужно снова включать.
не совсем понял...

Вам нужно что б он постоянно работал? А зачем?

достаточно прогреть сидения, салон... и далее сидение уже не будут остывать...

у нашего лежака, на управлении, три лампочки,
кажется это используемая мощность, сначала он выходит на полную,
затем снижает и далее отключается

нажав на кнопку управления (сделанно как у светильников, т.е. на проводе) можно его снова запустить.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 04:41   #110
VyacheslavYU
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VyacheslavYU
 


Цитата:
Сообщение от G-rom Посмотреть сообщение
не совсем понял...

Вам нужно что б он постоянно работал? А зачем?

достаточно прогреть сидения, салон... и далее сидение уже не будут остывать...

у нашего лежака, на управлении, три лампочки,
кажется это используемая мощность, сначала он выходит на полную,
затем снижает и далее отключается

нажав на кнопку управления (сделанно как у светильников, т.е. на проводе) можно его снова запустить.
мне нужно чтобы он включался когда это необходимо. Вот едем мы допустим по зимней трассе. Ребенок сидит сзади, а от дверей тянет холодом. Можно было бы включить легкий подогрев и устранить данный дискомфорт, но достать с водительского ситдения провод обогревателя, подключенного в багажнике невозможно не останавливаясь. Девчонки мои любят тепло.
Хорошо данный вопрос продуман на Паджерике, там в подлокотник что между передних сидений снизу встроен обогреватель. Нажимаешь на кнопочку и он дует непосредственно в ноги задним пассажирам. Тепло от нижней части легко доходит до боковых дверей и поэтому там обограв задних сидений не нужен, ну а у нас нужно что-нибудь придумать. Много всяких но с накладными обогревателями. Ерзает ребенок естественно, накидушки сбиваются, под ними собьется в кучу и коврик. Смысл тогда в нем... Посмотрим, я пока этим особо не заморачивался.
Через неделю на новогодние праздники собрался выехать с семьей на алтай. В один конец около 800 км. Дорога по заснеженной трассе. Проверим так сказать бойца в реальных условиях
__________________
Давайте выпьем за подруг за наших верных, за тех подруг, что не у каждого, но есть!


VyacheslavYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
yousan, Управляя, мечтой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin